Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kamazik

Тачка не прет :(

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Тачка не едет больше 140, что за дела? Ну может 150, если уж очень постараться :) У меня "десятка" 1,6л 8-ми клапанная, пробег 30 тыс. Разгоняется вроде бы неплохо, а вот пятая передача что-то не прет... :( Может такое быть, что движок до сих пор не открылся? Хотя мы на ней и 180 прошлым летом делали без особого труда. Переобулся на летнюю резину 14 размера.

P.S.: Я тут почитал форумы... неужели скоро сцепление придется менять??? :)

Сцепление можно убить и за 5000 тыс. А когда ты на полный газ давиш, дак машина как себя ведет, у меня на девятке было когда на полный газ - машина вначале движком в холостую, а чуть отпустиш - поехала. Может и сцепуха.

Сцепление можно убить и за 5000 тыс. А когда ты на полный газ давиш, дак машина как себя ведет, у меня на девятке было когда на полный газ - машина вначале движком в холостую, а чуть отпустиш - поехала. Может и сцепуха.

Трогается нормально, динамика неплохая, все как обычно. А вот больше 140-150 не прет и все.

Мог катализатор забиться

Cмотри зажигание, дк, давление итд. У меня похожая ситуация тоже была. Я перекинул газораспределительный ремешок на 1зуб и все пошло.

А компрессию проверял. Когда один ездиешь не так заметно.А вот нагрузом очень ощутимо падает динамика

Cмотри зажигание, дк, давление итд. У меня похожая ситуация тоже была. Я перекинул газораспределительный ремешок на 1зуб и все пошло.
Аналогичная ситуация была. При смене ремня только обнаружил что ремень на один зуб перекинут был (менял впервые). Поставил в норму и автомобиль поехал, а то было 155-потолок!!!!

Похожая Фигня была из-за неисправного клапана давления бензина(вроде так он назвается),забитой сеточки бензанососа и засраном бензиновом фильре =) ах да, еще где мерить давление топлива , нипель пропускал =).Постепенно делая всё это машина набирала и набирала и набрала до 192 , больше не пробывал разгонять!!!

• Создать...