Перейти к публикации
Lada-forum.ru

voretsen

Users
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя voretsen

  1. ну у меня гараж рядом с домом - 5 минут, это максимум, да и снять/установить его 5 минут, опыт уже. А так как использую его не часто, ну там родителей, сестру в аэропорт, или кому нить помочь - это 1 раз в 2 месяца, то лучше для меня вместо гула от багажника потратить 15 минут и все..
  2. voretsen

    тормоза

    если машину уводит, значит по порядку: 1. Проверить давление в колесах и износ шин 2. проверить все тяги. 3. Съездить на сход-развал, только не по ниточкам, которые натягивают, а есть лазерные приборы. Они точнее гораздо! 4. поменять левое колесо на правое, посмотреть что будет, если не изменилось - езжайте в автосервис, ответив на все вопросы ихние, можете готовить кошелек!!!
  3. ох, гудит, да и не говори, да и в скорости 5% терятся при багажнике на наших машинах, оссобенно заметно на максимальных скоростях. я надеваю максимум его на 1,2 дня, апотом сразу снимаю, что бы не гудел на скрости!!
  4. voretsen

    у кого какие лампочки?

    Уже не новость, все знаю что есть лампы H4. Придуманы они были не просто так.. За нештатный ксенон сейчас штрафуют, да и ТО пройти с ним нереально, только если покупать. Вот и был придуман H4-лампочки. Свет максимально приближен к "ксенону", но не ксенон. Светит белым светом (должен светить, по крайней мере.) У мня светит белым, не знаю как у Вас, не надо брать говно за 200-400 рублей за обе лампочки. Так вот! Оговорюсь, у меня машина семерка, а не шестерка. Свет был отвратительный, то ли лампочки говно стали со временем, то ли стекла почернели, но ночью с дальним нифига не видно было. Решил поставить ксенон, но после предупреждения в магазине о возможных проблемах - отказался от ксенона. Предложили подобие ксенона - H4. Выбирал долго, т.к. там видов навалом, штук 20 видов только H4. Смотрел по характеристикам, сравнивал и выбрал лучшие, на мое мнение.. Приехав на дачу, отец упал в осадок, попросил прокатить. Светят светло и ярко, как днем, без дальнего все видно на 500 метров по прямой дороге, аж встречка мигает, чтоб переключил, но я же и так на ближнем ехал, а врубив дальний - так вообще хоть глаза вытаскивай и в бордочек. Короче, отец был в шоке, да и я сам, если быть честным сам не ожидал такого эффекта. Отец дал мне 1500 тысяч и сказал:"Купишь и мне такие." Без проблем, купил и поставил. Отец теперь ездит как человек со светом на дороге. Стоимость таких лампочек "H4" начинается от 700 рублей и выше!! максимум цена им 1200 рубликофф. Дороже я не видел, хотя выбор был громадный. Смотрел конечно и на фирму и на характеристики, я купил за 980, средние и доволен, что снег, что дождь, все мне пофигу, дорогу отлично видно, только стекла на фарах хоть иногда протирайте.. Характерные отличия от обычных ламп: 1. У ламп H4 сиреневый или голубой, короче, синее нанесение, а у обычных желтых ламп - серое, 2. блин, да на упаковке и так все написано... Удачных покупок, товарисчи!!!!!
  5. voretsen

    Тюнинг Салона

    Вы чего?? с ума выжили чтоли?? у нас в россии что? дороги появились?? Если и так все дребезжать начинает и все валиться, только вкладывать не забывайся, то уж краска 100% отвалится, тем более от пластика.. тут клей то не берет, ни момент, ни какой, а вы говорите - краска
  6. voretsen

    Тюнинг классики.

