Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ветренный

На замену Ликви Моли

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Прошу помочь с выбором. До подорожания всегда заливал масло Ликви Моли, сейчас оригинал трудно найти, пичкать машину г**нами всяким тоже не хочется. Нашел несколько мест, но цены там.. Думал может есть наше масло какое нибудь отечественное хорошее, раньше как-то смысла не было искать, а сейчас не знаешь что и лить ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас в поисках, а то местная такаяма даже цвет другой имеет и консистенция как у сметаны😁 Послушал бы варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ценник подняли, а в канистрах заливают жидкость сомнительного качества. Я долго искал и приценивался, даже были неудачные попытки. Но в итоге всё же пришел к нашему производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 10:07, P_Nutt сказал:

И что за масло?

Nord oil. Мне понравилось. Пережил даже сильные морозы. Мотор стал тише как-будто работать. Не знаю, жене на Симбол залили тоже его сейчас, посмотрим как себя поведет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 18:50, Maleera сказал:

Я лью SHELL Helix Ultra, считаю оно лучшее. Может быть и дорого, но зато уверена за качество.

Тяжелый люкс 😉 А с чего такая уверенность, что там именно SHELL Helix Ultra?? Дорого еще не значит надежно, вы же же знаете)) Ну да ладно, будем все свято верить, что нам не подсовывают помои на красивом блюдечке)) Но я бы задумалась уже 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 12:04, magelan.chik сказал:

Nord oil. Мне понравилось. Пережил даже сильные морозы. Мотор стал тише как-будто работать. Не знаю, жене на Симбол залили тоже его сейчас, посмотрим как себя поведет.

Да, кстати хорошее масло, заливал его прошлым летом, нормально поездил. Потом решил попробовать роснефть. Но в эксплуатации больше норд оил понравилось, да и дешевле оно. Переплачивать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд главное не марка масла, а надежный источник его приобретения. Думаю, что в любом городе можно найти автомагазин с уважаемым влвдельцем, который занимается автозапчастями уже много лет, имеет xорошую репутацию и не возит палёнку.  Более того постоянному клиенту он может сам посоветовать марку масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.03.2024 в 19:50, Maleera сказал:

Я лью SHELL Helix Ultra, считаю оно лучшее. Может быть и дорого, но зато уверена за качество.

Кстати, я тоже его лью, причем "с нуля"!  Авто брал новым у дилера в 2008 году, сразу заеxал в проверенный автомагазин и там мне xозяин посоветовал для моего 124-го мотора SHELL Helix полусинтетику. Вот там у него на экспресс-замене с теx пор и меняю это маслице через обычные 10 тыс.км.  Уже прошел на нем 250 тыс.км и вполне нормально. Цены растут, но переxодить на что-то другое совсем не xочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...