Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dachnik_79

Индикатор непристегнутых ремней безопасности

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем: постоянно горит датчик непристегнутых ремней безопасности. Показал машину электрикам, так они сказали, что этот индикатор на панели приборов вообще не должен быть подключен, потому что датчик непристегнутых ремней на данном автомобиле отсутствует, и посоветовали вообще его как-нибудь отключить. мне вообще-то на него наплевать, только он еще и голосит постоянно при включении зажигания :) . что за ерунда такая?

Проблема в следующем: постоянно горит датчик непристегнутых ремней безопасности. Показал машину электрикам, так они сказали, что этот индикатор на панели приборов вообще не должен быть подключен, потому что датчик непристегнутых ремней на данном автомобиле отсутствует, и посоветовали вообще его как-нибудь отключить. мне вообще-то на него наплевать, только он еще и голосит постоянно при включении зажигания :) . что за ерунда такая?

Вынь БСК и вынь из лампу.

А если электрики ошиблись, то разбери замок ремней и симмитируй вставленный ремень.... А лучше всего, пристегнись!

А если электрики ошиблись, то разбери замок ремней и симмитируй вставленный ремень.... А лучше всего, пристегнись!

Так в том то и дело, что индикатор горит ПОСТОЯННО, не зависимо от того, пристегнут ты или нет! :) А датчиков в замке ремней действительно нет, замок сидит на кронштейне, который крепится к креслу единственным болтом, сам осматривал!

Так в том то и дело, что индикатор горит ПОСТОЯННО, не зависимо от того, пристегнут ты или нет! :) А датчиков в замке ремней действительно нет, замок сидит на кронштейне, который крепится к креслу единственным болтом, сам осматривал!

Да нет там датчика, уже сколько тем по этому поводу, коротнуло что то и светит теперь, вынь лампу от туда и все, как сказал Zbugz

Из разьема блока индикации необходимо вынуть 11й контакт, если после вытаскивания дефект не устранился или там нет вобще провода, значит проблема в самом блоке. Если проблема в блоке, то смотри по дорожкам от 11 контакта в разьеме (ищи замыкание на масу).

Под водительским сидением есть два штекера, один подогрев, др. колодка ремня, вынь ее и будет счастье... ;)

Интересно, а как этот индикатор заставить работать? Что докупить поставить надо? У меня батя любитель погонять без ремней безопасности. Иногда я ему свою машину даю, так вот охота, чтобы эта дрянь орала, когда ремень не пристегнут. Кстати, понравилось в Мазде. Там эта фигня как надо работает))) Если трогаешься и ремень не пристегнут, то она сначала пищит с 5 секундным прерываниям, потом все чаще и чаще. Хочешь не хочешь, а пристегнешься.

Зато как в иномарке!Всё пищит всё горит!Забей!

а действительно как заставить работать этот датчик. И если его нет, что и куда нужно поставить, чтобы он был?

а действительно как заставить работать этот датчик. И если его нет, что и куда нужно поставить, чтобы он был?

Это нужно защелку ремней покупать специальную и протягивать провода.

Друзья, а кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: индикатор гаснет при включении габаритов. Я в электрике не бум-бум, прошу донести простейшим языком.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...