Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tabaky

Падают обороты до 500

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Падают обороты до 500, а иногда и глохнет, происходит это исключительно когда глушишь прогретый мотор, а потом опять заводишь, поддаешь газу, отпускаешь газ и обороты падают до 500 и так происходит примерно около 2 минут, потом становится все нормально, но сегодня и на холодном моторе началось тоже самое, пожалуйста подскажите в чем может быть дело. :)

Всем привет! Падают обороты до 500, а иногда и глохнет, происходит это исключительно когда глушишь прогретый мотор, а потом опять заводишь, поддаешь газу, отпускаешь газ и обороты падают до 500 и так происходит примерно около 2 минут, потом становится все нормально, но сегодня и на холодном моторе началось тоже самое, пожалуйста подскажите в чем может быть дело. :)

Карб или Инж???

Похоже на РХХ

ну вот я и поменял РХХ на Калужский, вроде бы лучше стало, но при полной электронагрузке все-равно обороты просаживает до 500, но зато теперь на прогретую лучше заводиться стала и если все электороприборы выключены, то после прогазовки обороты встают как положено 900 об. мин. (прошивка у меня такая, спорт :) ), а что же никто не сказал, что при замене РХХ надо снимать дроссель :) , иначе никак :)

а что же никто не сказал, что при замене РХХ надо снимать дроссель :) , иначе никак :)

Самое интересное, что мне кое-кто на этом форуме, не буду говорить кто именно, тоже в связи с проблемой пуска на горячую посоветовал поменять РХХ и купить именно Калужский, а про дроссель тактично промолчал. Купил я РХХ, с радостным настроением взял отвертку и поплясав где то с полчасика вокруг машины :) , наконец понял что к винтику там к одному подлезьть никак не удасться и что нужно дроссельный узел снимать. Короче плюнул я на это дело. Так у меня новый РХХ и лежит теперь.

PASHOK и tabaky, ниче снимать не надо. Главное иметь короткую отвертку, все прекрасноснимается, менял не только на своей машине.

Главное прямые руки и немного смекалки :)

tabaky, а сейчас уже у тебя проблема с генератором, мерь заряд на горячую на АКБ.

PASHOK и tabaky, ниче снимать не надо. Главное иметь короткую отвертку, все прекрасноснимается, менял не только на своей машине.

Главное прямые руки и немного смекалки :)

tabaky, а сейчас уже у тебя проблема с генератором, мерь заряд на горячую на АКБ.

а сколко тама вольт должно быть от генератора и как надо мерить, клеммы снимать и вотьтметр к ним присоединить? у меня на центральной консоли, там где часы показывает напряжение 13,8 В., что же еще нужно мерить?

а сколко тама вольт должно быть от генератора и как надо мерить, клеммы снимать и вотьтметр к ним присоединить? у меня на центральной консоли, там где часы показывает напряжение 13,8 В., что же еще нужно мерить?

Ниче не снимаешь, просто подцепляешь тестер к клемам АКБ. Но так как у и\тебя есть вольметр, то ниче не надо мерить и так показывает.

Братцы, вчера стал счастливым обладателем БК комфорт Х15, так вот был удивлен среднем расходом жижки, получается, что по городу без пробок (воскресенье было :) ) 9,3-9,5 литров :) , такое ощющение, что под капотом V 12 стоит, пожалуйста скажите, у кого какой расход. P.S на гашетку я не давил, ездил аккуратно, но расход все-равно под 10 литров :). И вот еще, полного бака хватает на 330 км и так всегда!

Братцы, вчера стал счастливым обладателем БК комфорт Х15, так вот был удивлен среднем расходом жижки, получается, что по городу без пробок (воскресенье было :) ) 9,3-9,5 литров :) , такое ощющение, что под капотом V 12 стоит, пожалуйста скажите, у кого какой расход. P.S на гашетку я не давил, ездил аккуратно, но расход все-равно под 10 литров :). И вот еще, полного бака хватает на 330 км и так всегда!

Помогут новые свечи, ВВ провода + регулировка клапанов.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...