Перейти к публикации
Lada-forum.ru

koffick

Users
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя koffick

  1. Есть машина 21102, установлена сигналка APS2300. Пока было тепло все работало, включалось/выключалось когда надо. Недавно температура опустилась ниже 0 и вот сигналка перестала видеть открытую дверь. Причем свет салона включается, бортовая индикация тоже пиликает и подсвечивает на картинке открытую дверь (отсюда делаю вывод о рабочем концевике!), а сигналка ждет 30 сек и если не успеешь завести двигатель встает на охрану. Причины как я полагаю здесь может быть две: - потеря контакта - сигналка устала и просится на замену. Вопрос к знатокам, если причина в потере контакта, то где этот контакт искать, с чего начать? И еще вопрос, а может такое быть из-за низкого напряжения в сети. Допустим чтобы зажечь свет в салоне когда замыкается концевик напруги достаточно, а вот для опреления открытой двери сигналкой тока не хватает?
  2. Есть машина 21102, установлена сигналка APS2300. Пока было тепло все работало, включалось/выключалось когда надо. Недавно температура опустилась ниже 0 и вот сигналка перестала видеть открытую дверь. Причем свет салона включается, бортовая индикация тоже пиликает и подсвечивает на картинке открытую дверь (отсюда делаю вывод о рабочем концевике!), а сигналка ждет 30 сек и если не успеешь завести двигатель встает на охрану. Причины как я полагаю здесь может быть две: - потеря контакта - сигналка устала и просится на замену. Вопрос к знатокам, если причина в потере контакта, то где этот контакт искать, с чего начать? И еще вопрос, а может такое быть из-за низкого напряжения в сети. Допустим чтобы зажечь свет в салоне когда замыкается концевик напруги достаточно, а вот для опреления открытой двери сигналкой тока не хватает?
  3. На крыше в области лоб стекла появились признаки коррозии (вспучилась краска). По форуму порылся - решения разные и неоднозначные. Но сейчас нет ни возможности обратится в сервис (т.к. мало денег) ни возможности самому сделать (погода резко испортилась, сырость, к выходным минус и снег обещают). В общем решил законсервировать месяца на два-три это дело, пока не накоплю денег. Но боюсь, что за это время крыша начнет активно гнить, так как погда подходящая для этого началась. Вопрос можно ли как-то эти очаги коррозии законсервировать, чтобы они не росли или росли как можно медленнее? При этом нужно ездить каждый день, ночное хранение - на улице.
  4. В теории да, но на практике, если вы не заглядываете каждый день под машину, то и обнаруживаете порванный пыльник случайно и обычно поздее чем его нужно менять. Я менял два раза только пыльник (при этом шрус еще не хрустел) и как результат через неделю-две граната всетаки начинала хрустеть. Так что приходилось менять потом и гранату. Как результат впустую истраченные деньги на работу по замене пыльника плюс цена пыльника. Кстати стоимость работы по замене пыльника такая же как и стоимость по замене гранаты , так что если вы точно не знаете, что пыльник порвался ВЧЕРА-СЕГОДНЯ, то мой совет ездить пока не захрустит, а потом менять сразу гранату с пыльником. Хотя мануал рекомендует менять только пыльник, но повторюсь - это теория для исключительных случаев. Чаще пыльник менять уже поздно.
  5. koffick

    не горит плафон

    Купил 21102 б/у недавно, до этого были только зубилы. На восьмере если дверь открыта, то загорается плафон в салоне. Здесь же открыта или закрыта - плафон не загорается. Подозреваю, что проблема в концевиках дверей. В десятке так же есть индикаторы дверей - дак вот они загораются только в момент включения зажигания, а затем гаснут. У меня такое подозрение, что они должны гореть, если открыта дверь. Вопрос - как должен работать концевик на дверях, что должно включаться/загораться/мигать/звенеть если дверь открвается/закрывается и должно ли быть включено при этом зажигание? Просветите плиз. И еще вопрос - плафон в салоне должен загораться если открыта водительская дверь или любая? Если мои подозрения насчет концевиков верны, то где находятся штекеры, от которых идет питание на концевики и как до них удобнее добраться, чтобы померить напряжение? Если не работают все концевики, то может где-то есть единый штекер на все четыре? Предохранители вроде все целые, так как другие устройства работают. Плафон, кстати, нажатием на него включается, так что дело не в нем наверное.
  6. Serg_x - спасибо за совет. Шрус обязателно поменяю. Все, разобрался по этой теме окончательно. Такой эффект на руле у меня дает резина. Она очень мягкая - сильно расплющивается, если ее качать до 2-х очков. Нужно перекачивать. Поставил одно мое колесо (Уралшина 175/70), а второе чужое (Баргузин-4 175/70) и посмотрел на машину спереди - ощущение как будьто стоят 185 и 175. Настоятельно не рекомендую брать "Уралшину" даже если предлагают бесплатно (как мне), резина - то еще г..но.
  7. Когда еду на малых скоростях до 40 км/ч и руль держу прямо - то все ок. Если же чуть-чуть начинаю поворачивать руль влево или вправо(ну примерно как при подруливании совсем на маленькие углы), то руль крутится как будьто ступенчато. На больших угла, при повороте машины, биения нет, так что наверное не внешние шрусы. На больших скоростях попробовать не было возможности - езжу по пробкам в основном. Машина 21102, гура нет. Может у кого такое было? Подскажите в какую сторону копать? Рейка? Колёсы? Шрусы? Или ваще передняя подвеска? Кстати, недавно поставил колеса с летней резиной... Резина б/у, но износ визуально равномерный. Этот эффект появился не сразу после смены колес а примерно через неделю.
×
×
  • Создать...