Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ultra_violence

Замена бош 154(70) на январь 5.1.1 (70), не запускается

Рекомендованные сообщения

День добрый, ваз 21099 2002 год 1.5 8кл, решил заменить бош 154 на январь 5.1.1 , но вот незадача , машина не заводится , бензонасос качает , искра есть , в эбу иммо стер , датчик дпкв провода местами менял. Ставил эти мозги на другую машину и она запускалась , а моя никак не хочет . Когда подкидываю бош то все работает . В чем может быть проблема ? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, 111 сказал:

По совместимости все четко , бош 154 (70) меняется на январь 5.1.1(70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ЭБУ полностью взаимозаменяемые. Сам лично менял бошь 1.5.4-70 на я5.1.1-71 без каких либо доработак, как говориться снял один, поставил другой, завёл и поехал. Ставил даже VS 5.1 с соответствующей прошивкой и тоже проблем не возникло. Что то автор не то делает или что то не договаривает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kuzalex8181 сказал:

Эти ЭБУ полностью взаимозаменяемые. Сам лично менял бошь 1.5.4-70 на я5.1.1-71 без каких либо доработак, как говориться снял один, поставил другой, завёл и поехал. Ставил даже VS 5.1 с соответствующей прошивкой и тоже проблем не возникло. Что то автор не то делает или что то не договаривает. 

Да все я договариваю , снял бош поставил январь , не заводится , подумал мозги сгоревшие , поставил на другой девятос и всё работает. По итогу повез эбу к диагностам , очистили иммо и попробовали на дпкв поменять местами провода . Не работает , но в машине стоит иммобилайзер может быть его надо отключить? И можно ли отключать сам иммобилайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ultra_violence сказал:

 но в машине стоит иммобилайзер может быть его надо отключить? И можно ли отключать сам иммобилайзер?

Иммо пусть себе стоит, отключать можно. Главное удалить код иммо из памяти ЭБУ, хотя не навсех авто иммо был активирован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ultra_violence сказал:

январь 5.1.1(70)

таких не бывает. мы так и не увидели какой январь в действительности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, A4LEX сказал:

таких не бывает. мы так и не увидели какой январь в действительности 

5.1.1 71  опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 111 сказал:

Иммо пусть себе стоит, отключать можно. Главное удалить код иммо из памяти ЭБУ, хотя не навсех авто иммо был активирован...

Иммо с эбу очистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда всё должно работать

ради интереса попробовать поставить эбу с той девятины, на которой тестил свой январь, на свою (чисто смеха ради)

Изменено пользователем A4LEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, A4LEX сказал:

тогда всё должно работать

ради интереса попробовать поставить эбу с той девятины, на которой тестил свой январь, на свою (чисто смеха ради)

Пробовал, не заводится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо выяснить какой Бош стоит на авто: полное название ЭБУ и версию ПО (прошивки). Если искра есть , а мотор не стартует, значит следует выяснить как подключены форсунки к ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 111 сказал:

Необходимо выяснить какой Бош стоит на авто: полное название ЭБУ и версию ПО (прошивки). Если искра есть , а мотор не стартует, значит следует выяснить как подключены форсунки к ЭБУ.

Бош и 1.5.4 2111-1411020-70 R 83,M1V13S64 , форсы все разом открываются как и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ultra_violence сказал:

M1V13S64

Эти данные получены сканером или с этикетки на корпусе ЭБУ?

Ищите проблему в подключении форсунок. Почему то Бош отказываетя работать на другом авто...

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2024 в 15:45, 111 сказал:

Эти данные получены сканером или с этикетки на корпусе ЭБУ?

Ищите проблему в подключении форсунок. Почему то Бош отказываетя работать на другом авто...

Вообщем то проблему решили , тот эбу что подошел к другому девятосу не делал мозги с иммо почему то ему, а мне делал и я поехал обменял на другие , узнал что нужно чистить иммо почистили мне прошивальщики , но не посмотрели какая прошивка залита , прошивка была залита для 2112 16v с фазированым впрыском . Далее я поехал к ним и они поставили родную прошивку и таз запустился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иммо не активен, то ничего чистить не нужно! А вот на версию ПО нужно обращать внимамание в первую очередь, именно сканером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...