Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Grishnak

Чугун или алюминий?

Рекомендованные сообщения

После поездки с "включёным" ручником остро встал вопрос о замене замних тормозов (барабаны+колодки).

Что касается колодок, то мой выбор остановился на ATE. С барабанами сложнее. Встречаются чугуновые (стандартные и облегчённые) и алюминиевые. Опрос продавцов продающих сие счастье дал противоречивый результат. Посоветуйте на чём остановилься (из разчёта 1,5 тыс. руб.). Заранее спасибо!

После поездки с "включёным" ручником остро встал вопрос о замене замних тормозов (барабаны+колодки).

Что касается колодок, то мой выбор остановился на ATE. С барабанами сложнее. Встречаются чугуновые (стандартные и облегчённые) и алюминиевые. Опрос продавцов продающих сие счастье дал противоречивый результат. Посоветуйте на чём остановилься (из разчёта 1,5 тыс. руб.). Заранее спасибо!

Алюминиевые легки,лучше охлаждаются но прикипают. Чугунина не прикипает, износостойкая но тяжелые. про облегченные не слышал.

ХЗ если бы я ездил по трассе оставил бы алюминиевые (да и щас они у меня стоят в стоке, только скидываю раз в год и смазываю чтоб не прикипали). В городе наверное лучше чугун, т.к. оттормаживаться там приходится чаще + соль зимой изза которой аллюминиевые еще больше прикипают.

Спасибо! Буду АТЕ-шку брать. От сюда соответственно возникает вопррос: встречаются ли поддоелки, если да, то как отличить (не специалисту) аригинал?

Спасибо! Буду АТЕ-шку брать. От сюда соответственно возникает вопррос: встречаются ли поддоелки, если да, то как отличить (не специалисту) аригинал?

Чугун адназначна, только барабаны я взял алюминиевые с чугунной вставкой, на счёт подделки имхо никак, поэтому я себе не стал брать ATE, а взял Lucas, принцип: дешевле->подделок меньше

Может ступлю немного, но вопрос в том что алюминевые барабаны они же полюбасу с чугунной вставкой. Алюминий в чистом виде - он бы нафиг весь стерся либо пиндец после первого торможения. Эт я как инженер технолог говорю. Может обшибаюсь? Напишите кто нить маркировку диска!

Подделок пока не встречал.

Может ступлю немного, но вопрос в том что алюминевые барабаны они же полюбасу с чугунной вставкой. Алюминий в чистом виде - он бы нафиг весь стерся либо пиндец после первого торможения. Эт я как инженер технолог говорю. Может обшибаюсь? Напишите кто нить маркировку диска!

не знаю, можт и так, просто в магазе когдща брал, было написано стоковые вазовские, и барабаны со вставкой и целиком из чугуна, можт просто в стоковых из чего-то другого вставка :) :)

Спасибо! В выходные на вторынок а там... мозги парить продавцам :)

А я если честно покупаю в магазине на Щелковском шоссе рядом с Мкад. Пусть немного подороже, но дадут нормальные з.п. и квалификация продавцов меня устраивает. Спросишь че да как и что получше. Пследнее что покупал это торммозные цилиндрики АТЕ, спросил то что по надежнее.

так и есть сток идет со вставкой из чугунины. минус у них один- прикипают они изза электрохимической корозии.

магазе было написано стоковые вазовские

Чё так прямо ни ценнике было написано? "стоковые вазовские цена ****р." :lol:

так и есть сток идет со вставкой из чугунины. минус у них один- прикипают они изза электрохимической корозии.

Чё так прямо ни ценнике было написано? "стоковые вазовские цена ****р." :lol:

Зря смеёшься, было написано оригинальные Ваз-2108 и цена

да я прикалываюсь.

я езжу на алюминии штатном + вставки. при покупке правда нужно смотреть глазами чтобы были ровные, без сколов и трещин, чтобы не было заусенцев и все ровно подходило друг к другу. 2 барабана я забраковал, причем у одного из них была хорошая трещина.

• Создать...