Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Sergey-spb

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    21099
  • Откуда
    Санкт-Петербург

Sergey-spb's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. спасибо за ответы. ну подшипник вроде норм. массу зачистил... заодно махнул крышку трамблера (запасная валялась) буду ездить посмотрю... P.S. жаль что не постоянно эта проблема возникает... так 1 раз решил и все... а тут жди будет не будет... :)
  2. Добавление....чего стоит новое: катушка, свечи, провода, монтажный блок...ну +реле стартера...а датчик холла ...ну вроде все...
  3. Всем привет. Подскажите кто знает где проверить и как...ну если знаете конечно.) машина 21099... 99г.в. карб. Проблема: иногда не хочет заводиться, и причем зараза в самых нужных местах, и когда спешишь особенно куда-нибудь.))) :) Симптомы: 1 раз было дело на холодную, но обычно (редко-пока в среднем 2-3 раза в месяц) приезжаю куда-нить, через10-30мин завожусь и тишина... стартер крутит...маховик цепляет(на вкл.скорости)... а движок молчит... проблема решается путем "толкача" ну или кто отзывчивый "дернет" --- причем ну сразу же заводится, как говоритсятолько толкать начинаю - а она уже поехала! :) я так понимаю- движок молчит значит с катухи не идет то что должно...но тогда почему сразу все работать начинает с толкача? мож трамблер чего глючит? и как проверить ...помогите короче пож-та!!!
  4. естественно смотрел- все ОК! Могу дополнить шум теперь появляется (слабый но оттуда же это точно ) скорость 40-60 км (нейтралка) поворот руля (влево - вправо без разницы) на 10-15 град. т.е. чуток Иногда при разгоне- быстром. На выходных сниму еще раз колесо... (мож чего все-таки найду - отпишусь) Можно СТО - но на 100% уверен мне никто ничего не скажет - предложат махнуть шрусы... потом подшипники колодки и т.д.
  5. по поводу геометрии - согласен - погорячился это я, скажем так, не с той стороны смотрел т.е. угол поворота небольшой (у нас тут "пьяная" дорога - чуть влево-вправо, но дорога хорошая т.ч.50-км все пучком) к вопросу о подкрылке - если это ремень, то на нем соответственно должны быть следы -чего не наблюдается и почему с переодичностью а не монотонный "шух"?
  6. Подскажите пож-та! При повороте угол 30-45-град, скорость 50-70 км - в этом диапазоне наиболее часто проявляется происходит "шух-шух-шух...." :) - похоже как по локеру резиной, но это не в этом случае!!! Иногда звука нет, важно или нет - медленно катишься такого нет. недавно делал подвеску - чел смотрел - сказал что подшипники, шрусы нормальные (может не увидел чего) или может это в коробке передач чего происходит? Хотя звук кажется идет от колеса, ну или стой стороны! В общем подскажите пож-та как чего проверить чтобы выявить эту хрень - ибо РАЗДРАЖАЕТ сильно! :)
  7. Поменял блок - это он!!! Почему менял, а не чинил: - при вынимании верхнего разъема часть штекеров блока осталось собственно в разъеме. памятник тем кто чего то там паяет на плате, когда раскрутил блок то от платы к разъемам какие-то железяки торчат (причем много их там) в общем даже если б я все там пропаял - то точно бы зае... с этими железяками. P.S.Еще в процессе съема сломал приваренный к кузову болт крепления блока (т.ч. кто собирается снимать блок-сначала залейте WD-шку, и еще + тюкнуть по гайке чем-нить - я чего-то бросился сразу откручивать...) Спасибо за указанное (верное) направление. (Думал - что м.б. блок, но лезть не решался.)
  8. Спасибо... полезу в блок. (в рез-те отпишусь)
  9. Не работает аварийка. На кнапку АС не подается напряжение (прозвинивал) реле нормальное (заменял), предохранители все тоже целые. В чем беда, ну не хочу к электрику ехать. :) Подскажите кто знает!
  10. машина 21099 Не вкл-ся аврийная сигн.-ция. Поворотники работают! (важно или нет при вкл. АСигн. поворотники выкл-ся, сама кнопка АС не "мигает") 1. предохранители - норм. 2. сама кнопка - норм. (проверял) 3. реле - норм. (проверял) Вот!
×
×
  • Создать...