Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Mirtus

Users
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mirtus

  1. Mirtus

    Lada Kalina Cross

    За счет спойлера на фотках реально стала похожа на кроссовер:))) А чего? Хороший маркетинговый ход. И в производстве копейки.
  2. Мне кажется, от Калины и сложно ожидать какой-то особой резвости. А вот плохая управляемость на скорости - это реально неприятно.
  3. Уже переваливает за полляма. Даже новые Логаны чаще дороже. Да что там говорить, За рулем пишут, что по исследованию Формулы 91, которая торгует авто с пробегом, средняя цена подержанной машины за первое полугодие составила 529 511 рублей, то есть выросла на 8,5%. Нашемарки пока в разы дешевле. http://www.zr.ru/content/news/675014-v-rossii-vnov-nachali-rasti-ceny-na-poderzhannye-avtomobili/ Сюда, конечно, и всякие Бентли входят, но все равно нужно настраиваться, что дорожают не только продукты.
  4. Mirtus

    Что наиболее важно для вас?

    Я сторонник покупки подержанных машин, поэтому для меня важнее всего техническое состояние, а на втором месте уже цена. Надежность - вопрос сложный. Все зависит от индивидуальной эксплуатации. Недавно жена у начальника смогла за 40 тысяч километров убить подвеску на новом лэнд крузере, а она считается в принципе неубиваемой.
  5. У меня тоже бита всегда с собой:) Но честно говоря, не знаю, как поступлю в экстремальной ситуации. А так - аптечка, обычная бумажная карта и огнетушитель.
  6. Мне кажется, такие вещи с подставами вообще сложно доказуемы. Если только с видеорегистратором, но опять же, как здесь умысел доказать???
  7. Mirtus

    налоговая декларация

    Сейчас кстати с налоговыми удобно. Декларации можно через программы заполнять. Очередь тоже можно через интернет забивать. Я сегодня был в налоговой, на все потратил ровно пять минут. Сам прифигел:)
  8. Mirtus

    Выбор мультиварки

    У нас Brand, чаша тоже керамика. Уже полтора года, вроде все нормально. Только начали почему-то плавиться лопатки для готовки. Но это мелочи.
  9. Года три назад я, как честный гражданин, решил сделать справку по закону. В наркодиспансере меня пропустили. Пришел в психдиспансер, на меня реально взглянули как на психа и дали мне визитку клиники, где делают такие быстросправки. Решил против системы не идти:)
  10. Mirtus

    что лучше?

    Я бы брал Короллу. А Фокус не хотите? Он посвежее будет.
  11. Тоже присматриваюсь к машинам в этой ценовой категории. Пока решил, что Солярис. Еще новая Альмера вроде ничего, но у Соляриса мне дизайн намного больше нравится. Альмера уж больно топорная.
  12. Mirtus

    Покупка авто для новичка

    Про Яву - это да... И ломается зараза постоянно. В свое время с ней намучался. Но Самара действительно более комфортная, а разницах в ценах на запчасти и особенностях ремонта не принципиальная.
  13. Mirtus

    300т.р

    Из вышеназваннного я бы брал Акцент - пошустрее и немного более надежный, чем Авео. Но вообще в таком бюджете можно и к Лачетти присмотреться, и к Спектрам, и даже к Ситроену C4. Мне кажется, вариантов побольше, чем Вы назвали. Съездите на какую-нибудь большую площадку, типа Формулы 91 в Мытищах, посмотрите, что еще есть. Можно найти повыше классом примерно тех же годов. Акцент и Авео варианты неплохие, но и не самые лучшие.
  14. Mirtus

    смена авто, таз на что нибудь

    Вообще ее можно отлично перепродать - за 500 с копейками уйдет... Хотя если Мазды нравятся, то вариант отличный.
  15. Mirtus

    Керхер сделай сам

    То же самое. Модель правда хрен знает, какая. Но покупал за три с половиной, мою уже два года, поломок не было.
  16. Mirtus

    Киноманам посвящается…

    Есть некоторые фильмы, которые в кинотеатре за счет масштаба экрана намного лучше воспринимаются. Например, все части Пиратов. Дома вообще не могу их смотреть, а в кино отлично идет.
  17. Купил как-то за 400 рублей, обещали, что будет без запаха. Воняла так, что хоть из машины убегай. Поэтому беру на обочине трассы за 100 рублей. Самый оптимальный вариант.
  18. Я еще иногда смотрел bibika.ru, но не знаю, есть ли там объявления по Краснодару.
  19. Mirtus

    Что наиболее важно для вас?

    Для меня, как бы странно это не прозвучало, важен характер машины. Мне кажется, у большинства машин, особенно российских подержанных, ярко выраженный характер. Моя предыдущая восьмерка была оччень капризной, взбалмошной и обидчивой, прямо как, извините, баба. Поэтому следующий автомобиль я искал мужеского полу. Пока у себя в городе в Формуле 91 выбирал, посидел, наверное, машинах в 20. В результате как в свою сел, сразу почувствовал, что подружимся. И действительно, пока ведет себя просто отлично.
  20. Много раз слышал, что он очень сыпется.
  21. ключевой проблемой может стать очень сильный износ кузова. У меня на восьмерке 87 года в один прекрасный момент просто провалилось дно. Хорошо хоть не как в анекдоте - сам не вывалился. Обязательно кузов осмотрите перед покупкой.
  22. В принципе здесь вопрос, как его настроили.
  23. У меня была цель купить себе квартиру, на это и копил. Сейчас плачу ипотеку. Мне кажется, жилье намного важнее ненужных понтов.
  24. Меня смущает украинская сборка. Может все-таки лучше гранту?
  25. Mirtus

    платные дороги

    Часто езжу по киевке, пугают, что будет платной. То есть до этого ездили за просто так, а потом бац - шлагбаум и берут деньги. По-моему если делать платные дороги, то строить отдельно и классом они должны быть выше.
×
×
  • Создать...