    а-а-а-а!!! Всё индусы содрали у нас =)))
  7. voretsen

    90-Ho-604

    да уж больно большой просвет между колесами передними и подкрылками. Или меня глючит??
  8. Насколько я знаю - машину поменять дорого стоит... а вот поставить ДЗД - можно... Да и... у иномарок тоже не стоит дистанционный запуск двигла...
  9. значит разобраться можно... будем думать...
  10. Инжектор... с сигналкой все ясно... а вот насчет функции запуска - самому можно разобраться если подумать??? или там нужно другие мозги??? =) Если что, подскажите что и как... а то я что-то не бум бум.. в этом..
  11. Вот зима подходит к концу, а мне захотелось... поставить дистанционный запуск двигателя. Что бы в машине было тепло, когда я спущусь и сяду. Кто-нибудь это делал на классике? Желательно на 2107. Если да, то расскажите, кто что брал и как куда ставил... Можно с фотками по установке. Заранее благодарен. Знаю что безумная идея на классике, да еще и дистанционный запуск, что-то фантастическое... Но охота посмотреть - вообще, это реально?
  12. Тема называется "Разгон до 150 км/ч". На классике это вполне реально. Можно и больше, но не надо!
  13. Ездил: Рено Clio, Mazda6(у отца), Mersedes ML вроде 320(у сестры), Ford focus, Ford Fiesta(бывшие материнские), Opel Astra, Ниссан Какашкай, Субару - forester, Outlander, Impreza, Тайота - corolla, camry, Микроавтобус Тайота Corolla - дизель, у ТоргПреда за границей на 3 меринах разных катался, это точно.., Chevrolet Aveo и lachetti и niva, и т.д. перечислять уже устал... Короче я покатался на всех известных марках машин, кроме BMW. Даже на ВАЗе покатался... =))) Насчет тормозов - я не камикадзе... я уже писал что я жить хочу.. Ты едешь по трассе - 2 полосы ну например - это в сторону Казани. Еду спокойно 140км/ч, особо не гоню под 170... =))). тяжело однако 170 разогнать. Перестраиваюсь плавно и резко не торможу... никогда не обгоняю, если не уверен на 100000% что успею. Это для меня как закон какой-то. И самое главное- смотрю на дорогу, не только на то что творится у меня под шинами, но и вперед смотрю и назад тоже и по бокам. Ты говорил про ИНО ср. класса. иии??? сколько стоит ИНО - 350? и сколько стоит Лада - 200. соотношение цена- качество - очень даже приемлемое, иначе бы просто вообще не брали! Ах... забыл... а разве кто-то мог себе позволить купить иномарку лет 30 тому назад?? В чем-то я согласен, можно б было качество металла и покраски улучшить... я был бы готов за это заплатить тыщ так 20 да и цветовую гамму расширить..
  14. Нет, не делал. Но почему же вы сразу.. АвтоВаз - ГОВНО? АвтоВаз отличные машины выпускает... и по цене и по ремонту, самое главное кувалду иметь при себе.. А если руки не из попы растут и иметь при себе отвертку с молотком, и периодически за ней ухаживать и ремонтировать, то она просто супер. Лучше иномарки - там где наша пройдет - иномарка сядет, даже джип не полезет. И это ФАКТ! А откуда ты взял, что я в метель, да и по колдобинам гоняю 140-160? Когда я уверен в себе да и по хорошей дороге можно и 140, а в данный момент, зимой т.е., я по Москве и МО ездию 120 - это максимум - иначе улетишь. Насчет гонок - у меня не спорт кар, ты прав, да и не гоняюсь я ни с кем не собирался. Я тоже жить хочу, так же как и все. P.S. Хотел бы я посмотреть, как ты 1800 верст за один день пролетишь со скоростью 60 км/ч/ А тебе НАДО и срочно, у тебя 24 часа! Самолетом не вариант, дольше 24 часов. А у меня была такая ситуция - сел и поехал, только деньги заскочил взять и в путь. Разберем по подпунктам.. 1.1. Чувствуете вы себя удобно за рулем или нет? ДА, а иначе бы я и часа бы в ней просидел, а бывало и такое что и по 14 часов не вылазил из-за руля... 1.2. Удобное сиденье. Ну не знаю.. а на семерке вроде бы норм сиденья, уж лучше чем на 2106 и 2105... или я не прав? 1.3. Чистые стекла. А зачем нужна тряпочка? отвечу... для того чтобы что-то можно было протереть или хотя-бы руки вытереть.. Ах еще.. щетки надо норм покупать и регулярно менять а не ездить пока они грязь развозят... вы на стеклоомывающей жидкости больше потратите.. или вы на щупок ездиете?? 1.4. Обзор хороший. А разве это не так. Лично у меня все зеркала штатные, только боковые с подогревом поставили в автосалоне при покупке. Если зеркала и стекла чистые, то все отлично видно, достаточно легко ориентируешься на дороге, все видно. Ездил и на иномарках, так лично мне, там обзор не очень то и отличается.. 1.5. Ничего не мешает. Вам что-то мешает, а вы не пробовали музыку погромче сделать, чтоб рев приглушить или если просто выбросить то, что мешает..
  15. Какая разница какая у кого машина? У тебя БМВ.. или у него Таёта ... или у него спорт кар Бугатти... Надо ездить так что бы ты был уверен в себе за рулем. Пусть будет это 200+ на иномарке, пусть это будет 160 на классике. Это не важно, самое главное - это что ты был уверен в машине и в себе, а если боишься - то и ездийте 90 км/ч, чтоб вас не оштрафовали менты... или ваще ходите пешком. Я лично в себе и в своей машине уверен, когда еду по дороге, летом конечно, 140 км/ч. 1. Чувствую себя отлично за рулем (удобное сиденье, чистые стекла, обзор хороший), ничего не мешает 2. Машина ведет себя хорошо на дороге, как иномарка, а то и лучше,(не бросает, не дребезжит, не прыгает и не орет) 3. Я выспавшийся, уверенный в себе водитель, побывав в переделках и не один раз, не по своей вине конечно, заносы, экстренное торможение и т.п 4. На тот свет я еще молодой, 26 лет И почему же я "не могу ездить" 140 км/ч на своем ВАЗ 210740 2007-го года выпуска, без наворотов.
  16. Кто тут писал о скорости?? 7-ку разогнать до 180 нереально??? Поставьте диски 14-15 и по прямой, только перо не забудьте вставить, чтоб полет приятней был!!! А вот и пример у меня машина 210740 инжекторная, выпуск 2008 года без тюнинга - вообще ноль тюнинга, все заводское. Идет по трассе 140-160. Меньше 140 по трассе не езжу, экономия времени самая простая. Дорогу чувствует хорошо и плавно идет, музыку погромче и дороги с ревом не слышно! А когда новая и за 180 стрелка ложилась - это факт, проверял и по GPS и с маздой 6! Так что наши тоже летать 150+ могут! Меня менты вон тормознули со скоростью 153 км/ч, я им тоже долго доказывал, что наши летать умеют тоже (у мента тоже 7-ка дома стоит)!!! Мы с ним расстались за 100 рублей, т.к. спор получился интересный и посмеялись мы с ним весело=)
  17. Поставь себе обычные зеркала с подогревом и не парься. Сейчас в любом АвтоЗапчасти продаются на классику
  18. voretsen

