Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Maldini

Выбор летней резины

Голосуем!  

369 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос!

    • Roadstone-Nexen
      0
    • Росава
      7
    • Barum
      12
    • BFGoodrich
      0
    • Bridgestone
      39
    • Continental
      18
    • Cooper
      1
    • Debica
      0
    • Dunlop
      12
    • Falken
      0
    • Fulda
      2
    • Gislaved
      3
    • Goodyear
      22
    • Kleber
      3
    • Matador
      4
    • Michelin
      34
    • Nokian
      57
    • Pirelli
      8
    • Toyo
      3
    • Yokohama
      26
    • Amtel
      20
    • Cordiant
      22
    • Federal
      1
    • Firestone
      0
    • Hankook
      11
    • Кама
      34
    • Kumho
      20
    • ЯШЗ
      4
    • Уралшина
      2
    • Vredestein
      0


Рекомендованные сообщения

Наконец то привезли мой комплект взял себе бридж MY-01 185\60\14 и диски Enzo, теперь поскорее бы растаяло все что бы опробывать :crazy:

Страна производства резины7????

 

Ну когда же я вас поставлю ЛЕТО ГДЕ ТЫ ????

Зачем же ты такую резинку купил??? она ведь для хорошо...прогретого асфальта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна производства резины7????

Тайланд.

 

Зачем же ты такую резинку купил??? она ведь для хорошо...прогретого асфальта!

Не обязательно :) достаточно саму резину прогреть и в путь :) можно жжжжечЬ :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно :) достаточно саму резину прогреть и в путь :) можно жжжжечЬ :yes:

ТАкая резина мне кажется для активных ездоков)

С обьёмом за 2,0 хотя бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна производства резины7????

Все верно резина таиланд., а вот на дисках страну производства вобще не нашел., хотя пишут что фирма немецкая и сертифицировано все tuv, но отлито скорее всего в китае наверно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал закономерностью то,что если новее,значит лучше. Порой на деле бывает наоборот! :yes:

Интересно было бы узнать сколько там появилось новшеств за эти деньги.

 

Новшества есть, можешь прочитать о них в обзорах и тестах про резину, в инете их очень много!!!

 

Я купил ее за 2260 рублей, размер 185/60 R14, разве это дорого? Какая из резин Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Pirelli стоит дешевле???

 

Ну а лучше или нет, покажет время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкая резина мне кажется для активных ездоков)

С обьёмом за 2,0 хотя бы!

VIC, Да и на 1,6 можно нормально форсить :)

Вощем, ProofeG, ты просто обязан на ней пулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VIC, Да и на 1,6 можно нормально форсить :)

Вощем, ProofeG, ты просто обязан на ней пулять :)

Вот это Серега Говорит ДЕЛО!!! НАДО ПУЛЯТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новшества есть, можешь прочитать о них в обзорах и тестах про резину, в инете их очень много!!!

 

Я купил ее за 2260 рублей, размер 185/60 R14, разве это дорого? Какая из резин Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Pirelli стоит дешевле???

 

Ну а лучше или нет, покажет время!!!

Я как раз имел ввиду подозрительную дешевизну,особенно учитывая типоразмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста бюджетную резину r13. Сейчас стоит Кама евро 129 175/70 r13, очень жесткая, особенно чувствуется на мелких камешках, авто ВАЗ 21093. Нужна самая мягкая из дешевых резин. Как вариант сейчас рассматриваю Tigar Sigura.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голоснул за Cordiant, в этом году спрыгнул на их Comfort с Hakkapelita i3, до этого катал два колеса то спереди, но сзади и разницы с Nokian не заметил и всё тут.

поперечные трещины в асфальте не дын-дын, как Michelin, а всё-таки чух-чух, не хуже чем i3, а они меня устраивали тоже, но цена этих ниже, а износ однохренственный.

размер 13, езда в разнообразных условиях. нахваливать не буду, это просто мой осознанный выбор (: голосуем же кто что ставит, а не о чём мечтает, я правильно понимаю? хотя, в общем, не задумывался, хочу ли я что-то ещё.

