Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Natali_

Тормозные колодки

Рекомендованные сообщения

В субботу приехала домой и поставила машинку. Сегодня села за руль поехать на работу. Чуть прогрелась, включаю первую и СНИМАЮ С РУЧНИКА (это на случай если у кого возникнет вопрос)! А машинка приседает, но не двигается! Ощущение как зимой когда в мороз после долгого стояния колодки примерзают! Я попробовала назад поехать, также фигня. Надавила посильнее на газ и левая задняя вроде как пришла в норму, но правая задняя нет. Машина потихоньку начала движение сквозь сопротивление! При этом на ручник не срабатывал. Доходил где-то до половины, а потом ему как бы что-то мешало. Попробовала еще раз посильнее нажать и левая тоже вроде отцепилась, но с каким-то скрежетом. После этого машина начала нормально двигаться, но с шумом в правом заднем. Но ведь не могли же колодки примерзнуть! Погода не такая уж и холодная! Хотя в субботу попала в нереальный ливень!

В общем вот! Машинка на приколе! А что делать не знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может просто задние колодки клинанули, пружина там расслабилась окончательно и они в распор встали раз скрежот слышен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пару вариантов..... первый из них, это где-то заклинило тросик ручника, и когда ты его отпустила, то колодки остались прижатыми...вроди как сорвала, а все равно где-то подзаедат....

еще как вариант, это у тебя не работает на крыке бака тормозной жидкости клапан избыточного давления.....

и третий вариант, это могло под давлением заклинить колдун или задние тормозные цилиндры(что больше всего похоже на правду).........

надо задирать зад и смотреть.... все при снятых колесах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу приехала домой и поставила машинку. Сегодня села за руль поехать на работу. Чуть прогрелась, включаю первую и СНИМАЮ С РУЧНИКА (это на случай если у кого возникнет вопрос)! А машинка приседает, но не двигается! Ощущение как зимой когда в мороз после долгого стояния колодки примерзают! Я попробовала назад поехать, также фигня. Надавила посильнее на газ и левая задняя вроде как пришла в норму, но правая задняя нет. Машина потихоньку начала движение сквозь сопротивление! При этом на ручник не срабатывал. Доходил где-то до половины, а потом ему как бы что-то мешало. Попробовала еще раз посильнее нажать и левая тоже вроде отцепилась, но с каким-то скрежетом. После этого машина начала нормально двигаться, но с шумом в правом заднем. Но ведь не могли же колодки примерзнуть! Погода не такая уж и холодная! Хотя в субботу попала в нереальный ливень!

В общем вот! Машинка на приколе! А что делать не знаю! :)

Или все таки колодки прилипли или пружинки лопнули. Ты так не ездий, а то убьешь барабаны и колодки, дороже встанет. Чини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно, что ездить не буду!! Опять в сервис! Я в последнее время протоптала туда незарастающую тропу!!!!

Блин....... :) :)

 

.................

и третий вариант, это могло под давлением заклинить колдун или задние тормозные цилиндры(что больше всего похоже на правду).........

 

Что такое колдун????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естессно, что ездить не буду!! Опять в сервис! Я в последнее время протоптала туда незарастающую тропу!!!!

Блин....... :) :)

ничего страшного. Надо снимать барабаны и смотреть привод ручника. Колодки скорее всего под замену. Совет: Никогда не оставляй машину на ручнике. Ставь на передачу, особенно в сырую и холодную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду(((

Хотя уже поздно....

не поздно. новые колодки не запоришь. Считай купила безценный опыт, а он, опыт, как известно дорого стоит! Главное радуйся что тормоза не отказали в субботу во время дождя!, это было бы гораздо неприятнее. В любой ситуации можно найти хорошее и положительное для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поздно. новые колодки не запоришь. Считай купила безценный опыт, а он, опыт, как известно дорого стоит! Главное радуйся что тормоза не отказали в субботу во время дождя!, это было бы гораздо неприятнее. В любой ситуации можно найти хорошее и положительное для себя!

 

О! да!!!!!!! В субботу ничего не видела! Ехала на честном слове!!! Если бы еще и тормоза отказали пришлось бы ночевать в Икше :)

Мдя...... Можно сказать что все хорошо сложилось!

Видимо машинка мне отомстила за то что в субботу я ее избила :) !!!!!!!!!

Что бы работали дворники стучала по рулю!!! Наверно ей не понравилась такое обращение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! да!!!!!!! В субботу ничего не видела! Ехала на честном слове!!! Если бы еще и тормоза отказали пришлось бы ночевать в Икше :)

Мдя...... Можно сказать что все хорошо сложилось!

Видимо машинка мне отомстила за то что в субботу я ее избила :) !!!!!!!!!

Что бы работали дворники стучала по рулю!!! Наверно ей не понравилась такое обращение :)

150 - 200 рублей, 15 минут и мона поменять выключатель дворников. И машину больше обижать не прийдётся. Могу 12 забацать, если на аэродроме будешь. Машина - она как женщина: любит ЛАСКУ, ЧИСТОТУ и СМАЗКУ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 - 200 рублей, 15 минут и мона поменять выключатель дворников. И машину больше обижать не прийдётся. Могу 12 забацать, если на аэродроме будешь

 

ОЙ! Спасибо за предложение, но не могу позволить тебе отвлекаться от получения положительных эмоция в виде прыжка :)

все равно седня-завтра поеду в сервис с колодками, там заодно и поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...