Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xakkinen

Замена шрузов

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане:)

Пришло время менять Шрузы, подскажите пожалуйста, в каком магазине их лучше Брать чтобы была меньше вероятность попасть на брак, и какой фирмы лучше брать? Заранее благодарю

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)

Пришло время менять Шрузы, подскажите пожалуйста, в каком магазине их лучше Брать чтобы была меньше вероятность попасть на брак, и какой фирмы лучше брать? Заранее благодарю

во первых правильнее всетаки будет называть энти железяки ШРУСами.

ну а ставить лучше всетаки изделия проверенных изготовителей. Lobro, Glo,

либо тольятинские, но с ними левака много.

во первых правильнее всетаки будет называть энти железяки ШРУСами.

ну а ставить лучше всетаки изделия проверенных изготовителей. Lobro, Glo,

либо тольятинские, но с ними левака много.

я в этом деле новичок)))) так что как слышу так и пишу))))

Спасибки, ВалинОГ))))))

я в этом деле новичок)))) так что как слышу так и пишу))))

Спасибки, ВалинОГ))))))

ШРУС = Шарнир равных угловых скоростей

З.Ы. Ставить лучше ВАЗовские, только пыльники наши не ставь! Жуже них ничего нет! Купи пыльники отдельно, такие из зеленой резины на ощупь похожей на силикон.

Кстати есть у кого опыт использования шрусов с подшипниками (трипоид), а не классических (с шариками)?

Всем доброго времени суток! Проблема такая: заехал на СТО и на подъемнике увидел порванный пыльник левого внешнего ШРУСа (походу поймал камень), хотел узнать, можно ли сделать самому и как долго с этим можно ездить?

Всем доброго времени суток! Проблема такая: заехал на СТО и на подъемнике увидел порванный пыльник левого внешнего ШРУСа (походу поймал камень), хотел узнать, можно ли сделать самому и как долго с этим можно ездить?
сделать можно самому, во всех мануалах эта процедура описанна. главное что бы граната УЖЕ не начала хрустеть при вывернутом колесе.

сделать можно самому, во всех мануалах эта процедура описанна. главное что бы граната УЖЕ не начала хрустеть при вывернутом колесе.

А как определить хрустит или нет? И с порванным пыльником долго можно ездить?

Лучше вообще не ездить!

А определить так: если хрустит, значит хрустит :)

руль выкручиваешь до упора и трогаешься, желательно порезче. если хруст или треск слышен, значит хана шрусу :)

руль выкручиваешь до упора и трогаешься, желательно порезче. если хруст или треск слышен, значит хана шрусу :)

Спасибо, послушал - хруст слышен однократный, так хрустнет и все. Я так понял гранату все равно менять лучше, поэтому вопрос: как лучше брать - гранату или в сборе внутренний и внешний шрусы?

как лучше брать - гранату или в сборе внутренний и внешний шрусы?

а вот тут смотри: привод в сборе стоит естественно дороже одного ШРУСа, а вот замена привода стоит дешевле чем замена одной гранаты. у мну было убито 3 гранаты из 4х, поэтому в итоге (зап.часть+замена) мне дешевле выходило заменить два привода в сборе, чем менять все 4ре ШРУСа по отдельности. заехай сначала на диагностику и пускай посмотрят состояние внутренней гранаты. если ей тоже хана, тогда дешевле будет купить привод в сборе.

а вот тут смотри: привод в сборе стоит естественно дороже одного ШРУСа, а вот замена привода стоит дешевле чем замена одной гранаты. у мну было убито 3 гранаты из 4х, поэтому в итоге (зап.часть+замена) мне дешевле выходило заменить два привода в сборе, чем менять все 4ре ШРУСа по отдельности. заехай сначала на диагностику и пускай посмотрят состояние внутренней гранаты. если ей тоже хана, тогда дешевле будет купить привод в сборе.

Спасибо! Поеду продиагностируюсь

потом напиши че к чему ;)

Сегодня был на диагностике - результат: скоро может накрыться внутренняя граната, есть небольшой люфт подшипника и пыльник в малениких трещинках. Короче посоветовался со спецами: сказали, что лучше брать привод в сборе, геморра потом меньше будет. Но ездить мона, так что посмотрю че по чем.

