Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Makss

Стук в задней подвеске

Рекомендованные сообщения

В общем проблема такая. Если покачать зад машины из стороны в сторону, то слышаться глухие удары. Амо нормальные, может это уже в балке сайлентблокам конец пришел?

Сайлентблоки хорошо видно на подъемнике или на яме - можно визуально просмотреть.. Вот если втулка в блоке - это уже надо вытаскивать болт и смотреть. Если стук именно "глухой", то чаще всего сальники и менять надо.

В общем проблема такая. Если покачать зад машины из стороны в сторону, то слышаться глухие удары. Амо нормальные, может это уже в балке сайлентблокам конец пришел?

Походу отбойникам резиновым хана, хотя чето мне стается, что аамортизаторы бракованные или пружины сдохли.

Походу отбойникам резиновым хана, хотя чето мне стается, что аамортизаторы бракованные или пружины сдохли.

Но амортизаторы, когда так качаешь, не работают. Работают то они нормально.

А замена сайлентблоков в балке по времени эт долго?

Но амортизаторы, когда так качаешь, не работают. Работают то они нормально.

А замена сайлентблоков в балке по времени эт долго?

Неа, главное что бы все отвентилось.

Потряси балку, я думаю не она, в сервис заедь, на подьемнике тряхонут ее.

Неа, главное что бы все отвентилось.

Потряси балку, я думаю не она, в сервис заедь, на подьемнике тряхонут ее.

Я седня еще раз ради интереса покачал машину. Один чел качал, а я сайлентблоки в этот момент трогал.

Оказалось что один болтается, как будто не затянут болт до конца(сама балка м/у креплениями к кузову ходит).

Я седня еще раз ради интереса покачал машину. Один чел качал, а я сайлентблоки в этот момент трогал.

Оказалось что один болтается, как будто не затянут болт до конца(сама балка м/у креплениями к кузову ходит).

Подтягивай :)

В общем заехал седня на яму, поглядел что там у меня с этими втулками балки. Оказалось, что болтается балка из-зи того, что от втулки отслоилась металическая втулка. Понятно что однозначно менять. Вот ток какие? Просто есть для 10-ки, а есть родные. Какие выбрать?

В общем заехал седня на яму, поглядел что там у меня с этими втулками балки. Оказалось, что болтается балка из-зи того, что от втулки отслоилась металическая втулка. Понятно что однозначно менять. Вот ток какие? Просто есть для 10-ки, а есть родные. Какие выбрать?

Да родные какие нить качественные найди.

Сегодня поменял шарниры в балке. :) Болты пришлось срезать, т.к не откручивались. Делов было на 3 часа. Главное, чтоб съемник был. А то без него запресовывать шарнир оч. тяжело. После замены пропала куча посторонних звуков.

А что за съёмник, где покупали? У самого эта проблема, не могу съёмник купить

чтобы выпрессовать любой шарнир, как правило хватает куска трубы (длинна шарнира), по диаметру немного большего диаметра шарнира, болта (шпильки), гайки, шайба (большей диаметра трубы). длина болта, где-то 2,5 длины шарнира. как всё работает, я думаю, понятно...

для запрессовки требуется то-же самое, только вместо куска трубы нужна конусная (внутри) оправка. при наличии токаря, оправка вытачивается "на раз".

А что за съёмник, где покупали? У самого эта проблема, не могу съёмник купить
Очень хорошо подходит приспособа ( съемник)для замены подшипника ступицы.Как делать и так все поймете,возникнут вопросы напишите,втулки десятки и девятки разные,путать их не надо

для запрессовки требуется то-же самое, только вместо куска трубы нужна конусная (внутри) оправка. при наличии токаря, оправка вытачивается "на раз".
При запрессовке втулки задней балки - конуса не надо.Вам видимо не приходилось этим заниматься

При запрессовке втулки задней балки - конуса не надо.Вам видимо не приходилось этим заниматься

приходилось - на девятке... только они у меня почти "так" вошли, а здесь парни, что-то мучаются.

приходилось - на девятке... только они у меня почти "так" вошли, а здесь парни, что-то мучаются.
Конуса не надо."Так" они не должны входить вы это хорошо знаете,зазоров там не должно быть

Конуса не надо."Так" они не должны входить вы это хорошо знаете,зазоров там не должно быть

натяг совсем маленький был

знаю, что это было не совсем правильно. но выбора у меня не было, нужно было "выезжать"

я думаю, понятно...

Конуса не надо.А вот мне приходилось менять не только на девятке и не один раз

Конуса не надо.А вот мне приходилось менять не только на девятке и не один раз

не надо, так не надо. зачем мне повторять.... разница во времени по замене на разных авто у нас с Вами будет в 5-10 минут максимум. благо кумеколка работает. Вам, когда-нибудь приходилось делать оснастку для запрессовки шарнира в нижний рычаг 2110 из дюралевого сопла огнетушителя?... нет. а я им два шарнира запрессовал за 20 минут, на что их и хватило...

.... разница во времени по замене на разных авто у нас с Вами будет в 5-10 минут максимум. благо кумеколка работает.
видимо раз кумеколка работает,значит вы на 5-10 минут быстрее меня :)
Вам, когда-нибудь приходилось делать оснастку для запрессовки шарнира в нижний рычаг 2110 из дюралевого сопла огнетушителя?... нет. а я им два шарнира запрессовал за 20 минут, на что их и хватило...
Это профанация,я лучше работать не буду

видимо раз кумеколка работает,значит вы на 5-10 минут быстрее меня :)

нет дольше, вы чаще занимаетесь

Это профанация,я лучше работать не буду

а тут, что только не придумаешь, лишь бы собрать и "выехать" побыстрей

оно и понятно, только сыро счас ковыряться, потому и отдал ребятам в ремзону, а начальник и говорит, что не запресовать их так просто! Нужен съёмник или конус

• Создать...