Перейти к публикации
Lada-forum.ru

L103

Users
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя L103

  1. L103

    Сдох ДМРВ ?

    На мерсердес такого ценника нету на расходомер, а тут жигули...
  2. L103

    Сдох ДМРВ ?

    :), видел я эту цену в 15к, не проще конечно, но дешевле на 5.1 переделать.
  3. Всем привет ! ВАЗ 21103 1.5 16 кл, машина начала дергаться, думал что пора менять топливный фильтр, но немного поездив, машина стала глохнуть и в один прекрасный момент, перестала заводится. При отключении ДМРВ, двигатель запускается, понятно обороты повышенны и все остальное. Исходя из этого, давление в топливной рампе есть ! И бензонасос и вся топливная система включая фильтр форсунки не причем, думаю что сдох дмрв, комп Январь 4.1, ДМРВ 2112-1130010 GM. Не могу найти в продаже сея чудо, и вот тепрь думаю что мне делать с этой бедой. :(
  4. Купил и поставил TRW gdb 1446, производитель Cotec, после того как нагреется тормозной диск жутко свистят, есть выработка на тормозном диске, вот и не знаю толи говно эти трв толи диски менять надо :(. Хотя все их хвалят.
  5. Та же проблема была у меня, все дело в замке зажигания, я точно не знаю что там именно ломается, но при установке дополнительного реле все начинает работать. Замена замка думаю поможет, либо релюху впиливать!
  6. L103

    Все про печку

    Всем привет, у меня печка старого образца, когда купил сей авто (21103) в первую зиму печка грела очень даже не плохо, зимой все окна отмерзали и впринципе было тепло ( не считая ног :) ), но после первой зимы печка перестала греть, на данный момент поменял радиатор отопителя на медный(производство Иран), но думается мне дело не в радиаторе а в чем то другом, ибо эффекта 0, менялось стекло, сверлили дырки в задней полке, заклеил в задних дверях окошки для вытяжки из салона, все равно греет оч плохо, есть перекос панели, правое крепление толи согнулось толи отломалось и есть вероятность что корпус центрального патрубка под понелью не прилигает плотно, от чего поток воздуха гуляет под панелью, причем намного теплее чем тот что поступает в салон, крутил винт на САУО...после первой зимы снял как то я защиту и до сих пор езжу без неё...что можете посоветовать ?
  7. диагноз, щелчки во втягивающем, хотел уже его менять, но решил поставить реле, помогло. Спасибо за совет!
  8. Всем привет, поставил ремень дайко, проехал где то 500 км, с внешней стороны ремня видны подтертые полоски, ремень вроде не перетянут, думаю толи поменять на другой толи так ездить, но рисковать не хочется.
  9. L103

    Все про печку

    УЖ больно нахваливают эти радиаторы (медные) теплоотдача выше чем у алюминия, следовательно греть должен лудше.
  10. L103

    Все про печку

    А как на счет медного старого образца ? По поводу читать, много через чур да и одно да потому, только производителя нашел а вот чем они отличаются и бывают ли медные ст. образца не увидел.
  11. L103