Приблизительные расценки в Москве (мож кому пригодится):

привод в сборе со ШРУСами (Тольятти) 2600р.,

внешний ШРУС (Германия) 850р.(в комплекте: пыльник, хомуты, кольцо, смазка),

внешний ШРУС (Самара) 640р. (в комплекте - толко "голый" ШРУС),

замена внешнего ШРУСа: 900р.,

замена привода: 750р.

Приблизительные расценки в Москве (мож кому пригодится):

привод в сборе со ШРУСами (Тольятти) 2600р.,

внешний ШРУС (Германия) 850р.(в комплекте: пыльник, хомуты, кольцо, смазка),

внешний ШРУС (Самара) 640р. (в комплекте - толко "голый" ШРУС),

замена внешнего ШРУСа: 900р.,

замена привода: 750р.

а смотрел привода GLO или LOBRO по чем? :)

вот про что я те и говорил если обе гранаты менять, то лучше целиком палку махнуть :)

а смотрел привода GLO или LOBRO по чем? :)

вот про что я те и говорил если обе гранаты менять, то лучше целиком палку махнуть :)

LOBRO где-то 3500, но по виду какие-то грубые, мож. Made in подвал.

Съездил к знакомому, вмести посмотрели ШРУСы - оказалось внутренний в порядке и ничего там не порвано. На сервисе хотели развести, блин. :) В итоге купил внешний ШРУС, поставил, теперь буду смотреть как он. :)

пыльник сразу менять надо ,а не ездить пока хруст пойдет

пыльник сразу менять надо ,а не ездить пока хруст пойдет

В теории да, но на практике, если вы не заглядываете каждый день под машину, то и обнаруживаете порванный пыльник случайно и обычно поздее чем его нужно менять. Я менял два раза только пыльник (при этом шрус еще не хрустел) и как результат через неделю-две граната всетаки начинала хрустеть. Так что приходилось менять потом и гранату. Как результат впустую истраченные деньги на работу по замене пыльника плюс цена пыльника. Кстати стоимость работы по замене пыльника такая же как и стоимость по замене гранаты , так что если вы точно не знаете, что пыльник порвался ВЧЕРА-СЕГОДНЯ, то мой совет ездить пока не захрустит, а потом менять сразу гранату с пыльником.

Хотя мануал рекомендует менять только пыльник, но повторюсь - это теория для исключительных случаев. Чаще пыльник менять уже поздно.

В теории да, но на практике, если вы не заглядываете каждый день под машину, то и обнаруживаете порванный пыльник случайно и обычно поздее чем его нужно менять. Я менял два раза только пыльник (при этом шрус еще не хрустел) и как результат через неделю-две граната всетаки начинала хрустеть. Так что приходилось менять потом и гранату. Как результат впустую истраченные деньги на работу по замене пыльника плюс цена пыльника. Кстати стоимость работы по замене пыльника такая же как и стоимость по замене гранаты , так что если вы точно не знаете, что пыльник порвался ВЧЕРА-СЕГОДНЯ, то мой совет ездить пока не захрустит, а потом менять сразу гранату с пыльником.

Хотя мануал рекомендует менять только пыльник, но повторюсь - это теория для исключительных случаев. Чаще пыльник менять уже поздно.

Это точно, уже проверено! Да и как сбивают гранату - полюбэ захрустит! :)

Это точно, уже проверено! Да и как сбивают гранату - полюбэ захрустит! :)

Да нет, если аккуратно и исправным инструментом, то ничего граната ходит долго.

Ну, понятно, если пыльник рвётся, то как правило вся смазка начинает разбрасываться по моторному отсеку центробежной силой, как у меня было после замены сцепления, не очень приятное явление!

А по твоим словам получается, можно на пыльники вообще не смотреть, захрустела граната, меняй. А, ну и в рваный пыльник шприциком ещё смазочки подбавить, коль уж дырка обнаружилась,дай боже старый шрус не так скоро хрустеть начнёт.

Не, ну если все работы отдавать в сервисе делать, то-есть самому вообще ничего не трогать, то это самый лучший вариант, конечно.

Но ведь если виден прорыв или порез на пыльнике на ранней стадии, можно купить смазочки, пыльник, два хамутика, поменять самому, и дешевле обойдётся, и шрус ещё долго проходит!

Да нет, если аккуратно и исправным инструментом, то ничего граната ходит долго.

А какой инструмент применяется? Какой-нить съемник?

• Создать...