Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kowalski

Завёлся с трудом

Рекомендованные сообщения

Извините за такой ламерский вопрос :) я начинающий чайнег!

Моя ласточка с трудом сегодня звелась...

На стоянке стояла примерно неделю, я на ней не ездил, т.к. был прорван расширительный бачок системы охлаждения

Вот сегодня поменял этот бачок на новый, долил тосола и начал заводить авто. Но машина не заводилась.... стартер крутил-крутил, но не завёлся.

Открыл капот, подкачал вручную бензинчика в карбюратор, ********(у нас тут не интим форум) топливный насос. В карбюратор прыскнул горючей жидкости для промывки карбюратора.

После данных манипуляций двигатель завёлся. Поездил немного, двигатель начал нормально заводиться сполуоборота. Но почему же он не заводился? мне очень интересно по каким причинам вот так вот может перестать заводиться двигатель, который неделю назад заводился без проблем? Мож аккамулятор сел...или что ещё такое..

И ещё поделитесь пожалуйста набором стандартных действий в данной ситуации. Что вы сперва делаете, чтобы попытаться завести двигатель, не желающий заводиться после долгого простоя?

Вот давайте начнём список этих действий:

1)Подкачать вручную бензин топливным насосом в карбюратор.

2)Подлить в сам карбюратор горючую жидкость.

ЧТо ещё можно поделать в ситуации когда авто не заводиться?

PS. Может быть на форуме уже где-нить есть FAQ по этой теме? я чот смотрел, но не нашёл...

Да, фако`в полно. Только причина не раскрыта, а в правилах написано про детальное описание проблемы, ну и где оно?

Изменено пользователем Depeche Mode
Недостаточная осведомлённость в области знания правил форума

1. Сел аккум - стартер уже не покрутится.

2... В основном можно выделить 2 первопричины незавода двигла: 1. нет горючего, 2. нет зажигания. По п.1 - подкачиваем бензонасос - проверяем наличие в карбюраторе. По п.2. снимаем провод со свечки - смотрим наличие искры. Есть - можно посмотреть не залиты ли свечи. Нет - смотреть трамблер и т.д. в сторону стартера.

3.Если аккум в норме и не крутит стартер - смотрим реле зажигания, коммутатор,и т.д. по электрике...

Может немного сумбурно написал, но вкратце вроде как все.

Как именно не заводилась.

1. Стартёр крутил не схватывало?

2. стартрёр еле крутил, не хватало падения напряжения?

Как именно не заводилась.

1. Стартёр крутил не схватывало?

2. стартрёр еле крутил, не хватало падения напряжения?

Первый вариант. Стартер крутил, но не подхватывал...

Стартер крутил сначала резво, а потом всё медленнее и медленее...

Первый вариант. Стартер крутил, но не подхватывал...

Стартер крутил сначала резво, а потом всё медленнее и медленее...

Че то мне сдается что ты залил паленного бензина, он за неделю отслоился, и вся грязь забила щас все что можно. Свечи, бензафильтр или бензанасос или карб. Я бы сначала АКБ зарядил бы и свечи поменял бы.

Че то мне сдается что ты залил паленного бензина, он за неделю отслоился, и вся грязь забила щас все что можно. Свечи, бензафильтр или бензанасос или карб.

Палёный бензин заливался прежним хозяином, это я точно знаю. Только после этого палёного бензина я пару раз заливал нормальный бензин...

Схема такая: было залито 20л палёного - палёный израсходован до остатка 5л-залито 3л нормального-залито ещё 4л нормального. Так что палёный бензин ещё имеет место быть в бензобаке и осадок в топливной системе тоже вполне может присутвовать...

Вопросеги:

А есть может какая либо промывочная жидкость, которая всё это дело может промыть?

Как можно почистить безонасос, карбюратор, свечи? Типа снимать и вручную прочищать чтоли?

Как проверить испорченность свечей зажигания, бензонасоса, топливного фильтра, палёным бензином?

• Создать...