Перейти к публикации
Lada-forum.ru

СЕРГЕЙКА86

Users
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя СЕРГЕЙКА86

  1. А какую именно массу проверить?Я имею ввиду где?Под капотом или под панелью в салоне?
  2. А почему именно на жаре она так тупит?Особенно на солнце когда долго постоит.Когда прохладно все нормально.
  3. ВАЗ 21102 1.5 инж 8 кл. Что за фигня, начинаю заводить, стартер крутит 2 сек и отключается!Отключаю зажигание и снова завожу-опять та же фигня!И только раз на 3-4 заводится!Заметил что в жару она больше так мозг мне парит!Когда прохладно то нормально заводится!Что с машиной?
  4. Короче проверил я шаровые и рулевые наконечники,все нормально.Но все равно стучит.Даже на месте руль крутишь туда-сюда-стукает.Смотрел я с напарником, он крутил, а я смотрел.И при повороте руля в определенный момент когда стукает стойка какбы дергается.Т.е. дергается и стучи одновременно.Высматривал я и так и не высмотрел что и где стучит.Это точно не граната,шаровая,наконечник.Больше я склоняюсь к опоре стойки.Стоят простые за 450 руб.Хочется что то получше но денег пока нет.
  5. И ещё!Даже когда на месте стоишь и начи наешь выворачивать руль на лево или на право тоже тукает!И скрипит!Скрип такой как будто гвоздь из доски вытаскиваешь.Только не такой громкий и звонкий.Глухой такой. Не скем блин проверить.Так бы нашел наверное причину.
  6. Не я не сам мыл.К нам в поселок чувак приехал из города.Диагност, форсы-инжектор чистит.Стаж 10 лет.Короче очередь к ниму большая была,за несколько месяцев записывались.Мне удалось без очереди пролезть.Он все по технологии делает,учился говорит. Наши хвалят его. Я думаю тоже забить.Машина действительно резвее стала.Единственное не исправились холостые.Как работала неравномерно, так и работает.Не знаю что и менять.Потряхивает движок на холостых.Не с постоянной частотой,а так-изредка.
  7. А где именно проверить затяжку стоек кузову?
  8. При повороте на лево или на право при скорости 20-60 км/ч что то стучит.При повороте на 90 градусов, т.е. руль почти полностью выворачиваешь.Стук одиночный.Т.е. начинаешь поворачивать и в определенный момент: "ТУК".Не могу понять что стучит!Задолбало уже!
  9. Здрасте всем! Почистил я форсунки ультразвуком.Машина прет.Но!На холодную стала хуже заводиться.Поворачиваешь ключ, стартер крутит секунды 3-4 и движек так нехотя заводится.А на прогретую сразу заводится.До чистки форсунок такого небыло.Но машина работает лучше, стала резвее. Вопрос: почему плохо заводится на холодную? Машина: ВАЗ 21102, 1.5 инж. 8 кл. 2003г. P.S. После очистки через несколько дней клапана регулировал.Пару дней нормально было а потом опять брякать стали.Почему? Какие зазоры оптимальные должны быть?Как в книжке или другие?
  10. 1000% массы!И не обязательно под панелью приборов или где мозги стоят.У меня такая-же фигня была и оказалось что на двигателе масса плохая была! Возьми длинный провод и один конец прикрути к минусу АКБ,заведи машину,включи ближний свет,дождись когда указатель залезет в красную зону и начни проверять массы этим проводом!На какой массе фары ярче загорятся или провод искрить будет при прикосновении к массе или обороты двигателя меняться будут там и есть плохая масса.Я так искал решение этой проблемы!
  11. У мнея так-же было!Почти год искал неисправность.Облазил все массы,зачистил, протянул и ничего не помогло.Потом взял длинный провод,прицепил один конец к минусу АКБ,завел машину, включил ближний свет, дождался пока стрелка температуры залезет в красную зону и начал проверять все массы проводом один конец которого закреплен на минусе АКБ.Машину не глушил!Облазил всю машину с этим проводом!Под панелью, в багажнике, весь кузов, фары-и нифига!Стоял я с этим проводом,смотрел на работающий движок, и ради интереса прижал провод к движку!Короче нашел!Аж фары в два раза ярче загорелись!Плохая масса на движке была!Хотя я там все провода протягивал и зачищал!Короче кинул я провод от АКБ на движок и от АКБ на кузов!И все работает как надо!Попробуй,должно помочь!
  12. СЕРГЕЙКА86

