Перейти к публикации
Lada-forum.ru
PASHOK

Перегорает светодиод кнопки

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь с таким траблом: постоянно перегорает светодиод в кнопке выключения обогрева заднего стекла. Уже 8 выключателей заменил :) ! Больше недели ни один не выдерживает! Проблемка фигня, но, по моему мнению может привести к перегоранию нитей в заднем стекле, так как постоянно забываю выключить обогрев из-за перегоревшего светодиода - и все пипец, стекло на замену. Чего это может быть: брак :angry: (хотя покупал эти вшивые кнопки в разных магазинах и в разное время ) или какая нибудь коротышка где нибудь сидит?

Зачем менять кнопку, если можно заменить лампочку (или светодиод)???

Светодиод должен быть включен ч/з резистор, иначе сразу перегорает. если резюк слабый, то перегорает не сразу, но перегорает.

А в кнопке разве светодиоды можно заменить :) ? Они по-моему там намертво впаяны. А если дело в слабом резисторе, то где он расположен?

Хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь с таким траблом: постоянно перегорает светодиод в кнопке выключения обогрева заднего стекла. Уже 8 выключателей заменил :) ! Больше недели ни один не выдерживает! Проблемка фигня, но, по моему мнению может привести к перегоранию нитей в заднем стекле, так как постоянно забываю выключить обогрев из-за перегоревшего светодиода - и все пипец, стекло на замену. Чего это может быть: брак :angry: (хотя покупал эти вшивые кнопки в разных магазинах и в разное время ) или какая нибудь коротышка где нибудь сидит?

у самого есть пару перегоревших кнопок, особо на этом не заморачивался, но вот раз такая тема поднялась хотел спросить, что бы исправить эту проблемку, нужно всю кнопку менять, или только светодиод на ней?

и как она снимается?

у самого есть пару перегоревших кнопок, особо на этом не заморачивался, но вот раз такая тема поднялась хотел спросить, что бы исправить эту проблемку, нужно всю кнопку менять, или только светодиод на ней?

и как она снимается?

Я бы тоже бы не заморачивался, но боюсь, что элементы нагрева стекла перегорят когда-нибудь. На ино обогрев заднего стекла отключается автоматически минут через 5-10 (на фордах точно так). А тут если не заметишь вовремя что обогрев включен, можно ИМХО стекло испортить. Мне тоже интересно, можно ли поменять светодиоды в кнопках и в чем, все таки причина их постоянного перегорания?

Кнопка снимается просто - поддеваешь тонким ножом и вытаскиваешь из панели. На самой кнопке крышечка, тоже снимается - под ней светодиоды.

Кнопка снимается просто - поддеваешь тонким ножом и вытаскиваешь из панели. На самой кнопке крышечка, тоже снимается - под ней светодиоды.

так ты менял кнопку целиком или светодиод?

так ты менял кнопку целиком или светодиод?

Я менял целиком кнопку. А светодиоды, все таки поменять нельзя. Они впаяны (хотя я уже сомневаться начал <_< ). Да и вообще кнопку поменять 2 минуты, стоит 60 р. У меня другая проблема - все кнопки уже полтора года горят нормально, а один светодиод на кнопке обогрева постоянно перегорает .

Я менял целиком кнопку. А светодиоды, все таки поменять нельзя. Они впаяны (хотя я уже сомневаться начал <_< ). Да и вообще кнопку поменять 2 минуты, стоит 60 р. У меня другая проблема - все кнопки уже полтора года горят нормально, а один светодиод на кнопке обогрева постоянно перегорает .

Светодиоды можно поменять только кнопку полностью разбирать надо а потом еще правлиьно собрать. У меня еще с лампочками стоят кнопки и все горят нормально.

Светодиоды можно поменять только кнопку полностью разбирать надо а потом еще правлиьно собрать. У меня еще с лампочками стоят кнопки и все горят нормально.

+1

Я себе синии диоды ставил, нужно покупать обычнве диоды, не уменьшенные, они лучше маленьких в кнопках, надежнее.

Вобще бы по хорошему нужно померять ток протекающий через светотиод. Он не должен быть больше 20 мА. Если он больше, то причин может быть две - или большое напряжение (что врядли) или маленькое сопротивление резистора. Если ток в норме тогда можно предположить, что попадаются некачественные светодиоды.

Кнопку разбирать 1 минута,я вот с подачи Zbugz-a себе поменял лампочки на диоды...все пашет. )))

Кнопку разбирать 1 минута,я вот с подачи Zbugz-a себе поменял лампочки на диоды...все пашет. )))

Кстати, гиде фото кнопок ?

А у меня такая же история только на кнопке противотуманных фар , тоже перегорает постоянно , на последней кнопке диод меньше дня прогорел и потух, щас на новой кнопке вроде уже три дня работает посмотрим. Диод пробывал поменять вытащил згоревший но новый туда просто нереально вкорячить проще новую кнопку купить.

