Перейти к публикации
Lada-forum.ru

NitroN

Advanced Members
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NitroN

  1. Что-то не понял, а как форсунки могут пропускать бензин в масло!? Я бы для начала поменял датчик давления масла, а потом уже думал о чём-то. Хотя если ты уверен, что в масле бензин... А работает как? Троит может?
  2. NitroN

    Пропадает питание.

    Проблема решена вышеописанным способом, все работает как надо и даже стрелка спидометра перестала подергиваться после 100км/ч как было ранее.
  3. NitroN

    Пропадает питание.

    К БСК и прикуривателю в течении пары дней прибавилось: Перескакивание с 1-ой на 2-ую скорости дворников во время движения, а так же невозможность их отключить при езде за 100 км/ч, пока не сбавить скорость и тем самым уменьшить вибрацию; обнуление пробега и часов на приборной панели, так же еле заметное мерцание подсветки; и в добавок ко всему срабатывание ЦЗ на ходу, при чем как на закрытие, так и на открытие. Сегодня опять поехал к электрику, в итоге: оплавленый, почерневший разъем мама-папа обогрева заднего стекла, на монтажном блоке 3 разъем 2-ой контакт тоже оплавлен, и в том разъеме который висит на проводах над предохранителями много зелени, хотя откуда там взялась влага, не понятно. Все зачищено, запаяно и залито WD-шкой. Сегодня более не ездил, но думаю, что больше проблемы в ближайшем времени не проявятся.
  4. NitroN

    Пропадает питание.

