Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

всем привет . вот такая ерунда приезде на 1ой передачи с отпущенным газом машина дергается. фильтра и свечи поменял. что ето может быть.

Поделиться сообщением

всем привет . вот такая ерунда приезде на 1ой передачи с отпущенным газом машина дергается. фильтра и свечи поменял. что ето может быть.

А на холостом ходу не троит?

Поделиться сообщением

Всегда дёргается? Или только когда горячая?

Поделиться сообщением

на холостом не троит а дергается на горячей. может дроссель почистить?

Поделиться сообщением

Была такаяже фигня - дёргалась, трогаться очень не просто было. Поехал с сервис, результат: Мозг бракованный, программа на нём тоже бракованная (если машина 2005г 1,6 16v то 100% тоже самое, потому как по началу ВАЗ выпускал их с Браком). Перепрошили старые (бракованные) мозги, последней вазовской прогой и ВСЁ! если отпустить газ 900 оборотов держит стабильно (я имею ввиду на ходу) и ни "тычка ни задоринки". Сказали самый нормальный вариант купить новый могзг и поставить на него прогу нормальную - вообще машина-зверь будет (так как ВАЗовская программа не даёт по максимуму работь двигателю при разгоне, чтоб соблюдать Евро2).

По поводу прочистки, пробег машины 40к - ничё ваще там не чистелось, я тоже думал форсунки засорились - поменяли прогу, результат не лицо.

Поделиться сообщением

Была такаяже фигня - дёргалась, трогаться очень не просто было. Поехал с сервис, результат: Мозг бракованный, программа на нём тоже бракованная (если машина 2005г 1,6 16v то 100% тоже самое, потому как по началу ВАЗ выпускал их с Браком). Перепрошили старые (бракованные) мозги, последней вазовской прогой и ВСЁ! если отпустить газ 900 оборотов держит стабильно (я имею ввиду на ходу) и ни "тычка ни задоринки". Сказали самый нормальный вариант купить новый могзг и поставить на него прогу нормальную - вообще машина-зверь будет (так как ВАЗовская программа не даёт по максимуму работь двигателю при разгоне, чтоб соблюдать Евро2).

По поводу прочистки, пробег машины 40к - ничё ваще там не чистелось, я тоже думал форсунки засорились - поменяли прогу, результат не лицо.

Тоже читал про брак машин 2005 года, у знакомого было тоже, машина таже.

Поделиться сообщением

Тоже читал про брак машин 2005 года, у знакомого было тоже, машина таже.

И у меня 2001 года тоже брак ;)

Только поднятие холостых и помогло...

Поделиться сообщением

И у меня 2001 года тоже брак ;)

Только поднятие холостых и помогло...

Ну мне на СТО говорили что ВАЗ признал косяк, и мозг меняли при плановом ТО так что поидее таких проблем не должно быть.

Поделиться сообщением

Ну мне на СТО говорили что ВАЗ признал косяк, и мозг меняли при плановом ТО так что поидее таких проблем не должно быть.

В 2001 - 2003 годах (период гарантии) нифига они не признавали!

Поделиться сообщением

машина 04г 1,5 16кл трогаюсь без проблем.

Поделиться сообщением

машина 04г 1,5 16кл трогаюсь без проблем.

Дык а кто тут говорит что трогаться проблематично? У меня никаких проблем нет, но мозг так и не отрабатывает быстрое изменение положения дросселя, т.е. при сбрасывании газа и движении на холостых двигатель подколбашивает...

Поделиться сообщением

во-во так оно иесть. аможет не заморачивотся над етим?а какой расход по городу в среднем у меня 8 литров

Поделиться сообщением

Привет расход город если не рвать то 7л, трасса гдето 5или 6 скорость в среднем 100 или 110 примерно ровна.

Поделиться сообщением

У меня средний расход 9.1 литра при достаточно динамичном стиле езды.

Датчика кислорода, катализатора и адсорбера нет и никогда не было, поэтому моя более прожорливая, зато менее капризная ;)

Поделиться сообщением

Таже беда нормально не тронутся((либо долго отпускать сцепление ,либо обороты набирать высокие((( на светофорох хреново надо трогатся а она дергается!!!!!! искал по форуму но так как я олух недогнал! кажется надо свечи и фильтра заменить. :)

Поделиться сообщением

У меня машина 2005 года 1,6 16V никакого брака нет, трогаюсь изумительно... : :) :) :)

Поделиться сообщением

zvs82 Высоковольтные провода попробуйте заменить. Так же может быть электробензанасос не развивает необходимого давления вам следует померить давление в топливной рампе которое должно быть не менее 3,5 атм если что замените сетчатый фильтр в электробензанасосе. Регулятор давления посмотрите в это случае тоже давление меряют в топливной рампе. Проверьте также на подсос воздуха. Т.е посмотрите посадку шлангов, штуцеров в противногм случае замените.

Поделиться сообщением

а вот у меня 2006 года машина и тоже дергается на горячую. В чем же дело? Про бракованые мозги у же слышал, что же может быть еще так никто и не сказал толком.

Поделиться сообщением

• Создать...