Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВИНИ

Вопрос ко всем...

Рекомендованные сообщения

Предистория...

Позавчера подъехав к работе педаль сцепления провалилась...открыв капот увидел что шток вместе с "поршнем" рабочего циллиндра находятся вне него..

Я сразу подумал что надо менять рабочий циллиндр (логично) , поменял его вместе с трубкой и резиновым шлангом...а потом до меня дошло (при прокачке развалился и новый циллиндр) лапка незафиксирована в выжимном!!

значит либо сломаллась лапка либо просто выскочила со своего посадочного местан на выжимном...

внимание вопрос!

Обязательно ли скидывать коробку чтоб вставить лапку наместо или можно через окошко попытаться попасть?

я склоняюсь к первому варианту ....

Поделиться сообщением

Где-то на форуме было про работу со сцеплением, не снимая коробки, посмотри хорошенько.

Но, по-хорошему, надо бы снять и все посмотреть, оценить. Заодно и диск с накладками можно поменять и выжимной проверить...

Хорошее дело, хоть и хлопотное :)

Поделиться сообщением

Сцепление то менял не так давно целеком...Валео поставил...

из-за этого как раз и неочень хочетццо снимать коробку снова... ;)

Поделиться сообщением

Вилку можно поменять, не снимая КПП. Желательно немного заострить ее концы, что бы легче просунуть под пружину. Обрати внимание на солдатик, может что с ним, а не с вилкой.

Поделиться сообщением

извиняюсь за глупость...что есть солдатик?

Поделиться сообщением

Это такая стойка с круглой головой. На нее крепится середина вилки, та часть, где маленькие пружинки. Бывает, что он откручивается.

Поделиться сообщением

Вилку поменяли не снимая коробки(заодно и раб.циллиндр и шланг и трубку)!!!солдатик чувствует себя нормально!!

Поделиться сообщением

• Создать...