Перейти к публикации
Lada-forum.ru

BSM

Users
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BSM

  1. Слил полностью , т.к. у меня был залит антифриз, а купил я тосол.хотя наверное из одной бочки их разливают....в общем побоялся, решил сменить полностью ОЖ 3 раз за последние полгода)))
  2. За последние три месяца второй раз протекает нижний патрубок от печки, которой под капотом. вопрос: нужно ли сливать полностью тосол из системы или можно просто слить из печки?какие возможны последствия, если слить только из печки?заранее благодарю за ответ)Авто ВАЗ 21099 карб)
  3. BSM

    Звук когда еду

    вчера вечером поддомкратил передние колеса, колеса крутятся но с незначительным притормаживанием, есть характерный звук трения колодки об диск. Затем поднял задние колеса - колеса крутятся, есть щелчки, при нажатии на тормоз колеса не тормозятся, раздается шорох в задних колесах. Поднимаю ручник - колеса тормозят хорошо. Куда копать подскажите, реально самому сделать?
  4. BSM

    Звук когда еду

    Вот у меня точно такая же проблема, металлический скрежет с правого переднего колеса. Сегодня заменили на СТО оба подшипника ступиц, скрежет не исчез, потом разобрали суппорт правый, смазали направляющие. Начинаю движение тихо, как только разгоняюсь - начинается скрежет опять...На СТО уверяют спереди все нормально, может это говорят у тебя с задними тормозами проблемы. Дома подвешиваю колесо, кручу, колодка всеравно трет колодка об тормозной диск. Не знаю уже что делать.
  5. У них есть название или фирма производитель какой подскажи
  6. вращается вроде легко, но в салоне слышно как моторчик завывает. Напрямую к АКБ вчера подключил сразу работает и крутит бодро. Изматерился пока этот моторчик вытаскивал из под капота и откручивал провод массы под панелью))). Контакты которые идут от моторчика нормальные, контакты зачистил...Где еще посмотреть, а то моторчик куплю, а проблема не в нем окажется. Или все таки проблема в моторчике?
  7. Вот сейчас такая же проблема, надо крутануть крыльчатку и только потом моторчик заработает...кое как снял моторчик, напрямую подсоединил напрямую к АКБ, работает, поставил на место, то крутит, то помогать надо рукой...вот думаю теперь, то ли это моторчик, то ли что то другое...Может подскажете?
  8. Короче, купил в обед датчик вента, производства "ЛУЗАР" с маркировкой ТМ108 (у меня такой стоял 5 лет) 99-94гр, цена 700тг(140р.р.). Вечером буду ставить, по результатам отпишусь... Пы.Сы. Так-то в обед катался по магазинам авто даже не нагрелось или потому что прохладно и печка включена была?
  9. В обед буду искать датчик с серией ТМ 108, или какой то другой надо брать...На других форумах читал, что авто без реле ТМ 108 не подходит, а надо брать с набором цифр 66...ФЕНОКС больше покупать не буду...
  10. Вчера опять заглянул под капот по поводу неработающего датчика вентилятора, на первоначальном датчике стояла маркировка ТМ 108, на последующих "ФЕНОКС" набор цифр и букв...Реле включения вентилятора после изучения букваря не обнаружил...Может я не тот датчик покупаю,а?
  11. а купить и поставить реле можно в ЧЯ?есть там место под него?
  12. Что за датчик силовой?Он так и называется? С термостатом все в поряде, нижний шланг горячий. 5 лет и ничего подобного не было...
  13. Не буду создавать новую тему отпишу здесь...проблема такая: Авто ВАЗ 21099 карб, не включается вентилятор при нагреве, при замыкании проводов вент работает, причем до этого предыдущий датчик отработал 2 недели, этому датчику 1 месяц...Поменял 2 бочка ОЖ (САДКО), и 2 крышки. Все равно если не сработает вентилятор, бачок ОЖ наполнятся и льется через крышку... Подскажите что делать, куда смотреть?Может это и не в датчике дело,а?Есть способы проверить датчик на работоспособность?
  14. Сейчас тоже заметил, что когда завожу авто, постоянно горят лампы заднего хода....при чем раньше при включении задней передачи эти лампы не горели...В чем дело?В лягушке?где она находится и как ее быстро заменить?
  15. У меня тоже так установлен эклектроподогрев "Северс"...
  16. Подскажите кто знает: ВАЗ 21099, карб, когда заводишь - загорается лампа зарядки АКБ, газанешь пропадает. Затем когда трогаешься через 2-3 минуты начинает гореть в полнакала. Интересно что при включении поворотников, лампа зарядки АКБ гаснет...Что и где смотреть?Заранее благодарю...
  17. вчера вся эта канитель вылечилась заменой ступицы, подшипника ступицы и тормозного диска, все обошлось 10000 тенге (2000 россрублей). при предыдущей замене подшипника запрессовали неправильно, повредили ступицу, в результате чего неравномерно износился тормозной диск...ХЗ так сказали мастера...
  18. проехал уже 300км свист то исчезает, то пропадает....может из-за подшипника ступицы?я его вместе с колодками менял...
  19. Снял жиглер при помощи тонких плоскогубцев, продул его насосом, поставил обратно, пока вроде работает!!! Всем спасибо!!!
  20. Вчера пропал холостой ход.Хотел выкрутить электромагнитный клапан, а жиглер остался в карбе, не могу вытащить...Толи закис, то ли еще что...как его вытащить?А может из-за этого пропасть холостой ход? мастер у которого регулировал карб сказал, что надо типа чистить бак...так ли это?фильтр вроде чистый...Авто ВАЗ 21099 1999г.в., карб. Заранее спасибо!
  21. Вчера на СТО заменил передние тормозные колодки. Сегодня начался свист спереди справа, при торможении исчезает. поехал на СТО, сказали, что это такие колодки, должны притереться. Тормозной диск греется. Есть мнения? Не опасно с таким свистом ездить?
  22. всем спасибо! проблема решена - чистка и регулировка карба у настоящего спеца, цена вопроса 5000тенге (1000 росс.рублей) вместе с раходниками....
  23. карб не снимали, компрессию замерили, просто подкрутили подсос до конца не открывался!и все!свечи черные, зачистили.винт качества не фурычит...как-то вот так!как ехеть домой не знаю!
  24. Авто ВАЗ 21099, карб. Сегодня заехал хотел отрегулировать карб, т.к. плохо заводилась, троила, плавал холостой ход. Чудо-мастера сначала сказали, что не работает электроклапан - я купил новый. с новым клапаном вообще перестала заводиться. Теперь говорят, что мой карб невозможно отрегулировать, т.к. винт качества не выкручивается. при газе - валит черный дым. что делать?Кто знает?
  25. Свечи удалось выкрутить только вчера, оказались все в чернющем нагаре, но не замаслены. Свечи поставил другие, троить стала меньше, только на холодную, как нагреется вроде так не троит. Еще заметил: когда на прогреве из трубы вылетает жидкость, подставил руку - черные капли. ХЗ теперь что думать, с чего начать... Поршни, кольца и колпачки в октябре прошлого года меняны...
×
×
  • Создать...