Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ояе...

Advanced Members
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21104
  • Откуда
    Россия, М-1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    no comment

Ояе...'s Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

0

Репутация

  1. "Женщина легкого поведения", потек ГТЦ... ну значит менять я собрался его вкупе с ВУТом, поеду завтра покупать. ГТЦ ATE, ВУТ торгмашевский будет. Поскольку один хрен менять, заменю есчо и шланги на перед, хочу армированные. А чо кто подскажет про колдуна? Его надо менять или регулировать?
  2. За объяснение спасибо... а на ГП 4,5 случаем 1 не длинная? Вторичный вал полый менять на сплошной надо?
  3. Серж, прив! А не можешь такую маляку выложить в размере побольше аттачем? И... случайно не завалялось у тебя подобной, но для сравнения стока с 4,13+18р.? И зачем на ряду 5 стоковую оставлять? Вопросов чо-т до хрена у меня...
  4. 21104. 1,6 16V. 124 дрыг сток. Мозг Bosh M7.9.7, перешит на DP11 с DP09. ГП 4,13 + 18 ряд: если поставить, каковы будут ощущения? Поделитесь, кто втыкал. Интересует: 1. Минимальные скорость и обороты на переключениях всех передач. 2. Максимальная скорость изменится? 3. Промежутки между переключениями у каких передач растянуты? 4. Советы по производителю девайсов.
  5. День добрый! Помогите, пожалуйста. Вчера запело стоковое сцепление, пробег 96 тык, 1,6 16V, дрыгатель 124. До выходных буду заказывать комплектующие, в выхи менять, поэтому хочу спросить совета. 1. Какой выбрать диск? Керамика Pilenga или Clutch врятли подойдут, коробка стоковая - убьет ее по ходу. Из обычных Sachs вроде ничо так... но где приобрести не подделку, а германца в Мск? 2. Корзина. Слышал, есть усиленная для 2112, по найденным отзывам должна встать. Стоит свеч такая игрушка? Или посоветуйте, что брать. 3. Выжимной. Тут нужен ваш совет по поводу производителя... Говорят, вологодские нормуль, еще не превзошли их. Если ошибаюсь, посоветуйте. 4. Замены, не касающиеся сцепления. Что менять, чтоб второй раз не лазить? Сальник коленвала, сальник коробки + посмотреть состояние моховика (если не айс, то тоже...) - это по советам. Что еще, подскажите. Заранее спасибо.
  6. Решил поменять маслице. Вообще прошлую зиму не заморачивался, хотя советовали под зиму пожиже. Пользуюсь Castrol GTX Magnatec 10W40, двиг 124. От замены до замены 8-8,5 т.км., под замену всегда беру 5 л. масла, промывку Hi-Gear и фильтр Fram или Kneht. Метод: На горячую промывку заливаю, 7-8 минут работы, фильтр нах, масло нах. Потом, поскольку масло остаётся в поддоне, заливаю тупо 300 мл (у меня воронка такая) масла при открытой заглушке в поддоне, это позволяет слить остатки отработанного + промывку. Дальше вкатываю новое + фильтр. 92 т.км., машинку катаю с 36 т.км., без нареканий. Летом жрёт от замены до замены 300-400 мл., грешен, люблю тапку нажать )), зимой максимум 150. Вот решил поменять на 5W40 чисто на пару месяцев, очково слегка - вдруг морозы будут сильные? Порекомендуйте, Castrol брать лучше или какое? И что насчёт такой замены вообще скажете? Чревато чем?
  7. Ояе...

    Выбор зимней резины

    Блин, не думаю, что особо различаться будут...Тексту не верь, может быть написано от балды. А вот тесты посмотри. Я, допустим, беру то, что уже проверено людьми, мнение которых не могу не считать авторитетным!
  8. Ояе...

