Перейти к публикации
Lada-forum.ru
cartman

Контрольная лампа "Проверьте двигатель"

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация - трогался с места и застрял в грязи; начал выбираться - заглох; загорелась лампа "Проверьте двигатель" - часа два поездил, погасла. Сегодня, пропуская "бешенного скутериста" - заглох и опять загорелась лампа. Раньше такого не наблюдал. Ваше мнение??

Машина ВАЗ-2107, инжектор, 9200 пробег.

а застрял то как? поддон не задел? так веть очень просто маслоприёмник обломить... в поворотах лампа горит? если так, то меняй маслоприёмник...

если нет, то посматри кантакт самого датчика... мож он загнался...

в любом случае, я больше никагда на горящей лампе давления масла не буду ездить... поездил, двигатель застучал... точил коренные и шатунные шейки коленвала...

Такая ситуация - трогался с места и застрял в грязи; начал выбираться - заглох; загорелась лампа "Проверьте двигатель" - часа два поездил, погасла. Сегодня, пропуская "бешенного скутериста" - заглох и опять загорелась лампа. Раньше такого не наблюдал. Ваше мнение??

Машина ВАЗ-2107, инжектор, 9200 пробег.

Не обращай внимание если "чек" загорается и гаснет, Меня сервисмены успокоили. Если лампа горин не гаснув целый день - косяк, если гаснет то све ок, контроллер сам все отрегулировал. В твоем случае чек видимо загорелся из-за низкого напряжения в бортовой сети при работе двигателя (как раз когда работающий двигатель заставляют заглохнуть)

а застрял то как? поддон не задел? так веть очень просто маслоприёмник обломить... в поворотах лампа горит? если так, то меняй маслоприёмник...

если нет, то посматри кантакт самого датчика... мож он загнался...

в любом случае, я больше никагда на горящей лампе давления масла не буду ездить... поездил, двигатель застучал... точил коренные и шатунные шейки коленвала...

Не путай лампу "чек енжин" и лампу давления масла

Така проблема!! Контрольная лампа "Проверьте двигатель" снова загорается сам собой и когда захочет!!!

Добавление - перед тем как заглох первый раз - мыл автомобиль!!

Така проблема!! Контрольная лампа "Проверьте двигатель" снова загорается сам собой и когда захочет!!!

Добавление - перед тем как заглох первый раз - мыл автомобиль!!

Скрорее всего залил (или засрал когда застрял) датчик положения к/в (ДПКВ). Если компутер есть смотри ошибку, если нет дуй на диагностику, там точно скажут какой датчик барахлит. Если ДПКВ дает сбой двигатель будет глохнуть.

Съездил на диагностику - выяснили, датчик концентрации кислорода борахлит!! Много кислорода выпускает! Сказали - на ТО отрегулируем!!!

СПАСИБО ВСЕМ!!

• Создать...