Перейти к публикации
Lada-forum.ru

lex_nnov

Advanced Members
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lex_nnov

  1. Причина была в обрыве провода черного массового идущего на колодку Ш3(X3) клемме 5. Как только соединение восстановил - все стало ОК.
  2. Добрый вечер, проблема выражается след. образом: при включении омывателя переднего стекла гаснут фары (хоть ближний, хоть дальний), габариты в это время продолжают гореть. При работе дворников все ОК. Что уже пробовал сделать: отсоеденял мотор омывателя, вытаскивал реле дворников - ничего не помогло. Сколяняюсь к окислению/замыканию дорожек или пробою диода в ЧЯ, хотя менял его недавно(1 год). Что посоветуете? Возможна ли неисправность подрулевого? Спасибо.
  3. +1 Была такая проблема, изчезла только после замены передней подушки двигателя, меняется несложно (по крайней мере у меня быстро получилось).
  4. :) :) Конечно моторчику... :)
  5. Разбирается легко, а вот герметично собрать потом - это не каждому дано :) Причем моторчики наверное разные бывают, потому как видел один такой весь запаянный, как бы из одного куска пластика... А автору рекомендую попробуовать побрызгать со снятой трубкой и посмотреть высоту струи :)
  6. lex_nnov

    Повротники

    Было такое залипание - решилось заменой реле.
  7. Мозги ставились новые с заводской прошивкой? ДМРВ заведомо исправный ставил?
  8. Я к сожалению не в курсе как на 99-й, а вот на девятке я бы посмотрел электроклапан омывателя, может неполностью открывается. Еще, возможно, где-то трубку пережал....
  9. Если к активатору ничего не подвееднно, и ЦЗ не работает - то возможно разболтался замок. В противном случае возможно от электронники что то зависит.
  10. Сичтаю, что возможен выход из строя РХХ, также есть вариант что в поставленной прошивке отклбченны какие либо датчики. Прошивка то заводская?
  11. +1 по диодному мосту, еще вариант, ИМХО, может быть проблемы с обмотками... но сначала подкова
  12. Даже если меняли бендикс - не факт, что не попался бракованный... У меня на 2106 с копеешным движком только 3-ий бендиск нормально работал...
  13. Вот здесь есть небольшой мануальчик: http://www.vovik8.ru/central-lock1/ БУЦЗ продается отдельно, а бывает что установлен уже на авто. Выглядит как коробочка с разъемом, по размеру похож на датчик удара от сигналки :) У меня на 2106 предыдущим хозяином был поставлен, поэтому гемора никаго не было. А ставится он несложно. Только обрати внимание, сколько контактов на активаторе водительской двери. http://www.zr.ru/articles/50238
  14. Напиши маркировку ЧЯ, тогда попробую сказать на каких контактах какой сигнал должен быть....
  15. В некоторых вариантах исполнения ЧЯ бывает плата по центру припаяна к металическим элементам обвязки (шинам и контактам), припаяна только одной точкой. Сталкивался сам с этим.
  16. Нет нельзя, поскольку нет источника сигнала на закрытие/открытие - брелока. А в чем проблема использовать блок управления ЦЗ?
  17. +1 Здесь только одно - не правильное подключение.... другого не данно.... В сигнале ничего сложного быть не может :)
  18. Бортовой компьютер определит только неисправный ДПДЗ. Ведь, ИМХО, у РХХ нет обратной свзяи - это обычный регулирующий орган. Проверить ДПДЗ можно по бортовому - по плавности открывания и по крайним положениям (наблюдая на БК степень открытия, нажимать педаль). РХХ - только визуально (загрезнен или нет).
  19. Копай в сторону разъема дворников на монтажном блоке! Его часто заливает. Дале наверное прозвонка разъема мотора дворников.
  20. Была такая проблема, оказалось, что в монтажном блоке сгнила дорожка и на кнопку АС не приходило напряжение (насколько помню - черно красный провод). Решилось пропайкой платы.
  21. Рекомендую провести стандартную процедуру проверки генератора: 1. Замер напряжения на клеммах (должно быть 13.5 - 14.1 В) при заведенном двигателе 2. Далее посмотреть состояние щеток с реле регулятором (таблетка)
  22. Могу предположить что неисправность может быть в ДПДЗ или РХХ, менее вероятнее ДМРВ.
  23. lex_nnov

    Аварийка

    Нужно проверить наличие напряжения на кнопке аварийной сигнализации. Это напряжение приходит туда с монтажного блока. Проверить легко: смотришь по схеме, (насколько помню красно-черный провод на фишке у 21093 на кнопке - могу ошибаться с цветом, давно было), 12 В должно быть даже при выкл. зажигании. Далее если напряжения нет, включаешь аварийку и можно дать откуда-нить напрямую на этот контакт 12 В (я давал с прикуривателя). Если аварийка начинает работать - то отгнила дорожка в монтажном блоке. Надо либо ее пропаивать, либо другой провод от источника любого тянуть. Я пропаял... все стало ОК.. ЗЫ Обязательно смотри сначала схему
  24. ИМХО, диагностику проводить в след порядке: 1) Сняв комбинацию приборов, проверить контакт фишки к БСК (бортовой системе контроля) 2) Проверить напряжение питание на этой фишке, 3) Если не поможет вышеперечисленое, то обратить внимаение на другие приборы при мигании БСК. Скажу однозначно, что сбой по питанию БСК, а не по сигналам датчиков уровня....
  25. +1 к Zubgz. НО! Возможно повышенное напряжение бортовой сети, или колебания оного.... а там уж реле регулятор, или мост диодный... опять же... автор скажи напряжение бортовое :) и не мигают ли лампочки...
×
×
  • Создать...