Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VAZIK

помогте решить вопрос

Рекомендованные сообщения

Одинарный стук при торможении, редко бывает при трогании. Что это может быть?

Спустя две недели:

Теперь стучит хрен поймёшь где и стук уже не одинарный.

Спустя две недели:

А у тебя опоры случаем не СС20?

З.Ы. Сегодня со мной поездил приятель, говорит пора сайленты на задней балке менять, мол авто в поворотах бросает, а я и не чувствую, но летом поменяю, наверное действительно пора.

А у тебя опоры случаем не СС20?

З.Ы. Сегодня со мной поездил приятель, говорит пора сайленты на задней балке менять, мол авто в поворотах бросает, а я и не чувствую, но летом поменяю, наверное действительно пора.

опоры СС20, сайленты смотрели, сказали что нормуль. Думаешь хвалёный сс стучит :angry:

опоры СС20, сайленты смотрели, сказали что нормуль. Думаешь хвалёный сс стучит :angry:

Пока не знаю они или нет, но может-быть... Я себе вообще полгода назад всю подвеску перетряхивал: вообще все, кроме задних сайлентов, у меня все новое, и этот стук - для меня пока загадка :)

Посмотри рычаги и сайлент-блоки в них.

Пока не знаю они или нет, но может-быть... Я себе вообще полгода назад всю подвеску перетряхивал: вообще все, кроме задних сайлентов, у меня все новое, и этот стук - для меня пока загадка :)

Посмотри рычаги и сайлент-блоки в них.

Сам не смотрел, но в сервисе сказали что всё отлично. Я думаю может это вообще дело не в подвеске...

Сам не смотрел, но в сервисе сказали что всё отлично. Я думаю может это вообще дело не в подвеске...

Подвеска - 100%

Сто пудов подвеска! Я на четырех СТО был, не смогли определить ,что стучит. Сам стал разбирать, оказалась шаровая, как-бы подклинивала. Поменял, все пропало.

Сто пудов подвеска! Я на четырех СТО был, не смогли определить ,что стучит. Сам стал разбирать, оказалась шаровая, как-бы подклинивала. Поменял, все пропало.

шаровые менял, болты все подтягивал, я думаю деталь какаято бракованная попалась. Вот осталось узнать для какой детали характерен этот стук.

Спустя две недели:

И у меня таже проблема. Говорят шаровая

Если кто первый обнаружит в чем на самом деле дело, отпишитесь обязательно!

Вообще если стук только при торможении, то это могут быть колодки: ходят в скобе туда-сюда, но у меня не только при торможении...

Ranvil, а у Вас тоже опоры SS20?

Да.

У меня стук в конце торможения почти при остановке.

Ох, сдается мне что эти хваленые опоры постукивают... :(

Они стоят у всех, кто тут отрепортил о стуке.

У меня уже не только при торможении, а также при трогании (редко) на ямах (редко) и при сбросе газа (редко), но в основном при торможении. А вобще сколько сайлент блоков в передней подвеске?

У меня уже не только при торможении, а также при трогании (редко) на ямах (редко) и при сбросе газа (редко), но в основном при торможении. А вобще сколько сайлент блоков в передней подвеске?

У меня тоже :(

Давайте посчитаем: 2 в распорке + 2 в рычаге + 2 в передней балке + яйца + 2 на стабилизаторе.

Где еще?

У меня стук одинарный при торможении гдето в переди и слева и с права!!Так ,торможу-стук и все потом нет,трогаюсь еду,торможу- нет,повторяю-нет,здаю задним,торможу-стук,повторяю-нет,повторяю-нет?? :)

У меня тоже стук при торможении и при трогании только в правой стороне, грешу на сайлент блок, подвеске уже хана полная не охото менять , пока гоняю так =)

У меня обычные стойки.В кнце торможения иногда появляется не стук, а скрее скрежет( будто метал по металлу) колодки новые, и следов трения нигде нет.

Может у меня чёт аналогичное?

Грешу на рулевые наконечники, их как раз уже менять пора, может оно?

У меня разовый стук только при трогании, глухой, в педаль отдается.Стойки стандартные.ТОже уже где только не был, как только не проверяли, всё говорят отлично. Но у меня ж не глюки... :)

У меня обычные стойки.В кнце торможения иногда появляется не стук, а скрее скрежет( будто метал по металлу) колодки новые, и следов трения нигде нет.

Может у меня чёт аналогичное?

Грешу на рулевые наконечники, их как раз уже менять пора, может оно?

У меня тоже подобные стуки! Однако были и другие (стуки шаровой отличаются). После посещения сервиса заменил все,что можно было (шаровые, колодки, торм диски), шаровая стучать перестала, но вот тот, о котором речь идет - остался. Рулевое проверили - в норме. Так что ищем причину...

З.Ы. Я где-то прочитал, что этот стук кроме слухового раздражения больше ничем не мешает... но ведь что-то стучит...

У меня опора SS20 и тоже стук при торможении справа. Правда, ещё он проявляется при нажатии на педаль тормоза, но только иногда.

У мну тоже появился одиночный стук...

причем проявляется один раз.

На повороте на 90 градусов когда вправо поворачиваю одиночный стук в левой стороне спереди.

А потом тишина. ХЗ чё такое.

Суппорта новые, диски тоже. Колеса на старых болтах - такого раньше не было.

Причем стук может повториться на таком же крутом повороте вправо.

И именно не хруст (шрус новый практически, знаю как хрустит), не скребок металл об металл или пластик, а именно отетливый, одинарный стук.

Чё копать, куда смотреть?

У мну тоже появился одиночный стук...

причем проявляется один раз.

На повороте на 90 градусов когда вправо поворачиваю одиночный стук в левой стороне спереди.

А потом тишина. ХЗ чё такое.

Суппорта новые, диски тоже. Колеса на старых болтах - такого раньше не было.

Причем стук может повториться на таком же крутом повороте вправо.

И именно не хруст (шрус новый практически, знаю как хрустит), не скребок металл об металл или пластик, а именно отетливый, одинарный стук.

Чё копать, куда смотреть?

Я думаю, что это отбой стойки(?!)

у меня такая же херня, при торможении и трогании одиночный стук. Сначала думал что это спереди слева. Тормознул, вышел покачал машину, оказалось что этот стук в заднем правом колесе(видимо отдает на всю машину и в салоне кажется что стук где то рядом). Как будет время загоню на яму, буду смотреть

• Создать...