Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SevereAngel

Магнитола KDC-W531

Рекомендованные сообщения

есть у меня KDC-W531 и есть там функция блокировки звука при входящем вызове... кто разбирается подскажите как это делать.... а то по инструкции не получается...(((

Ну насколько я понимаю там должен торчать специальный такой проводок, который во время входящего вызова ловит сигналы от мобилки..

а в мануале что по этому поводу написано?

есть и проводок и надпись в мануале, рис снизу, но..... при подключении его на массу, звук гаснет и на дисплее @Call@ и пока не сбросиш далее при звонках никакого эффекта

post-17227-1210057572_thumb.jpg

Попробуй этот проводок просто в воздухе оставить. Или при звонке приблизь к телефону. Есть эффект?

Странно, но мне всегдя казалось, что коричневый провод подключается к соответствующему разъему в комплекте громкой связи, если она им оборудована. А если нет громкой связи - то просто заизолируй провод этот (раз нет на нем контактного столбика) и забудь про mute во время звонков.

Проводки эти коричневые есть почти во всех магнитолах, но вот сигналов они никаких не ловят. А если охота звук приглушать - то либо покупать комплект громкой связи, либо адаптер bluetooth (если он к этой магнитоле подходит). Ии будет тебе счастье: и звук приглушаться будет, и handsfree нормальное. В первом случае либо через динамик handsfree, либо, в более дорогом варианте, через магнитолу. Во втором - через передние динамики магнитолы.

Вообще, действительно существуют магнитолы, которые улавливают наводки от мобильника при вызове. Тут даже по-соседству где-то тема была. Но в этой модели видимо действительно по другому сделано...

есть у меня KDC-W531 и есть там функция блокировки звука при входящем вызове... кто разбирается подскажите как это делать.... а то по инструкции не получается...(((

В инструкции к этой магнитоле было написано что нужен специальный приемник, либо хэндс-фри.

З.Ы. У меня такая-же, но я звук с коммуникатора вывожу, поэтому он и так замолкает при звонке :-P

Даже в мануале сказано, в разделе "Поиск и устранение неисправностей", стр.32 русского текста:

? Не работает функция приглушения звука при телефонном вызове.

✔ Неправильно подключен кабель TEL mute.

? Даже при отсоединенном кабеле TEL mute включается функция приглушения звука при телефонном вызове.

✔ Kабель TEL mute касается металлических частей автомобиля.

Так что или подключать какой-нить carkit handsfree, чтоб работало, или же заизолировать и забыть

• Создать...