Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dude_Nvkz

Users
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dude_Nvkz

  1. у меня такая же фигня со стороны пассажира, только у меня наоборот - до половины закрываетса плохо, приходится рукой помогать, а дальше нормально.
  2. Тут на выходных затонировал авто. Снимали заднее стекло и боковые два. Все ништяк, но когда мыл машину поливая из шланга заметил на задней полке воду. При осмотре заметил потеки по уплотнителю стекла. Снаружи вроде щелей нет, резинка не дубовая, но один косяк сверху если на стекло давить, оно ходит. Ещё минус в том что снять то сняли, и по ходу каналы не прочистили от старого герметика. Вот щас сижу и думаю, ещё раз полить водичкой да ехать к ним. Или самому снять стекло и сделать как себе, ну и сразу герметиком или мовилем чем лучше пройтись. Вообщем вроде и счастлив, а с другой стороны головняк...жду советы.
  3. пришол сегодня по почте, буду ставить
  4. ну за подъемник они одназначно берут по часовую оплату, так что думаю если у них есть свободные то не пошлют....там впринципе не далеко лезть, поэтому нормальную яму как таковую и не надо. сам менял на -099 в гараже, выгнав чуток зад авто из гаража, и залес спокойно с ключами. щас кстате проще, фильтр снимается без ключей. мож где нить на природе есть какиенить канавки, тоже пойдет-) у нас сегодня глянул замена топливного стоит 150 рублей. тоже в раздумьях самому искать яму, или доверить это дело специалистам.
  5. так как фильтр стоит после бензонасоса с сеточкой, то после ее замены ты облегчил не много жизнь самому фильтру. Вот если было бы наоборот, тогда я бы сказал, что да критично я думаю ты по запаху а не по слуху это поймешь. но заглянуть через несколько км, все таки желательно. береженого как говоритса, бог бережет
  6. имхо, у нас за 20 лет на 09 модель много что придумали? я сам сторонник все таки трансмиссионки в коробку, так что Вы не по адресу претензии предъявляете-) (хотя возможно не верно я сообщение выбрал и отквотил, поэтому сам виноват-) статья старая, но смысл то понятен, что для чего и как. а уже выбрать масло на сегодняшний день, имхо дело не хитрое ибо есть выбор, помимо ТМ-4-12. за сим прощаюсь, ничего личного
  7. Журнал "За рулем" хоть и не истина в последней инстанции, но статья у них была ЧЕМ КОРОБКЕ УГОДИТЬ? каждый думаю сам сделает для себя выводы. и на этом закончим-)
  8. ну так да логично, если менять масло примерно каждые 10 тыщ, и брать канистры по 4 литра, остается в них примерно 1 литр, то примерно каждые 40 тыщ замена масла в коробке бесплатно-)
  9. а можно вопрос, зачем? эксперименты ставите? не я понимаю раньше нечего было лить в коробку вроме тад-17 или как его там, так люди лили моторное, тем самым гробя синхронизаторы, зато подшипникам кайф (или наоборот) но щас то в наше время, уже придумали масло трансмиссионое, оно прям так и называеться....
  10. http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...nt-panel-3.html
  11. весь инет перерыл в поисках этой крышки-) уже хотел пойти свою снимать, да сфоткать, но кто ищет тот всегда найдет... вот впринципе она, тут более менее понятно. вроде у меня так же, не обратил внимание на то что там болты есть.
  12. вот я тоже как прочитал что вал выпал, сижу и вкурить не могу как он это мог сделать....поэтому думаю все таки надо выяснить причину, чем назад его втыкать и ждать отвалиться или нет...
  13. Dude_Nvkz

    фара

    да обычный казанский герметик возьми, он белым цветом хотя чтобы в глаза не бросалось, возможно можно поискать бесцветный...
  14. Имхо на холодную нормальное явление. Скажи какой масляный фильтр стоит?
  15. Значит не внимательно смотрел раз не заметил. Но такое ощущение, что эта была просто крышка голая. Когда то давно была у меня 99ая так там помню, что был прям отсек где газы фильтруються перед инжектором...
  16. Сегодня снимал клапаную крышку не было там не каких сеточек. Просто крышка и все. Или я мог при осмотре её не заметить. Снимать заново не охота. Движок 1,6 8 кл.
  17. Dude_Nvkz

    фара

    А прокладка там есть? А то тоже надо стекло заменить, купил стекло и герметик. И ещё, менял со снятием фары или по месту не снимая?
  18. дык если он раз уже выпал, то наверно должна быть на это причина. поэтому думаю будет не удивительно если он выпадет еще раз....как сам то думаешь?
  19. а причина закипания какая? у электролита точка кипения нмже чем у воды/тосола? зЫ И вообще сколько раз на ТБ да и для дома говорят, подписывайте бутылки с тем что там налито! А если ее бы жажда мучила, и хлебнула не дай бог не разобравшись что там...
  20. не надо ничего промывать. зЫ кста у меня коллега уже 5 лет на том, что на заводе налили ездиет, один минус зимой когда за минус 30 мерзнет, а так коробка живая. Поэтому если морозы есть смысл, заменить на синтетику. А так если они залили по гарантии, наверно отдают себе отчет, что если коробка крякнет, то ты к ним опять по гарантии приедешь?) Сам себе залил сразу вот такое BP Energear SGX SAE 75W-90 4 шт х по 1 литру.
  21. Протестировал панель приборов все в норме. Снял датчик проверили на стенде - датчик рабочий. Куда дальше ? Привод или проводка от датчика?
  22. ясно. начнем значит с самого простого - заменой датчика. машины с толкача же заводим, вроде ниче не отваливается...там ситуация такая была, на перекрестке с горочки, не когда было ключ туда сюда крутить, поэтому решил двигателем завестись. :)
  23. можно если руки длинные. да и не по форме одет был, чтобы там лазить. странно но чек не горит. да и еще иногда при заводе обороты плавают. глушишь, заново заводишь, все приходит в норму.
  24. Предистория. Ехал сегодня 60 км/ч, нажал сцепление и немного притормозив на перекрестке, двигатель заглох. Ну я не долго думая, отпустил сцепление, автомобиль немного дернулся и завелся двигателем. После этого перестал работать спидометр и одометр. Причем временами он оживает, и одометр отсчитывает пройденный километраж...Так же заметил что он работает до 25км/ч, чуть скорость выше, падает на ноль. Куда копать, что менять пока не разобрался. Грешу на датчик скорости, где то вычитал что если он накрылся, то влияет на ездовые качества автомобиля+авто глохнет. Еще вопрос сразу по теме, авто 08г. 2114 1,6, какой там датчик стоит, а то не судьба было сегодня залазить под автомобиль, да и ямы под рукой не оказалось. В магазин заезал, там сказали что их аж три видат (думаю вот Вазовцы дают, сделали бы один путевый). Может ссылочку, или номерочек. За ранее всем благодарен.
  25. автогубители, никто не замечал такой фигни на своем авто, что когда машину глушишь, и тут же поворачиваешь зажигание, то лампочка давления масла какоето время, секунд 5-8 не горит, затем загораетса... это я к чему спросил, раньше лил шелл 10w40 и фильтр Финвалл, так было как написано выше, а щас залил шелл 5w40 и фильтр заменил на SCT, при заводе лампочка тухнет исправно, через 2-3 секунды, но вот при повторном заводе сразу горит...т.е. давление сразу уходит. отсюда вопрос - забить?
×
×
  • Создать...