Перейти к публикации
Lada-forum.ru

NitroN

Advanced Members
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NitroN

  • День рождения 23.09.1987

Старые поля

  • Марка авто
    21122
  • Откуда
    Старый Оскол (Белгородская обл.)

Контакты

  • ICQ
    499075760

Информация

  • Пол
    Мужчина

NitroN's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

7

Репутация

  1. Что-то не понял, а как форсунки могут пропускать бензин в масло!? Я бы для начала поменял датчик давления масла, а потом уже думал о чём-то. Хотя если ты уверен, что в масле бензин... А работает как? Троит может?
  2. NitroN

    Пропадает питание.

    Проблема решена вышеописанным способом, все работает как надо и даже стрелка спидометра перестала подергиваться после 100км/ч как было ранее.
  3. NitroN

    Пропадает питание.

    К БСК и прикуривателю в течении пары дней прибавилось: Перескакивание с 1-ой на 2-ую скорости дворников во время движения, а так же невозможность их отключить при езде за 100 км/ч, пока не сбавить скорость и тем самым уменьшить вибрацию; обнуление пробега и часов на приборной панели, так же еле заметное мерцание подсветки; и в добавок ко всему срабатывание ЦЗ на ходу, при чем как на закрытие, так и на открытие. Сегодня опять поехал к электрику, в итоге: оплавленый, почерневший разъем мама-папа обогрева заднего стекла, на монтажном блоке 3 разъем 2-ой контакт тоже оплавлен, и в том разъеме который висит на проводах над предохранителями много зелени, хотя откуда там взялась влага, не понятно. Все зачищено, запаяно и залито WD-шкой. Сегодня более не ездил, но думаю, что больше проблемы в ближайшем времени не проявятся.
  4. NitroN

    Пропадает питание.

    Что имеете ввиду "что-нибудь показывает(моргает)???" Он полностью включается, как при включении зажигания потом сразу гаснет и так несколько раз пока есть какая либо вибрация. И вместе с ним так же поступает и прикуриватель, но не всегда. В основном скачет прикуриватель, но иногда они это делают синхронно. Знакомый электрик тоже в замешательстве.
  5. Периодически пропадает питание блока индикации и одновременно прикуривателя. Сегодня хотел залезть к проводке, но блин очень грязно, перемазал себе рукав о педали и решил отложить на какое-то время. А пока тут тему создал. Чтобы было более понятно, объясню подробнее. Иногда при какой либо вибрации на кузове, то что включено в прикуриватель и одновременно блок индикации начинают "икать" и моргать... Как будто где-то очень хреновый контакт. Предохранители целы, вставляются плотно. Что ещё общего по питанию у прикуривателя и блока индикации? Может где-то общий + или - ? Подскажите.
  6. Ну да, блок считывает, но все остальное платное...
  7. Не стал читать все комменты. Но хотелось бы узнать у тех кто уже использует BT адаптер для дианостики эсуд. Вопрос собвстенно в том, есть ли какой либо софт для ELM-327, который проверенно работает с блоком BOSCH MP7.0? Т.к. под андроидом не нашел ни одной которая бы считала его. Хотя в списке протоколов один из тех который нужен для 7.0 есть, но не коннектится, единственная реакция - щелкание реле бензонасоса, затем Disconnect. Может для PC есть проверенный софт который поддерживает MP7.0?
  8. Народ. Помогите найти схему от МЗ ПО "СЕВЕР". Когда было не нужно находил пару тем в нете, сейчас полез нет ни одной... Зато от АТЭ куча одинаковых статей. Состав: Два BU941Z, но почему-то с разной маркировкой (U37314 и U34312). Две L497D1 Или может кто пробовал его восстанавливать? У меня пропали 2-3 цилиндр. Купил другой, этот хотел выкинуть, но потом решил перед этим позвонить катушки. Они ещё как новые. И теперь выкидывать жалко :-) Хочу его восстановить и положить в запас. И ещё расковырял эти BU транзисторы, позвонил, вроде целы. Ключи думаю тоже должны быть целы, но их я не проверял ибо не знаю как :-). И вообще какая вероятность того, что в нем тоже произошел обрыв канала на 2-3 цилиндр? http://s5.uploads.ru/G8yib.jpg http://s5.uploads.ru/DzLSw.jpg
  9. Забыл упамянуть. Дым появляется только когда температура подбирается к включению вентилятора и при резком нажатии на газ. На всех остальных режимах дым отсутствует полностью, до замены МСК слабенький дымок был замечен по утрам (при первой заводке) в течении 5-10 секунд, после чего пропадал. Сейчас его нет.
  10. Сегодня выкрутил свечи, номер 3 оказалась с черным оттенком, но только с одной стороны. Отложений от гарения масла особо нет, так что не понятно из-за чего это. На тех цилиндрах в которые текло масло из сальников у свечей явные признаки отложений, но они выгоревшие и уже стали белыми. Есть подозрение на маслосъемное под номером 3, но пока не могу сказать точно. Вкрутил новые свечи, поезжу до выходных посмотрю что станет с ними. А по поводу масла, сегодня на работе разговаривал с людьми, сказали что из-за говномасла вполне может дымить, и даже новый движок. В общем, отпишусь чуть позже.
  11. Резина не живая, она не привыкает... Она дубенеет от нагрева и от взаимодействия с маслом. А если это происходит быстро, это говорит о том что регина говно была. И не надо спорить. С таким же успехом к маслу привыкают резинки на клапанной крышке, которые тоже дубенеют через 3-4 месяца.
  12. Задубевание сальников возможно если сальники гуано. Короче, поезжу еще какое-то время, может попробую масло другое залить позже. Может кольцо залегло хз... Ну не могут кольца мгновенно стереться....
  13. Общий пробег не могу сказать, сам не знаю. Весной 12-го делали голову, делали в спешке и поставили говносальники которые были под рукой. Отсюда и нужда доливки масла, а помешал потому что Ravenol-a небыло в наличии, а ехать надо... С момента замены сальников проехал около десятки. +/-. Да и не в том вопрос! Вопрос в том "Может ли смешивание масла, вызвать сизый дым из выхлопа?" Если может, то я просто сменю масло и отпишусь о результатах...
  14. А я не говорил что хана кольцам. До доливки не дымило, ну или по крайней мере я этого не замечал. Вообще я переодически проверяю двигатель, нажимая резко-кратковременно педаль газа в пол и при этом смотря на выхлоп. И повторюсь, до этого не замечал никакого дыма. После того как заметил дым, подумал на сальники клапанов, т.к. они были на доходе. Поменял, но дым остался. Сейчас само собой остаются только кольца. Но так как это совпало с доливкой масла. Хотел поинтересоваться, может ли смешивание вызвать такой эффект в принципе? Или может покататься какое-то время и посмотреть как будут разворачиваться события далее?
×
×
  • Создать...