Перейти к публикации
Lada-forum.ru

SimbiR

Users
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SimbiR

  1. SimbiR

    ваз 21213

    Уровень в карбе низкий, вот и неразгоняется. Масло со всех щелей это нормально, главное за уровнем следить. PS^ на ниве ПОСТОЯННЫЙ полный привод, передний мост все время подключен.
  2. Да где-то градусов с 70, у меня сейчас больше 85 не успевает прогреться, только по трассе нагревается. Подогрев подключен. Попробую покручу винт, морозы только спадут...
  3. Добрый вечер, или ночь. Танцы с бубном продолжаются :) Победил хлопки в выхлопной, отстроил ХХ, они 1000 чуть гуляют в пределах 10 оборотов. Но провал остался, начинаешь трогаться и провал, бывает на перекрестках глохнет, приходится на 2500-2000 стартовать в спортивном режиме :) Думаю придется вскрывать заглушку и крутить болт, ведь может отверстие пс забиться? Завтра еще раз зажигание проверю :) Ситуация усугубляется морозами 20 и более, климат у нас суровый, влажность высокая :)
  4. Винт заводской подстройки не трогал, он у меня с заводской заглушкой. Качество/ количество крутил, хх настраивал. Я так понимаю надо попробовать качество выкрутить чуть чуть бывает на хх в выхлопную хлопает, если качество закручиваешь, еще сильней хлопает. И еще вопрос, можно подключить эконометр в штутцер опережения зажигания на карбе? просто у меня идет шланг на трамблер с коллектора, а штутцер трубкой заглушен, нужно чтоб только корректно работал.
  5. n1ger, Лежал в растворителе, потом продут был, леской каналы чистил, просто после растворителя резинки разбухают и слабнут, когда высохнет все в норму кприходит, может винт сам выкрутился :)
  6. Такая беда: чтоб с перекрестка тронуться нужно движок крутить до 2500, иначе есть риск заглохнуть, такой фигни небыло раньше, ездить умею, колодки не тормозят. Сдается мне дело в карбе, т.е появляется провал карб озон 2107-20 22/26 112/150 162/170 с пневмоприводом. Я так понимаю нужно винт заводской подстройки закрутить на 1//2 или 1/4 оборота, та или нетак? Винт с заводской заглушкой еще, может карб в ацетоне когда лежал колечко разъело на винте... Карб только недавно после промывки настройки, с пусковым разобрался, теперь новая беда :)
  7. ИМХО начинает открываться 2-я камера, разрежение падает, вот стрелка в красную зону и уходит.
  8. Привет, поставил телескопическую тягу стандартную, открытую с родной пружинкой, сегодня -18 завелась с 3-го раза, только схватывает и глохнет, вот такая беда. Может увеличить/уменьшить зазор в воздушной заслонке? у вебера 7.5 мм, хотя конструкция такая-же. Или это потому, что зазор в дрос. заслонке я померял в верхней части? Бензин предварительно подкачал насосом. :)
  9. Спасибо за совет, попробую, потом отпишусь, сейчас с подогрева приходится заводить. В каком весте нужно мерить зазор ~1мм в дроссильной заслонке: около отверстий хх или с противоположной стороны заслонки?
  10. Народ, подскажите: Делал профилактику карбу озон07, промыл, мембраны все поменял. Выставил все зазоры по книжке, пусковой 5.5мм, открытие дрос. заслонки мерил иголкой около 1мм в месле где отверстие канала хх выходит, получилось, что с одной стороны заслонки зазор 1мм, с другой-больше немного. Дак теперь заводится в -15 с 4 попытки только, т.е схватывает и глохнет сразу, обороты меньше 2000 не держит, чуть прогреется начинает держать. В тяге телескопической пружинка стоит более жеская. Смысл в том, что заводилась раньше лучше. В чем я накосячил? на что влияет зазор в дрос. заслонке, т.к с воздушной заслонкой 100% все ок* настроено.
