Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergei_Leon

Масляный фильтр для ВАЗ 2115

Рекомендованные сообщения

При покупке маслянного фильтра (ВАЗ 2115 1,5л) продавцы предложили установить фильтр от "восьмерки" (короткий) мотивируя тем, что двигатель "восьмерочный", но я слышал, что фильтр должен быть "пятерочный". Подскажите, чем отличаются фильтры "короткие" и "длинные", а также какой должен фильтр стоять на моей тачке??? ПЛИЗ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самарский бери фильтр..... и нечего выдумывать...... на двиг 2111... на заводе в проектируют двигатели далеко не идиоты.... было бы всё просто - пришол в магаз и сказал мне фильтр - дали фильтр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке маслянного фильтра (ВАЗ 2115 1,5л) продавцы предложили установить фильтр от "восьмерки" (короткий) мотивируя тем, что двигатель "восьмерочный", но я слышал, что фильтр должен быть "пятерочный". Подскажите, чем отличаются фильтры "короткие" и "длинные", а также какой должен фильтр стоять на моей тачке??? ПЛИЗ!!!

 

Ставлю MAN - от 2108 , пятерочный ты не воткнешь - не влезет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке маслянного фильтра (ВАЗ 2115 1,5л) продавцы предложили установить фильтр от "восьмерки" (короткий) мотивируя тем, что двигатель "восьмерочный", но я слышал, что фильтр должен быть "пятерочный". Подскажите, чем отличаются фильтры "короткие" и "длинные", а также какой должен фильтр стоять на моей тачке??? ПЛИЗ!!!

Все верно сказали. И скакого перепуга он должен быть от 5-ки ? :) Говоришь что инжектор и берешь для самар и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке маслянного фильтра (ВАЗ 2115 1,5л) продавцы предложили установить фильтр от "восьмерки" (короткий) мотивируя тем, что двигатель "восьмерочный", но я слышал, что фильтр должен быть "пятерочный". Подскажите, чем отличаются фильтры "короткие" и "длинные", а также какой должен фильтр стоять на моей тачке??? ПЛИЗ!!!

 

Ставлю короткий Бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, мне дали <фильтр масляный ВАЗ-2105 spectrol> за сто рублев. Это значит, что он не подойдет мне?

 

Машина 2115 инжектор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр должен быть короткий не потому, что длинный не подойдет, а потому, что длинный может палкой шруса ударить при ходе подвески вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, но смысл в том, что раз короткий, значит этот тоже подойдет?

Короткий, это как раз и есть восьмерочный, ставь МАN, не ошибешься, там есть обратный клапан, он держит масло постоянно в магистрали, после остановки двигателя, оно не стекает из магистрали в поддон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, мне дали <фильтр масляный ВАЗ-2105 spectrol> за сто рублев. Это значит, что он не подойдет мне?

 

Машина 2115 инжектор.

 

 

ДА, он подойдет, его можно поставить. НО лучше поставить короткий (восьмерочный)фильтр. Т.к. при установке фильтра 2105 возможно соударение вала шруса с фильтром, и как следствие возникнут проблемы. Ладно если просто фильтр изомнет, а может и обломить штуцер на котором крепится фильтр, и без снятия двигателя возможно не обойдется!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! ))

 

Кажется, понятно... Фильтр-то этот и есть короткий, меня просто смутили циферки <2105-1012 и еще какие-то нолики и единички с двойками>.

 

Фильтр вот такой --->>> http://www.konsulavto.ru/cat/part8/unit97729.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставлю финваловские фильтры, вполне даволен!)) приходилось даж раз без смены фильтра масло менять, норм протянул, но тогда после 5тысяч снова поменял масло не стал рисковать.

вообще финвал неплохие комплектующие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...