Перейти к публикации
Lada-forum.ru

DarkEar

Users
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О DarkEar

  • День рождения 21.10.1984

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21114
  • Откуда
    Санкт-Петербург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

DarkEar's Achievements

Пользователь

Пользователь (2/5)

1

Репутация

  1. По собственному опыту: новые шрусы тоже могут щелкать некоторое время. PS Ставили при мне, купленные в проверенном магазине.
  2. А как проверить состояние катализатора?
  3. Мотор 21124, 1,6 л., 16 клапанов. Евро-2, т.е. датчик кислорода один. Появлялась ошибка "низкий уровень уровень сигнала датчика кислорода" и иногда появляется "слишком бедная смесь". Холостой ход плавает, но не быстро, сейчас он 850, через полчаса 1000, через час 950. Менять датчик? Дорого стоит.
  4. DarkEar

    Ремонт шин и дисков

    Да, наверное шиномонтаж не очень добросоветный. Вывесил колесо, покрутил. Биение протектора покрышки миллиметров 5-8. На диске имеет "переменный радиус" :) не только замятый край, но и внутренняя часть обода. Думаю купить такой же новый, уже нашел где, за 1900 руб.
  5. DarkEar

    Ремонт шин и дисков

    В шиномонтаже проверили балансировку и сказали что всё хнормально с колесом, и не знаем почему у вас вибрация.
  6. Недавно менял выпрямительной блок в генераторе. Через верх не очень удобно, точнее вообще непонятно как (нижний болт затруднительно открутить). Достаточно наехать правым колесом на поребрик и спокойно вынуть генератор, потратив на всё полчаса.
  7. Была подобная хрень. Вышел из строя датчик дроссельной заслонки. Видимо у него в потенциометре протерлась контактная дорожка в начале хода. Он показывал что газ нажат и РХХ убавлял кол-во воздуха, а т.к. на самом деле педаль никто не трогал движок глох.
  8. Мне когда меняли сцепление оно сначала брало ближе к полностью вдавленной педали, но километров за 200 пробок притерлось и теперь стабильно берет вверху уже 5000 км. Нравится, нога не устает, передачи переключаются быстро.
  9. DarkEar

    Ремонт шин и дисков

    А стоит опасаться того что типа появились внутренние напряжения и т.п.?
  10. DarkEar

    Ремонт шин и дисков

    Нет, не балансировал, попробую.
  11. DarkEar

    Ремонт шин и дисков

    Диск литой, СКАД. 14, резина 185/60. Въехал в ямку передним колесом. Загнулась закраина диска снаружи, немного, меньше 5 мм, не сразу и заметишь. Если стоит спереди, то на ровной дороге начинает чувствоваться вибрация от 100км/ч, переставил назад. Вибрация стала появляться на 120-130. В двух мастерских отговорили диск ремонтировать,типа нагрев, правка,покраска,шиномонтаж,балансировка. "Дорого короче, лучше за 2 тыр. новый купить". Вопрос: Вообще в таком случае вибрация появляется из-за нарушенной окружности колеса, которой оно опирается на дорогу, или из-за смещения центра масс колеса, и как следствие его биения как вращающегося тела, независимо от дороги и в данном случае поможет просто балансировка если потребуется не слишком большой груз? PS Вопрос2: при такого рода повреждении литья безопасно ли на нем ездить?
  12. А какой был угол схождения (или расхождения) задних колес до замены балки? Вот тоже думаю менять у меня от полградуса по данным стенда на техосмотре до градуса (по данным развала).
  13. Осмотрел внимательно машину после зимы, в местах где краска механически повреждалась (место соприкосновения крыла с фарой, спереди на капоте камнем побило и т.п.) появилось вспучивание краски, под ней коррозия. Зачистил, восстановитель ржавчины, краска в цвет (черная). Теперь естественно в этих местах краска не ровная (несколько квадратных сантиметров). Чем бы отполировать чтобы не заметно было?
  14. Я вообще обычно езжу в трехместном варианте,задний диван со спинкой снят, ставлю редко.
  15. Зачем мне другое если родное удобно, никакого дискомфорта после 4 часов езды, просто хочется отодвинуть назад на 1 см чтобы ноги под рулем свободно помещались, чуть-чуть не хватает. Если пропилить ещё одни паз на направляющих?
×
×
  • Создать...