    ТЕЛЕАНТЕНА

    А ты разных антенн понастявь, я у Таксиста интересовался. У него 5 антенн стоит и он ТВ в машине чуть ли не спутниковое смотрит и не обламывается.... да и в отличном качестве, я пока катался с ним, за 30 минут ниразу не маргнуло
  19. Согласен, у меня восьмерочный...
  20. Это, как я понял тебя, релюшка, которая в генераторе? придется гену снимать опять... Заипало уже просто туда-сюда-обратно, только не очень то и приятное дело это!
  21. Вот в чем заключается диско: Изначально, сгорел диодный мост (не первый раз уже) - тосол убегал по трубкам, всё, разобрался, отремонтировал, поменял трубки, диодный ну и т.п. Проездил 2 дня и началось диско! Стрелка начала плясать - да и не просто плясать, а носиться.. почти полностью влево на НОЛЬ уходит, то зашкаливает так, аж левая фара треснула, т.е. лампочка и дворники бесятся. Происходит это, когда даю газу - стелка зашкаливает. Приходится постоять минуты 2-5 при включенных приборах, подспустить аккумулятор, потом дальше ехать. минуты через 5 опять останавливаться. Может кто знает в чем проблем. Напряжение не пробовал, т.к. просто нету времени чтобы доехать померить. Может у кого была аналогичная проблема - отпишитесь. Заранее благодарен
  22. У меня вообще прикол случился. Заливаю бак полный- горит датчик бензобака и стрелка вообще лежит, бензин кончается, ну или мало осталось, то все норм показывает. Вскрыл бензобак, оказалось кольцо какое-то - прокладка цепляет за сам поплавок и фильтр и не дает поплавку всплыть. Разобрался, когда разобрал бак! =)
  23. Дело вот в чем. Я водитель, но не слесарь ремонтник. Я уже менял подкову 2 раза. и что? Они были все бракованные, что ли? А почему же тогда заводская подкова сдохла, на ней я отъездил 1,8 года и ничего, а тут за 2 месяца 3-ий раз летит. Тут дело не в подковах это точно, а в чем-то другом.... Вот в чем? я не знаю, поэтому и обратился сюда... Я готов заплатить, но что бы сделали и было все нормуль и без гемороя в одном месте.
×
×
  • Создать...