Перейти к публикации
Lada-forum.ru
БОРМАН

масляное голодание

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Давненько не заходил.Вопрс следующий: при замене масла в двигле соответственно менял и маслянный фильтр.Видимо плохо его затянул, вообщем после всей процедуры доехал от гаража до дома (где то 2-2,5 км) машинку оставил на ночь возле дома, утром проверяя уровень масла, обнаружил что он лишь на самом кончике щупа. Проверил сливн.пробку-нормально, далее фильтр-он был недотянут и из-под него подкапывало маслице.Надеюсь, что пока ехал масло было в норме, ведь уровень ушёл за ночь. Как проверить не навредил ли я движку своим раздолбайством :) ?

Пока ехал давление масло было? Значит ничего страшного произойти с двиглом не могло. Ну а навредил не навредил - это скоро узнаешь, застучит или не застучит.

Я думаю что присадки - хорошая вещчь, если они есть.

Лампочка давления не горела. Обрадовал: застучит не застучит-вот именно что хочу узнать до того как застучит.

Если с фильтра, по твоим словам, только подкапывало, то куда делось все масло? Под машиной видимо лужи не было? Иначе бы сказал об этом. Из фильтра сильно не лило, тогда бы вся балка была бы в масле.

Не понятно.

Может утром, когда проверял масло, чуть крутанул движок, а потом тут же заглушил? Иной раз из-за этого холодное масло как бы повисает на стенках и других деталях движка и очень долго не стекает назад.

Если с фильтра, по твоим словам, только подкапывало, то куда делось все масло? Под машиной видимо лужи не было? Иначе бы сказал об этом. Из фильтра сильно не лило, тогда бы вся балка была бы в масле.

Не понятно.

Может утром, когда проверял масло, чуть крутанул движок, а потом тут же заглушил? Иной раз из-за этого холодное масло как бы повисает на стенках и других деталях движка и очень долго не стекает назад.

Согласен. Минимальный уровень на щупе (отметка "min") - это 3 л масла, если на кончике, то может около 1 л. Даже, если вытек 1 л, то это неплохая лужа. А масло как известно не испаряется как бензин :) Был бы залит брызговик под фильтром, балка и пол гаража.

При запуске холодного двигателя иногда выжимает немного масла под фильтром.

Попробуй запустить и посмотри, как быстро погаснет лампа давления. Если горит дольше обычного, то масла мало на самом деле.

А так куда оно могло уйти? Даже, если при движении текло, то все равно на деталях кузова бы осталось. Может мало налил?

У знакомого, при поездке с дачи домой, фильтр (крепление) начал стравливать масло (копейка), так на самом подъезде к дому лампочка загорелась-таки.

Лужа масла была приличная под машинкой, и натекло точно из-под фильтра. Вообщем масло долил по новой, уже проехал около 300 вёрст-кажется всё нормально (тьфу 3 раза). Просто дело было не в бобине. ;)

• Создать...