Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Diz-56

коровка или сцепление?

Рекомендованные сообщения

проблема в следующем...

выключаешь сцепление втыкаешь скорость а обратно не вынимается!!пока не выжмишь повторно или не заглушишь двигатель!!в побках очень не удобно((((

в чем может быть проблема кто нибудь с такой сталкивался?

проблема в следующем...

выключаешь сцепление втыкаешь скорость а обратно не вынимается!!пока не выжмишь повторно или не заглушишь двигатель!!в побках очень не удобно((((

ИМХО

надо снимать коробку и менять сцепление.

А когда заднюю включаешь, то слегка подтрескивает?

Если есть, то скорее всего подклинивает подшипник, что запрессован в задний конец коленвала.

А когда заднюю включаешь, то слегка подтрескивает?

Если есть, то скорее всего подклинивает подшипник, что запрессован в задний конец коленвала.

нет не замечал за ней такого просто плохо влкючается или удар идет.

объясни про подшипник больше я не понял как он может повлиять на работу( это тот на котором маховик держится?)

нет не замечал за ней такого просто плохо влкючается или удар идет.

объясни про подшипник больше я не понял как он может повлиять на работу( это тот на котором маховик держится?)

А когда пытаешься передачу выключить, на тормоз сильно не жмёшь? А то у меня не раз так было. Чуть тормоз отпустишь - передача выключается легко. Или мне тоже сцепление поменять?

У меня была такая проблема.Все исправил заменной главного цилинда сцепление.

думаешь закусывает поршень?

проблема в следующем...

если повторный выжим помогает - проверь гидропривод сцепления(воздух в приводе, подтекание, ход поршней)

глушение двигателя означает остановку маховика и как следствие ведомого диска сцепления. тогда ты свободно выключаешь передачу.

по совокупности - можно искать истоник проблемы в мембранной пружине корзины сцепления или выжимном подшипнике.

но странно то, что передачи _включаются_ без проблем..

как именно ты это делаешь? если перед пуском двигателя выжимаешь сцепление, а потом включаешь передачу, то наверняка в корзине/подшипнике дело. если без сцепления при пуске, то ещё надо смотреть в сторону коробки.

начни с начала - гидропривода. потом берись за разбор уже, если не поможет.

если повторный выжим помогает - проверь гидропривод сцепления(воздух в приводе, подтекание, ход поршней)

глушение двигателя означает остановку маховика и как следствие ведомого диска сцепления. тогда ты свободно выключаешь передачу.

по совокупности - можно искать истоник проблемы в мембранной пружине корзины сцепления или выжимном подшипнике.

но странно то, что передачи _включаются_ без проблем..

как именно ты это делаешь? если перед пуском двигателя выжимаешь сцепление, а потом включаешь передачу, то наверняка в корзине/подшипнике дело. если без сцепления при пуске, то ещё надо смотреть в сторону коробки.

начни с начала - гидропривода. потом берись за разбор уже, если не поможет.

повторный выжим всегда помогает только не в пробках когда закусывает)))

после глушения передача выклучается хорошо.

когда завожу выжимаю сцепление а в процессе езды делаю двойной выжим всегда так и в правду легче включать скоростя!!!

• Создать...