Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Sandr

Users
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sandr

  1. Не заморачивайся по этому поводу! установил 0,2 эксплуатируй, придёт время ещё раз отрегулируешь. У меня тоже стоит ГБО я настраивал на 0,15 все клапана, хотя мне тоже установщики ГБО говорили, что нужно зделать регулировку с увеличенным зазором. Много знакомых на классике ездит с номинальными зазорами (0,15), а если еще учесть тот факт, что зазор как правило со временем увеличивается, то ... нормально. Не заморачивайся друг!
  2. Да стоят, игольчатые подшипники в резиновой обойме. Со временем обойма деформируется и появляется небольшой люфт (если подёргать за руль вверх-вниз). Подшипники нестандартные, так что надо искать только по ВАЗовскому каталогу, если нужна именно маркеровка, или разбирать. А так толковые торговцы на рынках и в магазине знают какие они, если повезет еще и наглядно увидешь- спроси.
  3. Лей без проблем! Допуска у этих масел одинаковые, только промаркированы наоборот,по API для бензиновых дв-ей SL/CF, для дизельных CF/SL, обрати внимание. А если найти техническое описание этих масел то они будут полностью идентичные, вплоть до физико-механических характеристик.
  4. сними сапун, прочисть и вытащи корпус маслоотделителя прочисть всё, сто пудово, там забито отверстие для выхода газов, поэтому в картере скапливаются избыточные газы, которые гонят масло через прокладку.
  5. Не знаю оно или нет, но у меня тоже был когда то такой головняк со стуками при таких же условиях движения, думал что то с мостом случилось, оказалось все проще, коробка передач билась задней частью (блок шестерен 5й передачи) об свою же опору, резина просто не успевала демпфировать колебания коробки. Залезь под машину и в районе опоры подергай коробку вверх вниз. Обрати внимание еще и на задние пружины.
  6. Ну а если брать из опыта стоит или нет??? В умных книжках много чего пишут и о многом спорят, причем друг друга опровергают, но опыт показывает действительно истину. Просто не хотелось бы лишний раз дергать "голову", тем более работает после предыдущей настройки (до установки ГБО) на 0,15 изумительно.
  7. Подскажите пожалуйста. Установил на автомобиль газ - пропан, при этом мастера-установщики мне сказали что необходимо перенастроить клапана на зазор 0,2 мм. Подскажите правы они, действительно надо??? Или лучше ездить с номинальным зазором 0,15 как положено, не пойму??
  8. У меня была такая проблема на стоковых аммортизаторах на новой машине, но после поездки на 600 км с полной нагрузкой, задние потекли. Особо не заморачивался по этому поводу, сразу купил комплект Kayaba Exel-G (газо-маслянные), прокачал по инструкции, установил, езжу 4й год. На трассе машина как иномарка, при до 140 км/ч идет как по рельсам.
  9. Всем привет. Недавно настраивал своему приятелю клапана, с помощью самодельной планки, человек реально в машине не шарит, поэтому от всего этого он далекий. Так на следующий день он мне говорит, типа я бате своему рассказал как ты настраивал, так он сказал,что эта херня у нас где то в гараже валяется, хочешь я найду и подарю тебе, она типа мне нафик не нужна, ну я само собой не долго думая говорю поехали...Приезжаем в его гараж, часа пол рылись в "вековом хламе" в итоге нашли запыленную пластиковую коробку, открыв которую, не он, а я с удивлением увидел заводское приспособление для настройки клапанов (индикатор, планка, рычажок), капец!!! все новое и в промасленной бумаге еще. Я так понял,что ею еще ничего никогда не настраивали. Так что я стал счастливым обладателем, на халяву этой приспособы!!Фотку сброшу
  10. Всем привет. Я иногда машине ноздри продуваю, ехал на 5й передаче по прямой 160 км/ч, газ конечно же в пол, сразу хочу сказать "..."!!! Мотор троешный, карбюратор, все стандартное,аммортизаторы KYB газо-маслянные,машина довольно таки сносно держала дорогу, на маслянных наверное были бы провалы, единственное система вентиляции естественная, но это мало что дает. Причем двигатель и дальше крутился, но.... проснулась жена, вот так вот. А товарищ мой обезбашенный чел, кочегарил с его слов 180 км/ч, вот это уже сомнительно, хотя все может быть, так что ребя продуйте клапана на которых летаете )))))
  11. Что значит с шаровой нержавейки????? Такого понятия просто в природе не существует! Если из материала с которого делают шаровые опоры, то это просто легированная сталь, но не нержавейка! Обрати на это внимание, проще тогда просто поехать на рынок и купить стандартный глушитель, дешевле будет.
  12. Так то оно так! Если нет как я уже заметил выше "халявы", типа как у моего соседа - оформил на день временный пропуск на въезд на территорию комбината, заехал, глушак старый на новый из нержавейки поменял и вечером с чистой совестью выехал с новым бесплатным глушаком из качественной нержавейки, кстати он себе потихоньку так переделал весь выпускной тракт.
  13. Вообще да происходит разрушение, но можно попробовать композиционной сваркой
  14. Да, тоже так думаю, но если Dmitriy777 найдет четко 12Х18Н10Т,этот материал жаростойкого класса, работает при температурах до 750 градусов, и коррозионная стойкость у нее отличная, не зря эта сталь является основной на многих предприятиях химической и металлургической промышленностей для изготовления сосудов и аппаратов работающий при высоких температурах с химически активной средой. Но если покупать, стоит очень дорого! У меня сосед по гаражам работает на химкомбинате, так он себе на работе сварил глушитель из нержавейки, так в принципе ездит уже четвертый год без броблем.
  15. Не забудьте про информацию по поводу настройки, у коллег узнать
  16. Спасибо за помощь, буду признателен если найдете официальные документы по поводу этого приспособления, еще раз спасибо! Протва, у планки есть наклонная плоскость с отверстиями под посадку ножки индикатора, индикатор то тоже находится под наклоном, вопрос такого плана - в какую точку рокера должна опираться ножка индикатора, ведь это тогда тоже имеет принципиальное значение для установки зазора, у меня такие подозрения, что в отверстие рокера (над сферической головкой опорного болта) ???
  17. Приветствую и с праздником! То есть как это соответствует???? Если индикатор имеет соответствующую тарировку с ценой деления 0,01 мм, может какой то другой индикатор, я четко по индикатору выставляю 0,15 че то я не понял?? Дело в том что ошибки быть не может - я работаю на машиностроительном предприятии, поэтому с этими всеми приборами дружу))) Зазор 0,5 на индикаторе должен соответствовать зазору 0,5 и в сопряжении, на то он и индикатор, чтобы показывать отклонения линейных величин (торцовое, радиальное биение, осевое перемещение и т.д.)Разъясните пожалуста
  18. Совершенно верно - индикатор часового типа
  19. Protva не сильно ли большие зазоры 0,5...0,55, у меня зазоры были 0,25...0,3 а уже так неслабо стучали?! Скинь пожалуста чертеж спецключа Как и обещал...
  20. Да теперь уже хрен с ним пусть стоит ждет своего часа, не буду же я мост разбирать из-за этой мелочи!?)))))
  21. Sandr

    Кто кем работает?

    Всем привет. Я закончил в 2004г Донецкий национальный технический университет, инженер-механик химия, нефтехимия, коксохимия, строительное производство, работал механиком цеха, припарился, сейчас ведущий инженер - конструктор, но понял что это все не моё, поэтому поступил учиться на второе высшее менеджмент организаций, вообще хочу иметь своё дело!
×
×
  • Создать...