Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ШЫМи

Проблемка с машинкой

Рекомендованные сообщения

Проблема такая:

Заводишь автомобиль...без подгазовки глохнет....бывает заведется нормально работает но при газовке на месте более 4к обороты не лезут. Так же и во время движения...долго-долго разгоняется и все равно обороты выше 4к не поднимаются, иногда бывают прорывы и авто резко ускоряется.

Свечи поменял так же, думал топливная система, фильтр сменил, сетку на бензонасосе поменял, так же! Проверил давление подачи топлива бензонасосом, в принципе в норме! Что еще сразу стоит проверить перед поездкой в сервис, чтобы уже самому заменить и не переплачивать в сервисе? Может у кого была подобная ситуация?

Ваз 2112 1.5 инжектор 16 клапанная

может быть дпдз

что он из себя пресдтавляет? его надо менять или програмно как-то настроить можно (отрегулировать)?

что он из себя пресдтавляет? его надо менять или програмно как-то настроить можно (отрегулировать)?

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. Меняется. Проверь угол открытия дросселя и положение шагового двигателя РХХ по компу (программно)... Ещё такой трабл может давать датчик массового расхода воздуха.

По-моему дело в ДМРВ

Но я бы не мучился-съездил бы на диагностику сразу, там сразу всё увидишь, а то "методом научного тыка" всё переменяешь :)

Лучше на диагностику.Я почти 4,0 т.р. потратил -сам,думал,сделаю(фильтры,РХХ,ДМРВ,свечи).На диагностике сразу сказали-бензонасос на замену.Еще 2,5 тыс.,зато все равно съэкономил-без диагностики я много бы чего успел еще поменять,пока бы до насоса добрался:))

Лучше на диагностику.Я почти 4,0 т.р. потратил -сам,думал,сделаю(фильтры,РХХ,ДМРВ,свечи).На диагностике сразу сказали-бензонасос на замену.Еще 2,5 тыс.,зато все равно съэкономил-без диагностики я много бы чего успел еще поменять,пока бы до насоса добрался:))

+1, тоже такими путями до бензонасоса дошел :)

• Создать...