    Что имеете ввиду "что-нибудь показывает(моргает)???" Он полностью включается, как при включении зажигания потом сразу гаснет и так несколько раз пока есть какая либо вибрация. И вместе с ним так же поступает и прикуриватель, но не всегда. В основном скачет прикуриватель, но иногда они это делают синхронно. Знакомый электрик тоже в замешательстве.
  5. Периодически пропадает питание блока индикации и одновременно прикуривателя. Сегодня хотел залезть к проводке, но блин очень грязно, перемазал себе рукав о педали и решил отложить на какое-то время. А пока тут тему создал. Чтобы было более понятно, объясню подробнее. Иногда при какой либо вибрации на кузове, то что включено в прикуриватель и одновременно блок индикации начинают "икать" и моргать... Как будто где-то очень хреновый контакт. Предохранители целы, вставляются плотно. Что ещё общего по питанию у прикуривателя и блока индикации? Может где-то общий + или - ? Подскажите.
  6. Ну да, блок считывает, но все остальное платное...
  7. Не стал читать все комменты. Но хотелось бы узнать у тех кто уже использует BT адаптер для дианостики эсуд. Вопрос собвстенно в том, есть ли какой либо софт для ELM-327, который проверенно работает с блоком BOSCH MP7.0? Т.к. под андроидом не нашел ни одной которая бы считала его. Хотя в списке протоколов один из тех который нужен для 7.0 есть, но не коннектится, единственная реакция - щелкание реле бензонасоса, затем Disconnect. Может для PC есть проверенный софт который поддерживает MP7.0?
  8. Народ. Помогите найти схему от МЗ ПО "СЕВЕР". Когда было не нужно находил пару тем в нете, сейчас полез нет ни одной... Зато от АТЭ куча одинаковых статей. Состав: Два BU941Z, но почему-то с разной маркировкой (U37314 и U34312). Две L497D1 Или может кто пробовал его восстанавливать? У меня пропали 2-3 цилиндр. Купил другой, этот хотел выкинуть, но потом решил перед этим позвонить катушки. Они ещё как новые. И теперь выкидывать жалко :-) Хочу его восстановить и положить в запас. И ещё расковырял эти BU транзисторы, позвонил, вроде целы. Ключи думаю тоже должны быть целы, но их я не проверял ибо не знаю как :-). И вообще какая вероятность того, что в нем тоже произошел обрыв канала на 2-3 цилиндр? http://s5.uploads.ru/G8yib.jpg http://s5.uploads.ru/DzLSw.jpg
  9. Забыл упамянуть. Дым появляется только когда температура подбирается к включению вентилятора и при резком нажатии на газ. На всех остальных режимах дым отсутствует полностью, до замены МСК слабенький дымок был замечен по утрам (при первой заводке) в течении 5-10 секунд, после чего пропадал. Сейчас его нет.
  10. Сегодня выкрутил свечи, номер 3 оказалась с черным оттенком, но только с одной стороны. Отложений от гарения масла особо нет, так что не понятно из-за чего это. На тех цилиндрах в которые текло масло из сальников у свечей явные признаки отложений, но они выгоревшие и уже стали белыми. Есть подозрение на маслосъемное под номером 3, но пока не могу сказать точно. Вкрутил новые свечи, поезжу до выходных посмотрю что станет с ними. А по поводу масла, сегодня на работе разговаривал с людьми, сказали что из-за говномасла вполне может дымить, и даже новый движок. В общем, отпишусь чуть позже.
  11. Резина не живая, она не привыкает... Она дубенеет от нагрева и от взаимодействия с маслом. А если это происходит быстро, это говорит о том что регина говно была. И не надо спорить. С таким же успехом к маслу привыкают резинки на клапанной крышке, которые тоже дубенеют через 3-4 месяца.
  12. Задубевание сальников возможно если сальники гуано. Короче, поезжу еще какое-то время, может попробую масло другое залить позже. Может кольцо залегло хз... Ну не могут кольца мгновенно стереться....
  13. Общий пробег не могу сказать, сам не знаю. Весной 12-го делали голову, делали в спешке и поставили говносальники которые были под рукой. Отсюда и нужда доливки масла, а помешал потому что Ravenol-a небыло в наличии, а ехать надо... С момента замены сальников проехал около десятки. +/-. Да и не в том вопрос! Вопрос в том "Может ли смешивание масла, вызвать сизый дым из выхлопа?" Если может, то я просто сменю масло и отпишусь о результатах...
  14. А я не говорил что хана кольцам. До доливки не дымило, ну или по крайней мере я этого не замечал. Вообще я переодически проверяю двигатель, нажимая резко-кратковременно педаль газа в пол и при этом смотря на выхлоп. И повторюсь, до этого не замечал никакого дыма. После того как заметил дым, подумал на сальники клапанов, т.к. они были на доходе. Поменял, но дым остался. Сейчас само собой остаются только кольца. Но так как это совпало с доливкой масла. Хотел поинтересоваться, может ли смешивание вызвать такой эффект в принципе? Или может покататься какое-то время и посмотреть как будут разворачиваться события далее?
  15. Здравствуйте. Вопрос такой. Недавно смешал масло Ravenol одним литром масла ZIC, оба масла полусинтетические. И буквально сразу из глушака при резком нажатии на газ появился сизый дым. Это эффект смешивания? Или просто так совпало с кончиной колечек? Масло не пенится и не свертывается, имеетт абсолютно нормальную консистенцию.
  16. Ну в принципе возможно, но не уверен что на столько может просесть, хотя... Как думаешь если при повторении этой ситуации дать на редуктор кратковременно + или - 12 вольт, он не падёт окончательно?
  17. Ну вот скажи, если клинит редуктор, почему питание отсутствует? А ведь оно должно быть вне зависимости от того клинит он или нет.
  18. А разве "датчик положения" делается не по принципу потенциомера? По сути это одно и тоже. А по теме получается следующее. Сегодня утром собрался на работу, завёл и о чудо... Всё заработало... Что за Х!? Завтра померю напряжение на тех же проводах в крайних положениях, если появилось, значит оба блока тупят! Как достала "советская" электоника....
  19. Нет, уже не уверен. Т.к. нашел ещё инфу о том что в момент переключения БУ в крайние положения, он в любом случае должен на розовый и коричневый провод давать + или - 10 вольт в течении 10 - 15 секунд. А у меня всего 1.5. Сомнения только от того, что быть может что-то с потенциомером который встроен в редуктор... Отсюда и выходит что БУ отказывается давать напряжение. А жабо само собой придется снять, ежели это все же окажется редуктор, но к сожалению ооочень мало свободного времени чтобы этим заниматься в пустую. Если уж лезть, то наверняка.
  20. Здравствуйте в очередной раз :-) Появилась новая проблема. Перестал подавать признаки жизни моторедуктор. Читал где-то в интернете как можно проверить идёт ли на него питание, где именно так и не нашел... Так вот, там писали что нужно замерить напряжение на розовом и коричневом проводе, чтобы убедиться в том что проблема именно в нём. Смысл в том что при переключении в крайние положения блок должен давать +/- 10 вольт на эти провода в зависимости от положения регулятора. Имеет ли это место? Т.к. я при замере нашел только +1.5 вольт при положении "горячо" и около -0.5 при положении холод. Замер делал на двух блоках, один новый, другой "подвисающий" старый но кратковременно вполне рабочий. Напряжение одинаковое на обоих. Если розовый и коричневый провод, это питание редуктора, может попробовать кратковременно подать на них питание напрямую? Подскажите как поступить?
  21. Сам придумал? Хватит позориться неся всякую чушь... Контроллер отключает форсунку того цилиндра в котором зафиксировал пропуск зажигания, а не как не соседний цилиндр... Извиняться за то что портишь себе нервы читая бред сумасшедшего? Завязывай со своей фантастикой, тогда заберу свои слова обратно.
  22. Ты чё прикалываешься? Или что с тобой? В инжекторном двигателе компрессия должна быть такой же как и в карбюраторном и наоборот, она тебе написала что у неё по 10-11 очков. Что тебе ещё нужно? Или может для тебя в идеале на инжекторе компрессия как на дизеле? Тогда советы на другой форум давай.
  23. Что несёшь, она тебе написала что компрессия в норме... Мастер хренов. Скорее всего проблема в зажигании. Где именно трудно сказать. Возможно модуль зажигания дохнет.
  24. Завернул жестко... Это что-то в духе "купил новые лампочки в фары, теперь сухую траву на обочине выжигает"?
×
×
  • Создать...