Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rockin

Немножко сломал правое переднее сидение

Рекомендованные сообщения

Сегодня ехали с братом, разложили заднее сиденье под багажник. А я сижу довольный такой, пиво пью, кальмарами заедаю - дай-ка, думаю, пониже сяду. И сел. Крутанул ручку, чтобы опустить спинку - она, понятное дело, не опускается - заднее сидение разложенное мешает.

И скрутил я её, по ходу дела. Только теперь не могу понять, как обратно-то всё вернуть? Она крутится во все стороны, вроде даже чутка больше откручивается, но не целиком.

Мужики, выручайте, че делать, не знаю. Уже у всех спросил, никто не знает, как эту байду обратно завернуть...

Остается, в принципе, по сервисам проехаться, только это как-то несолидно...

Сегодня ехали с братом, разложили заднее сиденье под багажник. А я сижу довольный такой, пиво пью, кальмарами заедаю - дай-ка, думаю, пониже сяду. И сел. Крутанул ручку, чтобы опустить спинку - она, понятное дело, не опускается - заднее сидение разложенное мешает.

И скрутил я её, по ходу дела. Только теперь не могу понять, как обратно-то всё вернуть? Она крутится во все стороны, вроде даже чутка больше откручивается, но не целиком.

Мужики, выручайте, че делать, не знаю. Уже у всех спросил, никто не знает, как эту байду обратно завернуть...

Остается, в принципе, по сервисам проехаться, только это как-то несолидно...

Там механизм плассмасовый, сними крутилку, и там плассмаску сними, и купи желехный аналог и все, больше проблем не будет.

Там механизм плассмасовый, сними крутилку, и там плассмаску сними, и купи желехный аналог и все, больше проблем не будет.

+1 Проблема решается за 5 минут, остается только купить железный заменитель поврежденной детали.

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27974

Тут значит детальку №9 поменять надо? Лопнула?

Значит, сейчас пойду и отковыряю позицию 11 большой отверткой.

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=284_27974

Тут значит детальку №9 поменять надо? Лопнула?

Значит, сейчас пойду и отковыряю позицию 11 большой отверткой.

Да, №9 замени на железный аналог.

Ну вы меня застращали, господа - сломал, сломал. Ниче я там не сломал, просто болт выкрутился. :)

з.ы. конструкция просто идиотическая, руки разработчикам повыдергивать!

у меня тоже часто раскручивается эта крутилка, снимаешь её и затягиваешь гайку на 10. А чё за железный аналог :)

у меня тоже часто раскручивается эта крутилка, снимаешь её и затягиваешь гайку на 10. А чё за железный аналог :)

Ну такая же шестеренка, только не из прозрачной плалстмассы, а из железа, спросишь у продавцов - они знают.

Ну такая же шестеренка, только не из прозрачной плалстмассы, а из железа, спросишь у продавцов - они знают.

+1

И не забудь

Ну вы меня застращали, господа - сломал, сломал. Ниче я там не сломал, просто болт выкрутился. :)

з.ы. конструкция просто идиотическая, руки разработчикам повыдергивать!

cтавить контрогайку :)

а если она вообще тупо прокручивается в обе стороны, но сиделка не двигается?

задолбала эта проблема уже - с 25-го раза только удается что-то изменить

а если она вообще тупо прокручивается в обе стороны, но сиделка не двигается?

задолбала эта проблема уже - с 25-го раза только удается что-то изменить

А это отоже или эта приблуда виновата или стрежень стер, предлагаю поменять приблуду :)

У меня тож прокурчивается в обе стороны ...а спинка на месте стоит .....сорвал походу,у мя кстате уже стоит не пластикавая а железная позиция №9 =)))) Чво ещё мона сделать ,что бы работало!?

У меня тож прокурчивается в обе стороны ...а спинка на месте стоит .....сорвал походу,у мя кстате уже стоит не пластикавая а железная позиция №9 =)))) Чво ещё мона сделать ,что бы работало!?

Мож тоже винт отркрутился, сними крутилку и посмотри.

:(

Мож тоже винт отркрутился, сними крутилку и посмотри.

Ну да.... открутился....... я его затягива,и он снова откручивается после того как спинку вперёд регулирую.....

:(

Ну да.... открутился....... я его затягива,и он снова откручивается после того как спинку вперёд регулирую.....

Ставь гровер и все.

:D у меня на 15ке тоже такая хрень недавно была. Купил в магазинчике за 10грн. пластмассовую крутилку, только немного другой конструкции. Теперь все ок :)

Ой не могу, напугали людей, после пары раз разкладывания сиденья - крутился типа накрывается. Просто гайка откручивается и все. Когда сиденье опускаете - не давите на него, а лучше даже придерживать, когда подымаете - так сказать помогайте. И гровер туда поставить, чтобы гайка не откручивалась.

Ой не могу, напугали людей, после пары раз разкладывания сиденья - крутился типа накрывается. Просто гайка откручивается и все. Когда сиденье опускаете - не давите на него, а лучше даже придерживать, когда подымаете - так сказать помогайте. И гровер туда поставить, чтобы гайка не откручивалась.

а на рисунке эта гайка видна? Пдскажите пожалуста ее номер.

а на рисунке эта гайка видна? Пдскажите пожалуста ее номер.

Там гайки нет, там болт раскручивается. Это даже на рисунке видно.

• Создать...