Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rockin

ДВД-магнитолки

Рекомендованные сообщения

Мужики, кто в теме, может, у кого в машинке уже такое стоит...

Короче, приспичило мне цд-мп3 проапгрейдить.

Хочу двд-магнитолу, которая занимается исключительно чтением музыки! Мне не нужно в машине кинотеатр делать (ноут есть, намного круче). Надо просто, чтобы читало со всего и всё - cd, cd-r, cd-rw, и всевозможные форматы dvd. Само собой надо, чтобы битрейт держало разный, максимальный и vbr.

Бонусом хотелось бы поддержку русских тегов.

Поддержка видео абсолютно не нужна!

Проблема в том, что в корыто ваз-2115 совсем не хочется ставить бандуру от JVC, типа KD-DV4408EE, например. Хочется ченить такое китайское тыщи за три-четыре.

есть мнение, что диски дешевле и больше можно музыки записать. Флешка денег стоит и напрягает постояно думать что бы нового записать. Есть другое мнение? пожалуйста пишите, может переубедите меня двд покупать)

для меня 2 гига мало, если брать то несколько по 8. а это несколько по 900р, тоесть этиже деньги добавить к мп3\usb и купить нормальную двд магнитолу.

кстати диск 4.7 гб - 15рэ)

и напрягает постояно думать что бы нового записать.
Вот под это подпишусь. Это студентам да людям 2х2 делать больше нечего, как музыку выбирать. У меня же выбор один - либо жёсткий гигов на 120 хотя бы, либо ДВД.

Да и потом, диск-то кому-то можно дать послушать, а флешку не дашь.

Магнитолу я, кстати, ещё не купил. Может, зайдёт кто, ченить дельного напишет...

Мужики, кто в теме, может, у кого в машинке уже такое стоит...

Короче, приспичило мне цд-мп3 проапгрейдить.

Хочу двд-магнитолу, которая занимается исключительно чтением музыки! Мне не нужно в машине кинотеатр делать (ноут есть, намного круче). Надо просто, чтобы читало со всего и всё - cd, cd-r, cd-rw, и всевозможные форматы dvd. Само собой надо, чтобы битрейт держало разный, максимальный и vbr.

Бонусом хотелось бы поддержку русских тегов.

Поддержка видео абсолютно не нужна!

Проблема в том, что в корыто ваз-2115 совсем не хочется ставить бандуру от JVC, типа KD-DV4408EE, например. Хочется ченить такое китайское тыщи за три-четыре.

посмотри как у меня голова сони русские тэги не читает но мне это и не нужно.не знаю зачем тебе?

Ну вы даете, диски диски, можно послушать дать, а вы не считаете, что записал диск, даже пусть и двд, немного послушал и все, или музыка устарела, или надоела или же диск просто испорчен, исцарапан, качество звучания с флешки мне больше нравиться, нету никаких тормозов на кочках или просто от того, что диск поцарапан. К тому же кричите тут, что 120 гигов нужно. А зачем? В реальности на день даже две флешки предостаточно! Неужели вы музыку слушаете в таком количестве? У меня на компе 40 гектар музыки, из них я слушаю 2 гектара максимум, мне флешки в 2 гига предостаточно. Все равно человек слушает в основном 150-200 хитов в месяц, а потом мода прошла, песни надоели и вперед новые. Еще один плюс флешки, то, что кинул одну маленькую такую в бардачек и все, а диски нужно возить пачками, обращение и отзыв флешки на магнитоле быстрее, чем с диска. Еще плюс флешки. К примеру услышали на компе у кого то новый трек, который вам очень понравился, вы говорите, мол сбегаю за диском, запиши, и что? Один трек на диск, а флешку к любому компу подключи и за минуту сбрось, что хочешь. Еще одно. На флешке можем сделать альбомы к примеру: Любимый, шансон, 80-тые, самое новое и прочее. Вот кинул в самое новое 100 песен, появилась еще парочка и ты докинул их туда же, а на диск? Уже трудней. И потом еще одно, у меня винт на 40 гигов спокойно читает моя магнитола, хотя и не дорогая. Можно купить с поддержкой и большого винта, тем более есть даже мини винты для автомагнитол, зато их мобильность и удобность играет на все сто!

