Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Spheni

Странный треск (хруст) при плавном троганьи и торможении

Рекомендованные сообщения

Машина ВАЗ-21134, 2007 года, пробег 34000 км.

При аккуратном троганьи с места и аккуратном торможении что-то хрустит спереди слева. Как будто на толстую старую доску встаёшь и она прогибается. Ногой при этом ощущается неприятная кратковременная вибрация. На шрусы это не похоже - пробег не такой уж и большой, да и при поворотах на полную катушку ничего не хрустит (проверял).

Причём это проявляется не постоянно, а раз через раз. И на холодной машине чаще, чем на прогретой. И только на очень медленных скоростях (от 1 до 5 км.ч, где-то).

Ещё заметил (залез сегодня под машину в поисках этого глюка с хрустом), что слева спереди подтекает какой-то блок, находящийся параллельно шрусу ближе к движку. Он такой квадратный, на нём три гайки. Вот он весь влажный, остальное всё сухое.

Не знаю, связаны они или нет, но это настараживает тоже.

Есть у кого-нибудь соображения?

Заранее спасибо.

Ещё заметил (залез сегодня под машину в поисках этого глюка с хрустом), что слева спереди подтекает какой-то блок, находящийся параллельно шрусу ближе к движку. Он такой квадратный, на нём три гайки. Вот он весь влажный, остальное всё сухое.

Делись травой kos.gif :)

А если серьезно, то я не понял вообще ничего, там нету никаких блоков. Ты или точно напиши что это или сделай фото.

А вообще нужно лезть и смотреть суппорт и колодки.

Делись травой kos.gif :)

А если серьезно, то я не понял вообще ничего, там нету никаких блоков. Ты или точно напиши что это или сделай фото.

А вообще нужно лезть и смотреть суппорт и колодки.

bolt00.jpg

bolt01.jpg

bolt00.jpg

bolt01.jpg

Во, другое дело, правда из за грязи непонятно откуда течет, но помойму из болтов. Хотя может из под проклатки паддона и по грязи вверх лезет, тогда прокладку менять + силиконовый герметик.

Откручивай тогда по одному болту, вытирай все там во круг болта и на герметик обратно закручивай.

Это к скрежету не относиться.

А скрежет ищи, сними колесо, смотри суппорт, колодки, тольщину диска и пыльник.

Во, другое дело, правда из за грязи непонятно откуда течет, но помойму из болтов. Хотя может из под проклатки паддона и по грязи вверх лезет, тогда прокладку менять + силиконовый герметик.

Откручивай тогда по одному болту, вытирай все там во круг болта и на герметик обратно закручивай.

Это к скрежету не относиться.

А скрежет ищи, сними колесо, смотри суппорт, колодки, тольщину диска и пыльник.

Ну это не скрежет, а знаешь, такой звук, как будто на старую просевшую деревянную скамейку тяжесть какую-нибудь положить, и она ещё сильнее просядет с таким низким угрюмым звуком. Вот такого характера звук. Насколько я знаю, шрусы стучат достаточно высокочастотно?

Ну это не скрежет, а знаешь, такой звук, как будто на старую просевшую деревянную скамейку тяжесть какую-нибудь положить, и она ещё сильнее просядет с таким низким угрюмым звуком. Вот такого характера звук.

Но так как у тебя с колесом проблемы, тут делай все попорядку.

1. Проверяем подшибник ступицы, домкратим колесо и проверяем его на люфт, если есть, меняем, проверяем на скрежет.

2. Снимаем колесо и смотрим все что я выше написал.

Мне кажеться просто плохие колодки.

Насколько я знаю, шрусы стучат достаточно высокочастотно?

ДА, там вообще треск стоит, это не то.

Проблема разрешилась — виною был рулевой наконечник.

Надо было рукой на люфт и стук проверить :)

Я, просто, даже не ожидал, что за 35000 км он «уйдёт».

Кито уйдет ? :) Наконечник ?

У меня они вообще по пол года ходили, по нашим дорогам :)

Читал читал и хотел тебе про него и сказать, руль то надо покрутить на месте, ведь сразу станет слышно...

На счет течи: нужно менять сальники, скорее всего до замены сцепления можешь ездить, намано все будет.

Читал читал и хотел тебе про него и сказать, руль то надо покрутить на месте, ведь сразу станет слышно...

На счет течи: нужно менять сальники, скорее всего до замены сцепления можешь ездить, намано все будет.

Крутил на месте — первое время не было слышно.

Обнаружил, что это он, совсем на днях, когда покрутил руль на месте совершенно случайно.

Попросил знакомого, чтобы он руль покрутил, а я сел и стал слушать :) Так мы его и вычислили.

а что делать, если руль крутишь и слышен стук? что это такое?

Откуда хоть звук то ?

эээ как будто в педалях=) вообщем где-то слева. ну это ладно. Седня сцепление сломалось, а именно педаль выжал, что-то треснуло, и обратно она не оттянулась. Теперь все время выжатая) все сцепление менять нужно? завтра только в сервис повезу.

эээ как будто в педалях=) вообщем где-то слева. ну это ладно. Седня сцепление сломалось, а именно педаль выжал, что-то треснуло, и обратно она не оттянулась. Теперь все время выжатая) все сцепление менять нужно? завтра только в сервис повезу.

Трос оборвался.

Тэкс.. А что может быть за стук, когда трогаешься? во врремя движения все ОК, а когда тормозишь ещё стук. И опять заново, трогаешься стук, едешь, все ОК, притормаживаешь, ещё стук. Как будто что-то катается. Только там нечему кататься. Стук исходит из под капота, с левой стороны.

Это тоже самое что и у Spheni? только у меня не хруст, а нормальный стук) И на холодной, и на горячей.

Тэкс.. А что может быть за стук, когда трогаешься? во врремя движения все ОК, а когда тормозишь ещё стук. И опять заново, трогаешься стук, едешь, все ОК, притормаживаешь, ещё стук. Как будто что-то катается. Только там нечему кататься. Стук исходит из под капота, с левой стороны.

Это тоже самое что и у Spheni? только у меня не хруст, а нормальный стук) И на холодной, и на горячей.

Кронштейны растяжки смотри, колеса, защиту картера и т.д.

Кронштейны растяжки смотри, колеса, защиту картера и т.д.

Скорее всего стучит "и т.д."

ребята,а у меня хрустит на больших выбоинах на дороге при чём наружные шрусы я менял 9000 км назад.Может ли хрустеть внутренний шрус или рулевая рейка?(при повороте руля вправо-влево тоже чё то хрустит вроде)

кто нибудь знает? заранее спасибо

• Создать...