Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Spheni

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Spheni

  1. У меня-то наоборот на прогретом колбасит. Думаешь? А вдруг потом выльется в какую-нибудь бяку? Просто реально трясет в салоне на холостых неприятно...
  2. В общем, проблемка недавно возникла на моем ВАЗ-2113. Год выпуска — 2007, пробег 57 тыщ. Недельки 2 назад начали гулять холостые обороты. При движении все окей, но на холостых (особенно при прогреве до рабочей температуры) изредка колбасит машину довольно сильно. Стрелка тахометра визуально гуляет на 1-2мм и появляется в салоне неприятная вибрация. Иногда загорается чек-энжин (именно на холостых), но не всегда и после 5 минут движения гаснет. Поэтому считать ошибку в сервисе маловероятно — она то есть, то ее нет. Поменял РХХ и ДПДЗ — не сказал бы, что помогло. Где можно искать проблему? Свечи, вроде бы в норме, высоковольтники тоже.
  3. Пообщаться с владельцем Матиза пока не получилось — не получилось пересечься. Зато проверил свой датчик удара. Оказалось, настроен он вполне лояльно. Поударял по машине в разных местах — сработала только 3 раза из 10 ударов, при чём, не сиреной (как в случае с Матизом), а серией коротких пиков.
  4. 3 месяца назад новую поставил с обратной связью :) , жалко денег.
  5. Вариант, конечно, лишь бы человек был адекватный, а то неприятностей на ровном месте можно заработать, люди ж разные бывают ;-)
  6. Я-то и так избегаю его... Но вот он приезжает нередко ночью, встает рядом со мной, уходит домой, потом возвращается ночью же продолжить свой таксисткий путь и начниается!
  7. Недавно столкнулся с настоящей мистикой :) У меня во дворе, где я живу, живет таксист на оливковом Матизе с шашками. Естесственно, он регулярно туда во двор приезжает в любое время дня и ночи, соответственно, так получается, что иногда паркуется рядом со мной. У меня стоит сигналка с обратной связью. Так вот, когда у меня машина стоит на охране, и этот Матиз заводится (если стоит рядом со мной) (Матиз заводит сам таксист, а не с сигналки), то у меня срабатывает датчик удара (всегда!). Если рядом стоит другая машина и заводится такого нет. Только от этого конкретного Матиза. Что за мистика? Просто интересно, кроме шуток, есть у кого какие предположения, почему это происходит?
  8. Действительно, сдох радиатор. И это всего-лишь на 50000км. :) Все трубки оказались сухие. Пришлось менять радиатор. Итого вышло 1200 сам радиатор, 500 рублей тосол, 500 рублей замена. 2200 рублей итог. Обидно. На коробке с новым радиатором обещают 125000км гарантии.
  9. Он же там из «бронебойного» металла, насколько я знаю, изготовлен? Капает-то снизу где-то :( Или ты про сливную пробку?
  10. Сегодня с утра при езде в городе почувствовал запах тосола из печки. Перепугался, открыл капот. В бачке тосола чуть меньше минимум и из под вентилятора идет небольшой пар. Начал рассматривать и увидел, что под вентилятором подкапывает тосол. Радиатор пробить не мог — не было ни ударов, никуда не въезжал... Что там может подтекать (прямо под вентилятром почти что)? Может трубки какие?
  11. Решил обзавестись бортовым компьютером на свою ВАЗ-2113. Сейчас стоит штатный, всё устраивает кроме одного: он не проводит диагностику ошибок. Главное условие — чтобы по-русски писал ошибки, в случае их появления. Остальные фишечки, рюшечки — не важно. Можно ли такой приобрести за 1500 рублей где-то? И какой посоветуете? Заранее всем спасибо.
  12. Если банка осыпалась, как я понимаю, плотность в ней должна быть очень низкая? То есть, например, если я по всем банкам пройдусь ариометром и где-то будет чересчур низкая плотность, то с почти 100% вероятностью АКБ на замену?
  13. При работающем двигателе — да. Всегда стабильно. А может быть проблема с плохим контактом где либо?
  14. Сейчас машина стояла 2 часа и заводится без проблем после этой лабуды всей. Не понимаю вообще ничего.
  15. А как можно проверить таблетку на генераторе? При движении вольтметр на бортовом стабильно показывает 13.9—14.1В.
  16. Ситуация такая. Сегодня с утра завелся без проблем, крутил АКБ отлично. Ездил где-то, примерно, часик-полтора, заглушился буквально на 30 секунд. Завожусь — не крутит. Лампочки на приборке горят слабо. С толкача не получилось вообще никак завести. Попросил парня мимо проезжающего прикурить. Прикурили — завелась. Отъездил ещё минут 30. Через час попробовал — заводится с полпинка. Такое повторяется уже второй раз (прошлый раз было где-то месяцев 7 назад). Заряжал, вроде, недавно. Месяца 2-3 назад. Аккумулятору 1.5 года. Что за неведомая ерунда?
  17. Крутил на месте — первое время не было слышно. Обнаружил, что это он, совсем на днях, когда покрутил руль на месте совершенно случайно. Попросил знакомого, чтобы он руль покрутил, а я сел и стал слушать :) Так мы его и вычислили.
  18. На передней панельке, что над дефлекторами печки, загораются датчик недостаточного уровня охлаждающей жидкости в расширительном бачке и датчик неисправности фар, при том, что уровень охлаждающей жидкости в норме (даже на йоту больше, чем нужно), а лампочки все горят! Всё излазил, везде нормальные контакты, что может ерундить?
  19. Проблема разрешилась — виною был рулевой наконечник.
  20. Ну это не скрежет, а знаешь, такой звук, как будто на старую просевшую деревянную скамейку тяжесть какую-нибудь положить, и она ещё сильнее просядет с таким низким угрюмым звуком. Вот такого характера звук. Насколько я знаю, шрусы стучат достаточно высокочастотно?
  21. Машина ВАЗ-21134, 2007 года, пробег 34000 км. При аккуратном троганьи с места и аккуратном торможении что-то хрустит спереди слева. Как будто на толстую старую доску встаёшь и она прогибается. Ногой при этом ощущается неприятная кратковременная вибрация. На шрусы это не похоже - пробег не такой уж и большой, да и при поворотах на полную катушку ничего не хрустит (проверял). Причём это проявляется не постоянно, а раз через раз. И на холодной машине чаще, чем на прогретой. И только на очень медленных скоростях (от 1 до 5 км.ч, где-то). Ещё заметил (залез сегодня под машину в поисках этого глюка с хрустом), что слева спереди подтекает какой-то блок, находящийся параллельно шрусу ближе к движку. Он такой квадратный, на нём три гайки. Вот он весь влажный, остальное всё сухое. Не знаю, связаны они или нет, но это настараживает тоже. Есть у кого-нибудь соображения? Заранее спасибо.
  22. Вчера заехал на мойку, помыл машину. Отъехав заметил, что дворники, даже при выключенном положении переключателя РАБОТАЮТ :( Поставил на стоянку. Думал за ночь отойдет, залило видимо чего-то. С утра проблемы не было, но как поездил минут 10 проблема повторилась. Дворники работают постоянно. Открыл блок реле, достал релюшку дворников, покрутил, повертел, постукал. Поставил обратно. Всё равно работают самопроизвольно :( Чего делать? Менять релюшку? Да, кстати, блок предохранителей оказался плохо закрытым (блин, оторвать бы руки ТО-шникам), в блоке обнаружена вода (частично лёд, из-за морозов). С этим видимо и связано? Снимать всё и просушивать?
  23. Спасибо огромное, а то поиском не нашёл.
×
×
  • Создать...