Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Yoker

автоантенна

Рекомендованные сообщения

доброго всем времени суток. подскажите, какую антенну лучше установить? у кого чего стоит? замучился выбирать. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже на второй машине стоит Bosh внутренняя, та, что на стекло клеится. Претензий нет. У многих знакомых тоже она же установлена. Вроде никто не жаловался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня внешняя, но качество приема ужастное. Смотрел в авто49 внутреннюю, так там цены на них колеблются от 80 до 400. Так все таки в чем разница? Только в цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит внутренняя Яуза под Бош. отлично. + переключатель город-трасса. Москву берёт далее чем 100км. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешняя антена, если нормальная, всегда будет брать уверенней, но она неудобна. Купил и поставил бош, внутренняя, за тонировкой на лобовом даже ее не видно с улицы. Прием уверенный, берет в 140 км от пункта подачи сигнала, короче от радиостанции, усилитель знакомый поставил, у него и дальше берет отлично. Ставится легко. Отличие в 100 и 400 есть, мне привозили из Москвы ровно за 400 рубликов. Все в ажуре, есть и салфеточка для стекла, есть и спец. примочки еще там, для удобства наклейки антены. Прием за 140 км как сказал, знакомые брали тоже из России за 100, 150.... - итог, в 70 км прием уже далеко не чистый, всех примочек нету, вообщем не экономте, потом прийдется новую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит внутренняя Яуза под Бош. отлично. + переключатель город-трасса. Москву берёт далее чем 100км. B)

 

У меня стоит нам моей внутренняя Bosh. Дальность приема хорошая и по городу и за городом ловит хорошо..никаких помех(естественно в пределах разумного). Мне нравиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,значит рекомендуете взять Бош внутреннюю,рублей за 400?

 

 

Да да бери бош непожалееш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,значит рекомендуете взять Бош внутреннюю,рублей за 400?

Ацтой, купил себе, 100раз пожалел! :) :) :) На морозе них не клейтся, да и ловит не на много лучше старублевой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацтой, купил себе, 100раз пожалел! :) :) :) На морозе них не клейтся, да и ловит не на много лучше старублевой!

 

 

Ну незнаю у меня проблем небыло.

Сам то что посоветуеш???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю у меня проблем небыло.

Сам то что посоветуеш???

Раньше в десятке тож настекольная стояла, ток я её руб за 80 покупал, а не как бош за 500. Даже этетичней смотрелась, чем бошевски усы из скотча.

100% лучше всего ловит антенна на крыше, но дырка в крыше лично для меня не вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше в десятке тож настекольная стояла, ток я её руб за 80 покупал, а не как бош за 500. Даже этетичней смотрелась, чем бошевски усы из скотча.

100% лучше всего ловит антенна на крыше, но дырка в крыше лично для меня не вариант...

 

 

Вот и я про то дырку сверлить не вариант .

Надо искать альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то дырку сверлить не вариант .

Надо искать альтернативу.

Как вариант интернет радио! Никакирх помех! 3G рулит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая БОШШ,на 5 транзисторах,цена 500р. В магазине много левака с ценой до 1500р.

Эх, жаль в транзисторах не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацтой, купил себе, 100раз пожалел! :) :) :) На морозе них не клейтся, да и ловит не на много лучше старублевой!

В инструкции по установке( температура стекла на которое устанавливаеься антенна +18) Так что читаем инструкцию по установке :) У нас сопки аннтена БОШШ устраивает на все 110%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инструкции по установке( температура стекла на которое устанавливаеься антенна +18) Так что читаем инструкцию по установке :) У нас сопки аннтена БОШШ устраивает на все 110%

Ты такой умный...! +18 в декабре даже в сочи не бывает! А если ты видел коробку от боша, то должен понимать, что пока не купишь - инструкцию не прочитаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты такой умный...! +18 в декабре даже в сочи не бывает! А если ты видел коробку от боша, то должен понимать, что пока не купишь - инструкцию не прочитаешь!

а у меня тоже бош.но по питеру часто бывают помехи.подскажите кто в теме:на таблетке есть маленький винтик от которого отходят нарисованные "волны".Вопрос: что делает этот винт? улучшает прием или меняет диапазон принимаемых волн? а инструкцию вообще в глаза не видел,устанавливали на станции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня тоже бош.но по питеру часто бывают помехи.подскажите кто в теме:на таблетке есть маленький винтик от которого отходят нарисованные "волны".Вопрос: что делает этот винт? улучшает прием или меняет диапазон принимаемых волн? а инструкцию вообще в глаза не видел,устанавливали на станции .

Он вроде ничего не регулирует, просто чтоб не развалилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем времени суток. подскажите, какую антенну лучше установить? у кого чего стоит? замучился выбирать. :)
ставь активную на стекло BOSCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто в теме:на таблетке есть маленький винтик от которого отходят нарисованные "волны".Вопрос: что делает этот винт? улучшает прием или меняет диапазон принимаемых волн?

Вообще-то это саморезик - должен быть закручен до упора, т.к. прижимает плату усилителя к "усикам".Из-за плохого контакта будет плохой приём.Перед установкой тщательно протрите спиртовой салфеткой, а затем до скрипа сухой (сейчас в комплекте не идёт),я протираю туалетной бумагой :) Ещё срезаю резиновый "хвостик" т.к. он жёсткий и отжимает антенну от стекла."Пятачок" перед приклеиванием прогреваю пару сек. зажигалкой.Бош теперь собирают в России,соответственно качество и комплектация у него стала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Подскажите, как более-менее грамотно взять "+" для бошевской активной антенны? Магнитола Pioneer 1220, там к сожалению вывода для питания антенны нет. Думал с прикуривателя, но если я правильно понимаю, то тогда на антенну всегда будет питание идти, а хочется чтобы только тогда, когда работает магнитола, возможно такое? Просто боюсь что аккумулятор будет высасывать постепенно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто боюсь что аккумулятор будет высасывать постепенно.

Ну если только машина полгода простоит :)

А если серьезно, то там должен быть провод для антенны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если только машина полгода простоит :)

А если серьезно, то там должен быть провод для антенны

Да, так оно и есть на самом деле. Там есть провод для подключения приемника пульта ДУ и в инструкции написано, что можно его использовать для подключения активной антенны. Как это я сразу просмотрел?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...