посмотри как у меня голова сони русские тэги не читает но мне это и не нужно.не знаю зачем тебе?
Да я и не писал, что прям обалденно нужно, так, чисто как опция. Если не будет и ладно.

T-Vovik, у нас банально вкусы, а как следствие, и запросы разные. Ну не слушаю я 2 гига из 40, я слушаю примерно 40 из 200. Для меня музыка - это отражение настроения. Я не люблю вообще все эти "хиты", я слушаю в основном альбомами.

Для меня флешка - есть опция. Я чекнусь эти флешки менять, да и вообще, дороговато мне обойдётся купить, скажем, 10 флешек.

Жёсткий тоже не вариант - запутаешься нах (ну реально музыки у меня дохрена).

Сейчас у меня на козырьке стоит карман под 10 дисков. Хватает более-менее. Ротация полная, часто меняю, какие-то уношу, какие-то приношу.

И ещё какой момент - с диском просто. На светофоре встал, вытащил, другой поставил и новый рандомом заиграл. С флешкой же вам с пульта (в лучшем случае) выбирать приходится. А это, по-любому, больше внимания требует. Правильно?

Да и потом, диск стоит сущие копейки. Поцарапался? Треснул? Да я в тот ж вечер с винта такой же запишу.

Не, ну может и так что то, а вообще ничего сложного с винтом нету, подключил, закинул туда альбомы исполнителей (я тоже по настроению слушаю) и слушай, допустим у тебя 10 альбомов, просто один раз запомнить где какой альбом, хотя там написано опять же, просто клацнул следующий альбом и все, а внимания диски большего требуют, тоже нужно нажать на кнопочку, диск вытянуть, положить, потом другой вставить и поехали, а тут только одно нажатие на клавишу. У меня друг, помешаный на музыке, я и не сосчитаю сколько динамиков в машине))), винт на 320 гигов, справляется на ура, говорит обалденно, фильмов говорит накидал и смотрю, вот только не помню марку магнитолки. Человечество идет вперед и нужно идти в ногу с ним! Ну и в итоге, кому что нравиться, тот то и берет. Ведь продаются же магнитолки без usb))).

Вот под это подпишусь. Это студентам да людям 2х2 делать больше нечего, как музыку выбирать. У меня же выбор один - либо жёсткий гигов на 120 хотя бы, либо ДВД.

Да и потом, диск-то кому-то можно дать послушать, а флешку не дашь.

Магнитолу я, кстати, ещё не купил. Может, зайдёт кто, ченить дельного напишет...

У меня стоит. VELAS VDM-F5025 Автомобильный проигрыватель дисков DVD\VCD\CD\MP3\MPEG-4 c USB-портом. Китаёза, а вроде ничего работает с марта этого года и тюнер прилично ловит, пульт есть. Можно внешний сигнал подать, с камеры например.

Почитал....столько мнений!))подумал ай да и я напишу как у меня....

Вообщем фот так: стоял Peeoner старенький мр3 не читал поэтому возил с собой барсетку на 80 дисков в которой было где то 120.... музыку очень люблю......особенно качаю сэты ди джеев.....сейчас стоит хёндай с монитором читает все форматы.....дисков сократилось в половину из них где то 20 это DVD балванки на которых разная музыка которую слушаю редко(но слушаю) так же имеется маленькая флэшка на два гига....туда в основном сливаю новинки......потому что вдруг если не понравится удалил и забыл.....а насчёт того что давать диски кому то.....то я перестал давать.....ни знаю как у вас но многие мои знакомые просто жлобы на барсетки......и диски царапают только так(не дал а подарил)....лично видел как одна девушка моего друга стала на мой диск ногами...с тех пор не даю....и посылаю на долго....(либо требую болванку на запись, резак не жалко)

• Создать...