Перейти к публикации
Lada-forum.ru
T-Vovik

Сиденья задние

Рекомендованные сообщения

Сегодня купил чехлы, передние одел, а задние растерялся :) Вообщем подголовники отдельно, а сидухи накрываются в местах отверстий подголовников, так вот, одну вытянул пластмаску, а другую не могу, надломал даже :( Как их правильно вытягивать? Это те пластмаски, в которые вставляются штыри подголовников.

Сегодня купил чехлы, передние одел, а задние растерялся :) Вообщем подголовники отдельно, а сидухи накрываются в местах отверстий подголовников, так вот, одну вытянул пластмаску, а другую не могу, надломал даже :( Как их правильно вытягивать? Это те пластмаски, в которые вставляются штыри подголовников.

у меня этих штучек пластмассовых давно уже нет - давно раздолбал :) и ниче, без них как-то живу

я просто "пропаял" отвестия в чехлах и не заморачиывался...

А не рветься дальше?

нет, потому как "пропаял". Взял паяльник с толстым острым жалом, нагрел, и проткнул. В материале чехлов очень много синтетики. Она пливится. Эффект как капроновую нитку прижигаешь. Конци оплавлены и дальше не лезет. Тока надо аккуратно.

А Я, ПОМНИТСЯ, на 11й когда чехлы надевал аккуратно, муторно и долго выковыривал эти штырки ножечком. потом проделывал дырдочку в чехле и всавлял этот штырь обратно. получалось очень симпатишно :)

а я сигаретой делал и блин уголек упал с сиденье пришлось водой заливать! но сделал хорошо дальше не разходиться!

нет, потому как "пропаял". Взял паяльник с толстым острым жалом, нагрел, и проткнул. В материале чехлов очень много синтетики. Она пливится. Эффект как капроновую нитку прижигаешь. Конци оплавлены и дальше не лезет. Тока надо аккуратно.

Да я понимаю, что плавиться будет,может так и сделаю.

А Я, ПОМНИТСЯ, на 11й когда чехлы надевал аккуратно, муторно и долго выковыривал эти штырки ножечком. потом проделывал дырдочку в чехле и всавлял этот штырь обратно. получалось очень симпатишно :)

А я вчера один вытянул на раз, а второй начал вытягивать и даже надломал :( Хочу чтобы красиво ж было, только вот не знаю теперь что делать, пробывать ковырять дальше или пропаять, пойду сегодня по магазинам смотреть данные штуковины.

Ура, сегодня все сделал, снял остальные три без проблем, почти :) А ту одну немного все таки надломал, но спаял, сверху ничего не видно, зато теперь красиво, да и надежно.

так как ты их вытащил объясни толком плиз!

Вытащил и поставил наместо потом после пропайки чехлов. Обьясняю: там на фото видно, что есть две пружинки как бы, тоесть пластмасса отгибается в двух местах, снял сиденья, так лучше видно, с внутренней стороны поотгибал малеха ножичком, потом возле этих мест, где пластмасса пружинит (их два) отвертками подгибал, а третьей поддевал и вылазили легко, правда первую все таки немного надломил, ну ниче, спаял и склеил, ничего не видно. Получилось обалденно в итоге, если че еще не понятно, то пишите, буду на фото места отмечать, где и как.

post-13372-1213353425_thumb.jpg

Вытащил и поставил наместо потом после пропайки чехлов. Обьясняю: там на фото видно, что есть две пружинки как бы, тоесть пластмасса отгибается в двух местах, снял сиденья, так лучше видно, с внутренней стороны поотгибал малеха ножичком, потом возле этих мест, где пластмасса пружинит (их два) отвертками подгибал, а третьей поддевал и вылазили легко, правда первую все таки немного надломил, ну ниче, спаял и склеил, ничего не видно. Получилось обалденно в итоге, если че еще не понятно, то пишите, буду на фото места отмечать, где и как.

А я эти пластиковые штуки ваще не вытаскивал, чехлы поверх одел, сделал маленькие отверстия для подголовников, вот и все дела :)

А я эти пластиковые штуки ваще не вытаскивал, чехлы поверх одел, сделал маленькие отверстия для подголовников, вот и все дела :)

можно и так никто не спорит, но без ентих облицовочек дырдочек сидуха имеет какой-то незаконченный вид, и выглядит это немного колхозно, согласись?!! :)

можно и так никто не спорит, но без ентих облицовочек дырдочек сидуха имеет какой-то незаконченный вид, и выглядит это немного колхозно, согласись?!! :)

+100. А так вроде как так и нужно. У меня даже спрашивали, мол с салона шла такой? :)

Не соглашусь, наоборот, этот дешёвый пластик меня вырубает, и счас его не видно, и нету у меня никаких торчащих ниточек, всё аккуратно), так что -1! :)

Я тожь чехлы поверх этих пластмасовых штук одел, и фсе нормально,какой нах колхоз если их под подголовниками почри не видно будет,да и не разглядывают у мну больното задние сиденья...

Ну почему то на заводе ставят с пластиковыми штуками, а не просто в отверстия подголовники ставить, если подголовники почти на сиденьях - то не так видно, а если они хорошо подняты(как у меня - так красивей), то очень видно и пропаянные отверстия в кожезаменителе не очень хорошо выглядят, не айс вообщем. А что то делаю не для других, а для себя. Люблю порядок.

народ а у меня такая проблема с задними сиденьями - я не могу защелкнуть их на зашелку сверху... такое впечатление как будто язычек, приделанный к горизонтальной балке, просто на достает до защелки замка в спинке сиденья... кто-нибудь сталкивался с таким?

народ а у меня такая проблема с задними сиденьями - я не могу защелкнуть их на зашелку сверху... такое впечатление как будто язычек, приделанный к горизонтальной балке, просто на достает до защелки замка в спинке сиденья... кто-нибудь сталкивался с таким?

Да. Решилось сильным ударом спинкой сиденья о посадочное место :)

Там оказался карпет с задней полки, поэтому и не доставал.

Главное не защелкни петлю для открывания замка!!! Я мучался около получаса, пока снял открыл этот замок без петли.

Да. Решилось сильным ударом спинкой сиденья о посадочное место :)

Главное не защелкни петлю для открывания замка!!! Я мучался около получаса, пока снял открыл этот замок без петли.

Решал аналогично)))

там - это в замке сиденья или между сиденьем и полкой?

я пробовал защелкнуть спинки сидений при снятой полке, т.е. карпет между сиденьем и полкой не мог помешать

+++

я думаю все должно закрываться четко и безпроблемно... если не закрывается - надо найти почему и исправить

просто долбануть посильнее - не наш метод ;)

Насчет этой штуки не знаю, я оставил все под чехлами, да и с ними будет тупо выглядеть. А прорези сделал ножичком в виде креста, но точно в размер отверстия, чтобы при утсановке подголовников эти концы шли внутрь на затяжку. А пластмасски хорошо выглядят только если нет чехлов

болтаются задние подголовники, сильно брякают. Что делать?

а болтаются где вверху или где вставляются

• Создать...