Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ильшат

не понятный звук при торможении

Рекомендованные сообщения

Привет всем. В общем ситуевина такая когда тормозишь с правой стороны заднего колеса слышен такой звук тыртыр тыртыр . Причем когда приподнимаешь ручник на один щелчок все норма. Внешний осмотр ничего не показал все на месте ничего не висит не болтается :) все нервы уже измотал не пойму в чем дело и как мона исправить.

Поделиться сообщением

Привет всем. В общем ситуевина такая когда тормозишь с правой стороны заднего колеса слышен такой звук тыртыр тыртыр . Причем когда приподнимаешь ручник на один щелчок все норма. Внешний осмотр ничего не показал все на месте ничего не висит не болтается :) все нервы уже измотал не пойму в чем дело и как мона исправить.

Задние колодки проверял ?

Поделиться сообщением

Задние колодки проверял ?

Нет, но месяца 2 назад я их менял звук появился после того как я поменял простые диски на литьё. Уж и болты пробовал стачивать на 2мм пропало до 1 го торможения и снова появилось(( :)

Поделиться сообщением

Можно!

Колодки бракованные попались. Во время торможения одну отбрасывает от тормозного щита (ручником поджимаете - не даете ей болтаться).

Выход - поменять колодки местами - будет наоборот прижимать.

Не исключено, что соскочила направляющая пружина колодки (маленькая, которая прижимает колодку к тормозному щиту).

Поделиться сообщением

ПАрни слушайте сюда такая же хрень меня неделю мучала.вчера её взврвал.Это трос ручника,он цепляется за болты.происходит это либо из-за износа посадочной шпильки,крючка ручника или от регулеровочной планки.не выяснял т.к. комплект стоит 55р и я помнял всё.кстати когда будешь менять обрати внимание на трос он может быть подстёртым и в скором может порваться.я поменял

Поделиться сообщением

ПАрни слушайте сюда такая же хрень меня неделю мучала.вчера её взврвал.Это трос ручника,он цепляется за болты.происходит это либо из-за износа посадочной шпильки,крючка ручника или от регулеровочной планки.не выяснял т.к. комплект стоит 55р и я помнял всё.кстати когда будешь менять обрати внимание на трос он может быть подстёртым и в скором может порваться.я поменял

Надо поковырятся сеня блин вот времени тока вечно не хватает(( самое главное ведь что левое колесо нормально , тока правое трандычит :)

Поделиться сообщением

у меня тоже справой стороны цыкало а при разборе выяс нилось что и с другой стороны тоже чуть-чуть натёрло.смотри с двух сторон

Поделиться сообщением

Нет, но месяца 2 назад я их менял звук появился после того как я поменял простые диски на литьё. Уж и болты пробовал стачивать на 2мм пропало до 1 го торможения и снова появилось(( :)

1. посмотри состояние пружинок задних колодок, а лучше замени их на новые;

2. у тебя литые диски с болтами под литые диски или болты от ковки поставил ? :)

Поделиться сообщением

1. посмотри состояние пружинок задних колодок, а лучше замени их на новые;

2. у тебя литые диски с болтами под литые диски или болты от ковки поставил ? :)

нет болты от литья. проблему решил еше немного подточил болты и все хокей пружины вот надо поменять там уже ато прилично сточило!

Поделиться сообщением

• Создать...