    игра

    РОССИЯ
  13. А как ты определил что слабая искра?
  14. Попробуй провод еще один от "-" АКБ на двигатель кинь!!!Мне помогло!!!Я тут на днях ковырялся, искал решение этой проблемы и ради интереса кинул провод еще один с АКБ на движок!Раньше протягивал массу на двигателе-не помогало!А тут для успокоения души своей грешной кинул минус с АКБ на двигло-и заработало как надо!!! :) Год я ездил с этим глюком с температурой!Интересно-вроде провод толстый от АКБ на двигатель идет, все затянуто-зачищено было, а не работало нормально?! Зато не скучно на русских машинах ездить! :)
  15. Наконец то я нашел решил проблему этого глюка! На днях полез я в гараж с машиной поковыряться с надеждой что найду где всетаки проблемка.Взял длинный провод, подцепил к "-" АКБ и полез по всей машине массы проверять.Предварительно заведя машину и подождав пока температура поднимется!Типа поднимется!Панель всю прошарил, под панелью, в багажнике все массы проверил, нифига не нашел!Полез под капот, ближний и габариты проверить-нифига!Стоял думал где бы еще проверить, и что то меня дернуло на движке массу проверить.И О ЧУДО!!!!!!!У меня свет ближний горел пока я лазил везде.Короче дотронулся я проводом до движка и свет ярче на половину загорелся! Короче оказывается масса хреновая на двигателе была!Вроде массовый провод от АКБ, толстый, протягивал, зачищал-но не помогло! Теперь езжу,балдею!!! :) Никак не думал что на двигле масса плохая!
  16. ВАЗ 21102 инж. 1.5 8 кл. 2003г 1.Греются три релюшки в блоке предохранителей!Это нормально или надо заменить? 2.Где находятся датчик темпер.охл.жидк. от которого показания идут на мозги и где находится второй-от которого данные идут на панель приборов? Заранее спасибо за ответы!
  17. Афигеть!У меня такая же ситуация!Один в один!Я уже все массы на сто раз облазил,все зачистил, протянул!Ни фига не помогло!Уже достало меня с отверткой под капот постоянно лазить чтобы машину завести! Мне тут электрик один сказал что типа в панели приборов какоето сопротивление погорело!А какое я так и не понял!
  18. А что это такое-Вебасто,и какой у него принцип действия и почему так много стоит?
  19. 2 дня подряд стоял мороз 35 градусов.На первый день морозов я прогрел машину перед сном гдето в час ночи,снял АКБ с машины и занес домой т.к. АКБ у меня дохлая и при минус 20 на улице ночь пробудет с утра хрен заведешь машину.Машина стоит на улице.Обычно я в сильные морозы я раза 2 за ночь встаю прогревать машину.На подогрев у меня то денег нет,то денег жалко.И гдето дня за 4 до нынешних морзов у нас недели полторы стояли морозы поти до 40 градусов, и приходилось эти полторы недели вставать каждую ночь греть машину.Без машины как без рук,сами понимаете.Так вот,как я писал выше на первый день нынешних морозов я снял с машины батарейку и пошел спать с мыслью что часа через 3 надо снова встать и прогреть машину.Завел будильник на 3 часа ночи и лег спать.Короче не проснулся(видно прошедшие полторы недели с 4 часами сна за сутки дали о себе знать)не помню даже как будильник отключал.Подорвался я в 7 утра как ошпареный.Думаю все!Пипец!Не заведу ракету свою после 6 часов на 35 градусном морозе, с ветром еще!Схватил АКБ,пошел заводить!Масло в коробке и двигле задубело,еле прокручивало коленвал!Короче покрутил,покрутил-бесполезно!Пару вспышек было и все!Пришлось вызывать такси и ехать на работу!Пока ехал ,с таксистом все болтали.И я ему рассказал про свое горе с машиной.И он мне поведал вот какую историю! Берешь две лампочки на 220 вольт 200 ватт, вешаешь одну лампочку под капотом с одной стороны двигателя и одну с другой,накрываешь двигатель одеялом или еще чем нибудь и включаешь в розетку!И все! По его словам в любой мороз без проблем заводится! Короче я решил попробывать,хотя мне мало верилось что что нибудь получится!Двигатель у меня 8 клапанный.Повесил я две лампочки.Одну под инжектор сунул, вторую возле свечей и накрыл все одеялом.Хотя снизу везде дыры.Пошел домой.Через часа 3 вспомнил что у меня лампочки под копотом горят.Пошел на улицу,на градуснике -33 градуса,ветерок такой легкий дует и подумаля что эта затея с лампочками-бред!Пошел снимать это все устройство!И так ради прикола захватил с собой АКБ попробовать завести!Машина 2 дня простояла на 35 градусном морозе!Обычно после таких стоянок она у меня только в теплом гараже заводилась и то пока вся не оттает!Короче подцепил батарейку,вставил ключ, повернул И ЧУДО!!!!!!!ПОСЛЕ 5 СЕКУНД РАБОТЫ СТАРТЕРА МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!!!Я чуть слюнями не подовился!Машина с лампочками часа 3 гдето постояла и завелась зараза!!! Короче,суть сего изложения такова-если у когото есть прблемы с запуском зимой и нет электроподогрева,а хочется ездить на своей машине то попробуйте этот лампочный метод!!! Плюс этого метода еще в том, что электричества меньше расходуется чем при обычном электрокотле!Тем более это актуально в нынешнее кризисное время! Удачи всем!
  20. СЕРГЕЙКА86