    Выбор зимней резины

    "Да чо-т я очкую, Славик..." :) :) не оторвёт по краям то её? а то сдуюсь в самый ненужный момент... Да и разница всего в сантиметр по ширине... а вот лишние 5 мм по высоте могут пригодится, блин... зимой то в 2 атм. не качаешь по-любому. Сцуко, коварные производители! Не по бокам чуть отпилят, так сверху оттяпают - и наоборот. :)
  9. Ояе...

    ВАЗ 2110

    ВАЗ 2110
  10. Ояе...

    Выбор зимней резины

    Отпулял лето на Yoko C.Drive. Зачооооот! Несколько раз резинка выручала. Вкупе с тормозами, конечно. Производителя менять не буду. Остановился на Yoko IG 30. Смотрел ещё IG 35 (шип.), НО: исполнять фигуриста на льду не хочется. Вот была б машина кило на 700 потяжелей... Прошлую зиму не исполнял на Амтеле только потому, что половина шипов со всех колёс со своими посадками распрощались буквально в течении месяца. Один фиг было хреново ездить. Теперь прошу совета, так как мнения разделились. Диски ковка Slik, ширина 6J - каких параметров (175/65 или 185/60) брать резину??? Бывалые, подскажите. :) З.Ы. Шинный калькулятор выдаёт на на ширину диска 6J 185/60 З.З.Ы Лето стоит 185/60
  11. Ояе...

    Установка кондиционера

    два генератора (либо один на 100 А), два аккумулятора (второй в багажнике чисто на кондер), + подготовка + прокладка электрики - вот тебе и заморочина без потери мощности всасывания (© Dyson). Сумму теперь прикинь! ) я, когда жарко, естественным кондеем пользуюсь (два передних ЭСП), час-полтора в пути - вышел, покурил, посушил шорты на жопэ (страшный русский автопром - потеет даже жопэ) - весь расклад. А зимой мне и печки хватает, даже в мороз.
  12. Ояе...

    Чистка салона

    Amway - отстой и дорого. Для легкой чистки пользовался сухой химчисткой Turtle Wax (зеленый баллончик) - эффективно, обшивка крыши, обивка дверей и чехлы местами! )) Для ген. уборки лучше всего сделать комплексную подготовку на хорошей мойке, если таковая есть на примете, особенно перед продажей авто. Делал за 440р. чисто для себя, не для продажи. Когда сел в салон, ушол в легкий нокдаун от радости - как нульцевая!
  13. Varta 60A. У меня уже 1,5 года, у первого хозяина год простоял, я по книжке смотрел, когда куплен был. Итого 2,5. Без нареканий.
  14. asmadeus, не дочитали до конца сведения по ДжекиЧану. Возможность считать ошибку методом моргания ДжекиЧана была отключена всвязи с переходом на новые блоки управления с 4х значными кодами ошибок в 2005, по-моему, году (могу ошибаться с годом, не обессудьте). Так что либо на сервис, либо БК. Оба варианта опробованы мной лично: сначала сервис 920р. ни за что + покупка одной катушки (1,6 16V) 1100р. (ставил сам, нетрудно, а в ВАЗ-сервисе 1450р. с работой!!! ох#$ли совсем), потом БК купил - 2000р. Штат 110х6 RGB Magnum. В общем: это приобретение в течение года помогло сэкономить на поездках в сервис ~9000р. (чисто диагностика + бенз, без работы).
  15. Я не профи, но совет дам: сначала воткни заведомо рабочее втягивающее реле с другой похожей тачки (может в нем дело), если не помогло - снимай стартер (там всего 3 гайки открутить надо), далее снимай верхнюю крышку стартера (тоже особых умственных напрягов не требуется). Если перевернешь его, потрясешь мальца и тебе в руки будут падать куски магнита - меняй стартер. Если нет, попробуй заменить щеточный узел - стоит недорого, но втыкать трудновато... в ТАЛМУДЕ все расклады по этому вопросу есть.
×
×
  • Создать...