1700 штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста бюджетную резину r13. Сейчас стоит Кама евро 129 175/70 r13, очень жесткая, особенно чувствуется на мелких камешках, авто ВАЗ 21093. Нужна самая мягкая из дешевых резин. Как вариант сейчас рассматриваю Tigar Sigura.

 

КАМА И-391 175/70R13, намного мягче, чем Кама евро. Лично откатал оба комплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста бюджетную резину r13. Сейчас стоит Кама евро 129 175/70 r13, очень жесткая, особенно чувствуется на мелких камешках, авто ВАЗ 21093. Нужна самая мягкая из дешевых резин. Как вариант сейчас рассматриваю Tigar Sigura.

Если из бюджетных то Cordiant comfort

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Еще есть вопрос: зависит ли жесткость машины от дисков? У меня сейчас стоят литые диски СКАД Европа. На родных штампованных дисках и зимней резине Firestone с шипами машина была намного мягче. На сайте СКАД указано, что мои диски весят 6,2 кг, а штамповки весят 5,9 кг. Будет ли машина мягче на стальных штампованных дисках? Либо на других более легких дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще стальные диски обычно тяжелее литых, потому что литье делают из сплава аллюминия, а штамповку из стали, но тут еще все может зависить от конкретного диска и от радиуса естественно, ну и от дизайна литого диска(например количества и размера спиц), что по жесткости то тут это врятли влияет, разница будет только в расходе топлива, ну и чуть чуть в динамики - чем колесо тяжелее тем больше мощности надо от движка чтобы его крутить, а на зимних колесах машина всегда мягче чувствуется т.к. зимняя резина сама по себе мягкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что из них мягче не знаю я не шинный эксперт, на кордианте ездил прошлым летом на рабочей машине, для своей цены резина нормальная, на ощупь мягкая, но неровности на дороге отдает в салон, а tigar делают вобще где то в сербии по-моему, хотя марка мишлену принадлежит, но про них ниче сказать не могу так что решайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял YOKOHAMA A.Drive AA01, думаю соотношение цена - качество оптимальное. До этого стояла KUMHO, тоже не плохая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял YOKOHAMA A.Drive AA01, думаю соотношение цена - качество оптимальное. До этого стояла KUMHO, тоже не плохая резина.

Друган на приоре 2 сезона на такой отмотал,тоже хвалил,главное отдал за размер 185-65-14 меньше 2 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на летней YOKOHAMA не ездил, в этом сезоне рассматривал ее как вариант, в магазине сказали что истирается быстро, спросил у знакомых кто ездил, тоже сказали, что не на долго хватает, решил не брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял YOKOHAMA A.Drive AA01, думаю соотношение цена - качество оптимальное. До этого стояла KUMHO, тоже не плохая резина.

Друг себе на 99ю купил. в 13м размере.

говорит дорожы камы все го на 200 РУБЛЕЙ.

Поэтому её и взял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал её (YOKOHAMA)по 1600руб за баллон (со скидкой) 175/70R13. Друган откатал на Пассате 2 сезона и ещё живая.

Откатал на ней 4 сезона,на этот сезон буду брать тоже ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на летней YOKOHAMA не ездил, в этом сезоне рассматривал ее как вариант, в магазине сказали что истирается быстро, спросил у знакомых кто ездил, тоже сказали, что не на долго хватает, решил не брать!!!

 

Вас обманули как раз таки эта модель почти неубиваемая вплане износа, у меня коллега с работы такую брал на пассат, 2 сезона на ней отъездил, при том что сам из брянска и туда частенько ездит так вот протектор за это время остался почти как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиму отъездил на кордиант полар. мне очень понравилась. Сейчас остановился на кордиант спорт 2. Кто-нибудь уже поставил себе такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас обманули как раз таки эта модель почти неубиваемая вплане износа, у меня коллега с работы такую брал на пассат, 2 сезона на ней отъездил, при том что сам из брянска и туда частенько ездит так вот протектор за это время остался почти как новый

 

Ок, буду знать, а сам решил взять на пробу новые шины от Nokian Hakka Green цена уж очень понравилась, посмотрим как они!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...