Я не понял только, где там могут быть лампочки? Может мы о разных кнопках говорим? У меня изначально на всех кнопках светодиоды. Плюс, в основном главный вопрос заключается в том, почему перегорает светодиод? Ну все кнопки долговечные и уже два года лично у меня горят без проблем. А одна какая -нибудь сгорает за 20 минут - и я не один такой. Слабый резистор? Подскажите тогда, плз, где он расположен и как его заменить, а то я уже девятую кнопку поменял :) (не охота с лупой ковыряться - раз + если все остальные диоды на кнопках не перегорают, почему вдруг мной заменененный может оказаться лучше тогда??? - так что проблема в чем то еще, а не в диоде)

А у меня такая же история только на кнопке противотуманных фар , тоже перегорает постоянно

:)

Диод пробывал поменять вытащил згоревший но новый туда просто нереально вкорячить проще новую кнопку купить.

А я про это сразу говорил :) , только мне тут никто не верит. Это может в кнопках старого образца с лампочками можно поменять.

Если кто знает, все таки подскажите, где находится резистор?

Я не понял только, где там могут быть лампочки? Может мы о разных кнопках говорим? У меня изначально на всех кнопках светодиоды. Плюс, в основном главный вопрос заключается в том, почему перегорает светодиод? Ну все кнопки долговечные и уже два года лично у меня горят без проблем. А одна какая -нибудь сгорает за 20 минут - и я не один такой. Слабый резистор? Подскажите тогда, плз, где он расположен и как его заменить, а то я уже девятую кнопку поменял :) (не охота с лупой ковыряться - раз + если все остальные диоды на кнопках не перегорают, почему вдруг мной заменененный может оказаться лучше тогда??? - так что проблема в чем то еще, а не в диоде)

Кнопки есть и слампами и с диодами, там на выбор. Резисторы прям в диод впаяны, это ноухау АвтоВаз :) Под лупой видно. А меняй на обычный, т.е. не маленький, как я выше написал, они долговечные, но если и он сгорит, то тогда у тебя проблемы с напряжением, замеряй и отпиши, еще виновником может быть неисправный регулятор яркости, короче скачки давать напряжения. А маленькие диоды, кпленные для тюнинга у меня в итоге почти все полетели тоже.

Кнопки есть и слампами и с диодами, там на выбор. Резисторы прям в диод впаяны, это ноухау АвтоВаз :) Под лупой видно. А меняй на обычный, т.е. не маленький, как я выше написал, они долговечные, но если и он сгорит, то тогда у тебя проблемы с напряжением, замеряй и отпиши, еще виновником может быть неисправный регулятор яркости, короче скачки давать напряжения. А маленькие диоды, кпленные для тюнинга у меня в итоге почти все полетели тоже.

Спасибо, Zbugz. Надо будет мне все таки померять напряжение (после того, как заменю РХХ (уже куплен Калужский РХХ, как ты и советовал) и эксперементально выявлю, виноват ли РХХ в том, что не заводится движок на горячую ).

Спасибо, Zbugz. Надо будет мне все таки померять напряжение (после того, как заменю РХХ (уже куплен Калужский РХХ, как ты и советовал) и эксперементально выявлю, виноват ли РХХ в том, что не заводится движок на горячую ).

Ждем отчета :)

Резистор не впаян в диод, а должен быть впаян рядом с ним. Кстати говоря я встречан кнопочки как с обычными 3х милимитровыми диодами так и с бескорпусными, из последних светодиод гораздо проще выпаивать. Хорошо бы выташить внутренности кнопки и померять что конкретно сгорело резистор, диод или и то и другое. Вобще ситуация я бы сказал очень странная, я бы всетаки сильно рекомендовал померять ток через светодиод именно этой кнопки (можно, для сравнения, и соседних кнопок тоже), тогда можно былобы както понять ситуацию!!! Померяй если есть чем - это прояснит ситуацию. У меня есть множество предположений почему так происходит но без значений тока ничего конкретного нельзя сказать.

Резистор не впаян в диод, а должен быть впаян рядом с ним.

Штаный именно впаян, под лупой видно. Ничего рядом и в кнопке нету больше.

Штаный именно впаян, под лупой видно. Ничего рядом и в кнопке нету больше.

А можнопо по подробнее где именно его видно? Я просто таких не встречал.

А можнопо по подробнее где именно его видно? Я просто таких не встречал.

Прям в саму головку впаян, которая светиться. Я тоже не верил в это, думал что они чисто 12 вольтовые. Поехал на радио рынок, за такими же синими, все облязил, нету и не слышали о таких, потом одна умная тетька берет лупу и говорит, что он туда впаян и показывает нам и вправду, он там.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...