Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

перестал держать ручник. Решил подтянуть снизу. Но, как ни затягивай гайку, только уменьшается ход самого рычага... ручник не держит.

В чём может быть причина? Или я что-то не так делаю?

значит смотри клодки задние, возможно уже износились сами барабаны, я поменял недавно и колодки и барабаны, поставил дорогие( до этого ручник вообще не деражл) щас все супер! привет!

Коллеги!

При регулировке ручного тормоза обломал регулировочный болт. Но для его замены я никак не могу снять центральную панель (где ручки КПП и стояночного тормоза). Открутил все винты сбоку и сзади, но под бородой что-то держит (указано красным цветом), даже книжка издаткльства "За рулем" "Своими силами" не помогла. Не вижу я что там может держать. Кто разбирал - помогите советом, пожалуйста.

post-64079-1271497121_thumb.jpg

Коллеги!

При регулировке ручного тормоза обломал регулировочный болт. Но для его замены я никак не могу снять центральную панель (где ручки КПП и стояночного тормоза). Открутил все винты сбоку и сзади, но под бородой что-то держит (указано красным цветом), даже книжка издаткльства "За рулем" "Своими силами" не помогла. Не вижу я что там может держать. Кто разбирал - помогите советом, пожалуйста.

так там помоему два болтика, как раз где ты линию нарисовал)

так там помоему два болтика, как раз где ты линию нарисовал)

А с какой стороны их выкручивать? Изнутри что-ли?

А с какой стороны их выкручивать? Изнутри что-ли?

да я их вроде как снаружи вижу на твоем фото (один прям над пепельницей, дугой над прикуривателем)

посмотрел мурзилку там ни чего такого не написано...

посмотри сам

• Like 1

Болты эти откручивать ненадо.Эту штуку держат фиксаторы.Открути щитки и внутри увидишь их.

Изменено пользователем Timer

Болты эти откручивать ненадо.Эту штуку держат фиксаторы.Открути щитки и внутри увидишь их.

Я откручивал эти винты - бесполезно. Держит сзади по углам. Чувствую, что какие-то защелки, а какие - понять не могу. Причем боковые щитки я снимал и ничего не увидет. Посмотрю еще раз. Спасибо за совет.

post-14060-1271588910_thumb.jpg Впринципе на более поздних выпусках их может и небыть.Больше там держать нечему.А так приподнял да выдернул.

Коллеги,

перестал держать ручник. Решил подтянуть снизу. Но, как ни затягивай гайку, только уменьшается ход самого рычага... ручник не держит.

Попробуй поменять тормозные планки...

post-14060-1271588910_thumb.jpg Впринципе на более поздних выпусках их может и небыть.Больше там держать нечему.А так приподнял да выдернул.

2 часа проползал вокруг машины, с зеркальцем, фонариком, отвертками - ну не вижу я там никаких защелок...

НЕ СНИМАЕТСЯ, чтоб ее! Дергал и отжимал ее по-всякому... Теперь или в ПитерЛаду (не самый лучший вариант из 2-х) или ножовкой пластик распилить... Кстати, может кто на рынке автозапчастей в ближайшие дни будет, может посмотрите как эта панель крепится, а?

Авто 2000 года выпуска.

Эта верхняя часть устанавливается как бы с защелкиванием,а при снятии создается впечатление что ее чтото держит.Попробуй зогнать отвертку по толще туда где ты отметил красной линией и отжать вниз и выдергивай.Непереусердствуй есть риск оставить отметину.

Обычно сложнее поставить ее чем снять. Держится на саморезах на щитках, саморезами под креслами и у пепельницы сзади. Снимается подыманием вверх узкой части проходящей между креслами. Как вариант ей может прижимать торпеда если на полу толстый слой шумоизоляции.

Обычно сложнее поставить ее чем снять. Держится на саморезах на щитках, саморезами под креслами и у пепельницы сзади. Снимается подыманием вверх узкой части проходящей между креслами. Как вариант ей может прижимать торпеда если на полу толстый слой шумоизоляции.

Итак, я победил. Сейчас все по порядку.

Фото 1. Те 2 самореза, которые над пепельницей, держат зеленое стеклышко подсветки пепельницы.

Фото 2. Вот само это стеклышко.

Фото3. А вот Главная проблема, про которую нигде не написано, ни в книге "Своими силами" За Рулем, ни в мурзилке (ссылку приводили выше). Есть еще один саморез, который находится под чехлом ручки переключения передач. Вывернув саморез, панель спокойно выходит, никаких защелок нет. Отратно вставляется все ничуть не сложнее.

post-64079-1272278817_thumb.jpg

post-64079-1272279073_thumb.jpg

post-64079-1272279085_thumb.jpg

Коллеги,

Открой лючки, посмотри износ колодок.

• Создать...