  11. Прошлой зимой тоже выбивал заглушку. Прошел зубилом вокруг и она упала внутрь, доставал путем приварки болтика к заглушке+обратный молток. Если кто-то соберется выбивать заглушку, ЗАРАНИЕ приварите болтик, т.к если она упадет это такой гемор и пляски с бубном.... Кстати подогрев неподошел, пришлось вбивать новую заглушку, она как всегда по размерам неподошла, вбивал ее с перекурами часа 2, постоянно соскакивала и падала, после установки даже не течет)
  12. Такая трабла образовалась: Сменил карб с вебера на озон 2107, крышка карба стояла озоновская, она и осталась, соответственно пусковое, телескоп. тяга и прочая лабуда осталась старая. Вебер заводился с пол-оборота на подсосе, при полностью выдвинутом подсосе было 3000об где-то. Сейчас вытягиваю подсос полностью, обороты 1400-1300, если чуть убераешь-глохнет, подсос настроен правильно, заслонка закрывается, все подключено и отрегулированно. Может влиять на обороты тяга, которая идет от средней части карба к дроссельной заслонке? В телескопической тяге стоит более тугая пружинка, но стоит уже пол года и все ок* Может не в ту тему написал, сильно не пинайте, просто немогу понять в чем причина, на улице холодина и темно, желания переберать все подрят нет.
  13. У меня бсз, там вроде без лампочки можно обходиться :) Зажигание по стробоскопу выставленно, затем проверено на скорости по дитонации. ХХ не плавают, а вот с хлопками хз че делать :) причем только на хх.
  14. У меня сейчас началась борьба с хлопками на хх. Свечи исправны, провода исправны, бегунок, крышка трамблера, зажигание тоже гут. Регулирую хх (карб вебер 2106 23/24) по инструкции ставлю 800об количеством, потом максимальные качеством, потом опять 800 количеством, потом качество закручиваю до неровной работы, количество чуть выкручиваю. Дак если так настроить хлопает в выхлопную, качество выкрутить если на пол оборота, хлопки исчезают почти, раз в минуту еле слышный проскакивает. Это нормально? Я так понимаю хлопки-пропуски зажигания, я обедняю смесь, хлопков становится больше почему-то. К чему могут привести эти хлопки, расход увеличат?
  15. Я в прошлом году всю зиму просидел в машине во время прогрева, т.к глохла, бывает подсос просто уберешь когда начала глохнуть и на газу держишь, потом опять подсос вытаскиваешь. Оказалось карб воздух сосал, по мере прогрева все сильнее и сильнее, ты вытягиваешь подсос, обогащаешь смесь из-за этого обороты растут. Если не вытянешь, то смесь обедняется, обороты падают, машина глохнет. Так что ИМХО подсос воздуха во всем виноват. Первое предупреждение
  16. Такая-же ситуация была в прошлом году, оказалось подсос воздуха был между коллектором и карбом + подтраивала еще, ну это заменой крышки трамблера вылечилось :)
  17. если тосол не уходит, то это просто конденсат скапливается, возможно из-за коротких поездок.
  18. Распиши пожалуйста конфиг своего карба, или он стандартный?
  19. Карб 2107...10 мех привод. Сейчас на улице +25 заглушил машину, снялкрышку с кастрюли, с носика УН капает бензин. В чем может быть проблема или это нормально?
  20. Такая беда у меня: 21043, карб озон, БСЗ, не держит холостых, газанешь обороты постоят чуть-чуть и снова падают начинает трясти, трубки шланги смотрел, жеклер хх продувал, протирал, фильтры, свечи все поменял. Ниче не изменилось, бывает обороты более-менее держит, может вода в баке? игла не держит? присадку против воды лил толку-0, воздух вроде не сосет, бензин в масло не пошел. Вроде все, может бубен купить по утрам вокруг машины плясать? :)
×
×
  • Создать...