Перейти к публикации
Lada-forum.ru
suroc

давление в баке!что делать?

Рекомендованные сообщения

О каком грибке речь?Сепаратор паров?Там двойной клапан. ТО есть он и ВПУСКАЕТ воздух и ВЫПУСКАЕТ поддерживая небольшое давление. Если запах в салоне постоянно, то возможно прокладка прохудилась (под задним сиденьем где) или сепаратор не работает как должен

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком грибке речь?Сепаратор паров?Там двойной клапан. ТО есть он и ВПУСКАЕТ воздух и ВЫПУСКАЕТ поддерживая небольшое давление. Если запах в салоне постоянно, то возможно прокладка прохудилась (под задним сиденьем где) или сепаратор не работает как должен

Сам сепаратор - это просто пластиковый бачек, что стоит у бензозаливной горловины. На 2114 он не как на рисунке, оба штуцера из него вниз уходят. Никаких клапанов в этом куске пластмассы за 100 р. нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в начале на горлышке бака дырка это плохо? бензин через неё не выливается

Где у тебя там дырка - на сепараторе (пластиковый бачек за лючком, только на E-2 стоит), на бензоналивной горловине или на мет. заглушке в которую вставлена бензоналивная горловина? Т.к. через дырку на самом бензобаке по любому выливаться бензин будет, да и фиг бы ты ее увидел под кузовом-то. У меня лично сопливится трещинка по верху шва сепаратора когда бензина залито больше 2/3, да и при открытом окне бензином попахивает - т.ч. буду менять скоро этот бачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где у тебя там дырка - на сепараторе (пластиковый бачек за лючком, только на E-2 стоит), на бензоналивной горловине или на мет. заглушке в которую вставлена бензоналивная горловина? Т.к. через дырку на самом бензобаке по любому выливаться бензин будет, да и фиг бы ты ее увидел под кузовом-то. У меня лично сопливится трещинка по верху шва сепаратора когда бензина залито больше 2/3, да и при открытом окне бензином попахивает - т.ч. буду менять скоро этот бачек.

Дя я не об этом (дырка у меня на заливноы горловине) мне интересно это никак не повлияет на работу двигателя потамучто сразу когда я залил бензы она у меня начала иногда глохнуть через где-то 50 км стало всё норм и так постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дя я не об этом (дырка у меня на заливноы горловине) мне интересно это никак не повлияет на работу двигателя потамучто сразу когда я залил бензы она у меня начала иногда глохнуть через где-то 50 км стало всё норм и так постоянно

Вообще-то там система под давлением находится, но чтобы глохла из-за этого - не думаю. Попробуй 2-3 раза перед заводкой насосом покачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема- приезжаю как то на заправку и решил залить полный бак- в общем залил, ставлю пистолет и слышу что-то течет- посмотрел течет из бензобака-приехал на дачу залез под машину и обнаружил что на одном из штуцеров бензобака нету шланга- он то ли ссохся то ли ещё что- так как не доставал до штуцера. Как мне сказали в сервисе это шланг сепаратора и нужно ставить новый, деталь копеечная, но вот беда -у нас в городе в принципе таких шлангов в последние пол года нет. Вопрос: можно ли ездить без шланга сепаратора? :)

машина ваз 21093, 2000 г.в, карб

Изменено пользователем Arj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая проблема- машина ваз 21093, 2000 г.в, карб
подойдет любой масло- бензостойкий шланг подходящего диаметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего друга на вольво 740 была такая же проблема.бак раздувался и начинал тереться то ли об кардан,то ли об глушитель.исправили просто-купили пробку с отверстием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так бензину свойственно создавать пары в баке, вот если он небудит создавать эти пары вот и надо думать что ты туда залил, а так у меня и на всех моциках такое было и на 2ух класиках и на второй 9 тоже самое, а бак трещит это он гдето деформирован вот его и раздувает немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...