    Все про печку

    Народ чем отличается радиатор старого от нового образца и существует ли медный радиатор отопителя старого образца 2110 и какова его цена, и посоветуйте производителя.
  12. 500 км конечно не проехал, ибо без талона то как то очково ездить, заменили уже гтц и колдуна, итог таков общая удельная сила тормозов снизилась в 2 раза, разница по переду минимальная, только по задней оси разница превышает норму, ручник так же отсутствует...что с этими тормозами делать ума не приложу...
  13. Здравствуйте, попытался тут пройти тех осмотр, в итоге не прошел по тормозам, почему то левая сторона тормозит хуже чем правая, передние диски новые, колодки тоже, тормоза прокачивали перед то, по ручнику тоже разница + усилия торможения мало, при том что ручник натянут довольно таки сильно, вот и вопрос кто виновать ГТЦ или колдун ?
  14. При прогреве двигателя обороты начиная с 1500 постепенно падают ( как и должно быть) до 700-800, но только температура доходит до 90 Град при включении света, обогрева заднего стекла, вентилятора печки ( на всю катушку) обороты начинают плавать от 800-400, без электро нагрузки все в норме. Генератор новый, ремень не свистит на нем, свечи новые. ПОдскажите в чем может быть загвостка ? Топливо 92 бенз.
  15. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...e-vaz-2112.html 17 Прогиб ремня должен составлять 5,4±0,2 мм под нагрузкой 100 Н (10 кгс).
  16. к чему тема :) ? Если как установить новый ремень с роликами, то... 1. откручиваешь шкив коленвала 2. откручиваешь ролики, прикручиваешь новые 3. ставишь новый ремень, при этом первый поршень в вмт, и по метке на звездочке коленвала ставишь 4 натягиваешь ремень роликами спец ключем и все... везет что 1.6 а то так бы загнуло нафиг клапана, удачи. если не хочешь заморачиваться то ценник в сервисе от 1к до 2к, везде поразному.
  17. Дело было не в бабине....Вообщем бежал не сальник, а заглушка над маслянным насосом, теперь проблема её купить, может кто нибудь подскажет мне можно ли через инет или как нибудь её заказать ?(все магазины обьездил, нету их в продаже :( )
  18. Масло бежать начинало при прогретом двигателе, причем первые 2 раза почди до рабочей температуры и на халостом а вот последний рас я ехал, резко загорелась аварийная лампа давления и все.
  19. А если к примеру не литолом смазали сальник а моторным маслом? это не могло никак повлиять на данную проблему ? Неужели 3 раза можно было запароть раб. кромку ? Кстати масло капать начало из под паддона перед тем как масло выдавило(хотя опять же весь ремень грм маслом закидан + генератор тоже в масле), я честно сказать не знаю и немогуничего утверждать, машина стоит уже 2 неделю, делать негде да и некогда...думаю отдать в сервис, в какую цену мне это обойдется тоже вопрос, живу в КРасноярском крае.
  20. Спасибо за ответ, но я на 99% уверен что дело в сальнике маслянного насоса, потому что это 3 рас когда выдавливает этот несчастный сальник, дело то вот в чем, я снимал насос маслянный, разобрал его весь и выкрутил редукционный клапан, ибо постоянно были проблемы с давляком, и я растянул немного пружинку, вот и уверен что это из за редукционного клапана. Когда капиталил парнишка знакомый, я ему говорил давай поменяем ред. клапан, а он мне да как у тебя там давление увеличится ?! это же не возможно, что мол как может производительность увелится от этого...а дело в простой физике, давление жидкость, при повышении начинает выдавливать все самые слабые места...
  21. У меня ещё такой вопрос, стоит ли снимать маслянный насос и менять прокладку на нем ? Хочу заменить сальник и редукционный клапан, могло ли выдавить повышенныйм давлением эту прокладку и дать теч маслу ?
  22. Я смотрю не один я такой счастливый, парюсь с 2112 1.5, да мощность выше но качество.........проще наверно матор поменять или машину чем сделать его....
  23. До кап ремонта было тоже самое, причем 2 раза, первый рас думали что сальник просто побежал, 2 рас уже думали на износ движки, сейчас я незнаю на что думать... У меня ещё такой вопрос, в клапанной крушке 2112 стоит типо пластмассовая крышка, где горловина, там должно быть что то типо сетки металлической как в 08 ? У меня нету там ничего, какая там может быть очистка картерных газов ?
  24. Всем здрасте! Значит снова жду помощи, как меня запарила это чудо автоваза! ВаЗ 21103 десятка с 12 матором. Не так давно откапеталили мне движку, проточили блок, заменили поршневую группу, расточили коленвал, была произведена замена клапанов( напрявляющие не меняли, тот кто делал божился что втулки впорядке), все значит собрали установили, залили кастрол. Машина завелась ( на душе как то радостно стало), думаю все отмучился с движкой и все будет тип топ, не тут то было! Не проехал я даже 1т км, как у меня выдавило масло через сальник коленвала, где стоит зведочка и шкив генератора. Капиталии по этой же причине, мол износ поршневой и вкладыщей коленвала, но оказалось дело не в этом как я теперь понимаю, хотя капиталить все равно надо было.( поршня овальные были когда вскрыли мотор). Думаю на маслянный насос, может ли быть он причиной этого? в неисправносятх в книжке написано несколько причин избыточного давления на прогретом двигателе, Это Редукционный клапан, забитость вентиляции картерных газов, износ НАПРАВЛЯЮЩИХ втулок. Теперь сижу гадаю в чем же дело.
  25. Всем добрый вечер, такая трабла на ВАЗ 2110 болтается рулевая рейка. Самое интересное люфт отсутствует, но на ТО сказали что болтается и надо перебрать, знакомый чувак говорит что рейка не ремонтопригодная запчать(в чем я сомневаюсь), вот и думаю что мне делать ? Стоит ли покупать рем комплект и пробовать починить или же замена ? Болтается типо по вертикали, мол сам вал в рейке как мне сказали, можно ли это починить!?
×
×
  • Создать...