Перейти к публикации
Lada-forum.ru

ВАЗочник

Users
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВАЗочник

  1. ВАЗочник

    Примерз

    А если незамерзайкой колесо облить(вокруг колеса налить) или водкой или еще чем-нибудь подобным?Передние колеса,если вырубил лед частично,можно от пола оторвать покрутив руль.
  2. Если в бачке воды(точнее уже льда) меньше половины объема можно незамерзайку лить сразу(водку или спирт точно).Потихоньку лед растет(если,конечно,на улице не сильный минус).От двигателя оттаять в принципе может,но это больше справедливо для дерготни по пробкам,когда набегающий поток минимален и тепло не выдувается из моторного отсека.
  3. На 95% уверен,что все дело в Пусковом Устройстве карбюратора(далее ПУ).Либо оно не настроено и не выдает необходимых зазоров на дроссельной и воздушной заслонках,либо порвана/задубела мембрана пускового устройства,либо подклинивает телескопическая тяга/воздушная заслонка. Настраивается все достаточно просто-с помощью отвертки и пассатижей. У большинства,столкнувшихся с этой проблемой,когда мотор схватывает и тут же глохнет,происходит следующее:при полностью вытянутом подсосе воздушная заслонка полностью закрыта,а дроссельная приоткрыта,в идеале,на 0.7-0.8мм(настраивается подгибанием тяги,проверяется любым круглым щупом).При прокручивании двигателя стартером в цилиндры поступает очень богатая смесь,которая благополучно сгорает.Двигатель "схватывает" и начинает увеличивать обороты.В это время воздушная заслонка ДОЛЖНА БЫТЬ АВТОМАТИЧЕСКИ ПРИОТКРЫТА под действием тяги ПУ и разряжения в коллекторе,но не более чем на 5.0-5.5мм(эта величина настраивается подкручиванием регулировочного винта пускового устройства,проконтролировать можно сверлом подходящего диаметра),а в случае падения оборотов двигателя-воздушная заслонка прикрывается под действием возвратной пружины ПУ и пружины телескопической тяги,т.е.поддерживается заданное обогащение смеси.НО!Если,к примеру,порвана мембрана ПУ-воздушная заслонка не приоткроется,смесь переобогатится и двигатель заглохнет.И при проблемах в других звеньях ПУ тоже самое-состав смеси будет неоптимальным,замучаетесь заводить. Советы из разряда-три раза топнуть по педали газа,вытянуть подсос на половину,бибикнуть,нажать на тормоз и начать заводить-считаю необоснованными.Процесс запуска должен сводиться к вытягиванию подсоса до упора и повороту ключа зажигания.Педаль газа при этом не трогать!Сцепление,чтобы облегчить судьбу стартера,выжать. На своей шестерке 91го г.в.с пробегом более 300тыс.км полностью перетряхнул карбюратор,выставил в нем все параметры на эталонные значения,поставил БСЗ и заводился в такие морозы,когда на улицах количество машин уменьшалось процентов на 80...
  4. Позвольте спросить-как расход измеряете?Учитываются литры которые сгорают при прогреве?Или имеется ввиду совокупный километраж от заправки до заправки? Заслонка воздушного фильтра в положении "зима"?Решетка радиатора в холода чем-нибудь прикрывается?Поездки с каким километражом преобладают?Городские,загородные?
  5. Если уже пять карбюраторов поменяно,а изменений нет-то дело не в них (с). На мой взгляд нужно поменять полностью СЗ-трамблер+катушку.Взять заведомо исправные и посмотреть,что изменится.Начать с замены катушки если не помогло-поменять трамблер в сборе. Была у меня подобная байда-что в итоге болело-никто объяснить не смог.Одни кричали,что пробит конденсатор на трамблере,другие,что подклинивает его подшипник...Закончилось переходом на БСЗ.Беды закончились.
  6. "Супер-мастера" после которых "машинка рвет" чаще всего играют с диаметром жиклеров (или рассандаливая те,что уже стоят,либо ставя жиклеры с другой маркировкой).И,кстати,просто отмыв засраный карб,выставив все зазоры и уровни по инструкции,заменив свечи,воздушник и отрегулировав зажигание,клапана и натяжение цепи ГРМ можно получить "ошеломляющий эффект".Все дело в степени запущенности конкретного экземпляра. Про стук не совсем понял.Какой характер стука?Глухой,металлический,привязан ли к оборотам двигателя?Удается ли локализовать место откуда он исходит,отчего усиливается,когда затихает?Попробуй для начала аккуратно придержать работающий движок рукой за маслоналивную горловину,чтоб он не так вибрировал...Потом то же самое (аккуратно!) за кастрюлю воздушного фильтра.Изменился характер стука?На горячем заглушенном движке попробуй покачать шкив помпы/генератора/коленвала.Если есть люфт-привет подшипникам.Опять же-попробуй покачать остановленный двигатель-может конец опорам.Хомуты на выпускной системе просмотри.Бывает сползет на трубу и звенит не пойми что и откуда... Обороты плавают частенько из-за подсоса воздуха.Проверяется просто-при работающем движке пшикнуть из какого-нибуть аэрозольного баллона с легковоспламеняющимся содержимым (не лак для волос,конечно,а типа освежителя воздуха)на карбюратор.Если подсос есть-обороты изменятся.
  7. Если это действительно вода,то что делать?Не ездить же с остановками постоянно? И,кстати,когда начинает дурить-ехать можно в таком режиме хоть сто верст.Правда бензин на глазах выгорает.За 160-180км можно бак полный спалить,т.к.гашетка постоянно в полу.
  8. Зажигание штатное.Думаю,что контактное.По крайней мере коммутатора не видел. В машине ВСЁ штатное.Ни сигналки нет,ни музыки-ничего.После покупки менялись расходники и больше ничего с машиной не делали. Я вот думаю-а не вода ли в диффузорах карбюратора намерзает?Т.к.эконометр показывает остаточное разряжение в коллекторе после полного нажатия на газ,а такого,по идее,быть не должно.
  9. ВАЗ 21074 2004г.выпуска.Карбюратор с микриком на эпхх.Происходит следующее:при околонулевых температурах,после начала движения,когда двигатель уже прогрет до рабочей температуры(в движении пройдено километров 15-20,плюс прогрев на стоящей машине)начинает страшно тупить.При неизменном положении педали газа машина начинает замедляться.При продавливании акселератора до полика ехать можно,но скорость выше 70-90км/ч(по разному бывает)не развивает и бензин потребляет ведрами). Если выжать сцепление и нажать до упора на газ-обороты выше 3000об.мин. не поднимаются!!!При этом стрелка эконометра не уходит,как обычно,в красную зону,а доходит только до границы зеленой и красной зоны (т.е.какое-то разрежение во впускном коллекторе сохраняется??!).И,самое веселое,все эти симптомы проходят,стоит заглушить двигатель минут на пять! Машина батина,поэтому возможности долго возиться нет.На последних выходных умельцы "почистили" карбюратор (не снимая с машины,а,как мне показалось,просто перекинув свечные провода местами),подрегулировали холостой ход,подтянули цепь.Заменил воздушный фильтр,свечи (brick lor15y).Поначалу обрадовался,потом все повторилось...Заслонка на кастрюле воздушника в положении "зима".Что думать-не знаю... В жару и морозы такого не замечал(еще раз говорю-машина батина,всех ньюансов не знаю). У кого какие мысли?Поможите,люди добрые!
×
×
  • Создать...