    зима...

    У меня на хол.ходе по БК 14.1 вольт.Не показывает нужные данные то надо провод К-линии проверить, который идет от БК к колодке диагностики по рулем справа.Хотя БК должен писать что "Обрыв К-линии".Проверь, пошевели что-нибудь. :)
  21. СЕРГЕЙКА86

    уже достало

    1-снимай панель с магнитолы когда машина стоит(ток не потребляет и для хулиганов заманухой вскрыть машину не будет). 2-снимай аккумулятор на ночь в морозы(если конечно машина рядом с домом стоит.я например так делаю). 3-или купи АКБ по мощнее.
  22. Машина ВАЗ21102 2003г.в. 8 клап инж.Вопрос такой: у меня стоит приборная панель "АП"г.Владимир с одним экранчиком который показывает пробег.Возможно ли мне поставить другую приборку?Типа "VDO" г.Курск с двумя экранами.Или только такую же надо ставить?
  23. Нашел-не помогло!Я тут борт комп устанавливал и автоэлектрик сказал что это может быть еще из за того что сопротивление сгорело в панели приборов.Какое сопротивление там погорело я так и не понял.
  24. Я тоже вот задумываюсь утеплиться.С утеплением двигатель дольше остывает и быстрее нагревается.И в салоне теплее на скорости.Я так думаю.У нас морозы сейчас крепкие и доп.утепление не помешает.Еще картонку надо вырезать и перед радиатором поставить.
  25. У меня такая же фигня была.Машина ВАЗ21102 1.5 8кл инж.Тоже по трассе ехал при постоянной скорости и дергалась,как будто зацепилась за что то.После дерганий еще лампа загоралась "проверте двигатель".Тоже гадал из за чего это может быть.А проблема была в бензине.Т.е. качество хреновое.Поменял заправку и все стало нормально.И почаще меняй свечи и высоковольтные провода.
×
×
  • Создать...