Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Lameroff

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lameroff

  1. Авто 2115 Значит приобрел приоромотор с мозгами и проводкой эбу. Сначала хотел оставить свою проводку и модуль зажигания, купив вв провода 16v. Но потом загорелся мыслью поменять всю косу и оставить родные катушки зажигания с приоры. С какими трудностями придётся столкнуться при замене. На приоре датчик скорости другой, соответственно фишка другая (перепаять под нужную мне фишку и всё? ....) на дмрв там шёл вроде плюс черед блок предохранителей под капотом (его откусил, думаю просто напрямую перез предохранитель кинуть плюс от АКБ ....) Это то, что заметил визуально .... Что ещё и как нужно делать, знающие люди помогите .......
  2. Да читал я всё это не один раз. Как проверить + на эбу? Ещё есть мысли? Может как-то можно массы датчиков запитать на массу отдельно?
  3. Имеем 2115 2010 г.в. М73, прошита под евро2, катализатол заменён на вставку. При диагностике выявился дрейф ацп датчиков, диагноз - плохая масса. Всё протянул, зачистил. Не помогло, думаем дальше .... Вообщем расплёл жгут ЭБУ, всё там нормально. Ещё раз протянул всё что нашёл, даже массы фар и стопов. Результат такой-же: дрейф ДМРВ 1,011, 1016, 1021. (на завёдённой машине дрейф 1.2-1.4) Напряжение бортсети 12.4, 12.7. Напряжение ДК до нейтализатора тоже скачет (хз что это), (машина прошита под евро 2) Кинул доп массу от акб на консоль крепления торпеды, результата не дало. Вчера при диагностике показывало расход воздуха 12-13 кг, а вот температуру всасывамого воздуха 60-70 градусов!!!! Поменял ДМРВ с рабочей машины, температура воздуха стала 30-33 гр, расход воздуха тот же, дрейф одинаковый на обоих ДМРВ. Мгновенный расход топлива скачет 0.9-1.35. Нагрузка на хх 27% Положение рхх 55 шагов на прогретой машине. Расход воздуха при 3000 об - 50кг (должно быть вроде 30). Есть один момент: когда протягивал массу датчиков первый раз то от усилия сломал шпильку под торпедой которая приварена к полу и на которой были эти массы. Перекинул массы датчиков на ухо пластины которое крепит тоннель пола, эта пластина вроде приварена к кузову и к ней крепится рамка кулисы. Уже не знаю что делать .... Великие гуру помогите .....
  4. Как можно было за 2 года эксплуатации авто прошлым хозяином сделать большой износ?
  5. Ммм, дык сам лично качал поршни и видел приличный зазор) Да и стучать там больше нечему, все остальные варианты уже проверены. Делать свой мотор? На какие суммы рассчитывать?
  6. История такая: купил 2115 1.6 8v 2010г. с пробегом по одометру 30000, покупал летом, всё работало вроде нормально, двигатель не шумел. Пришла зима и при запуске на холодную появился (может и был) звонкий стук в моторе, который уменьшался по мере прогрева и пропадал совсем на горячую. Масло не ест совсем,от замены до замены. Думал клапана, регулировка не принесла результата. Замерил компрессию, 13-13-10-13. Ага! Сняли головку, притерли клапана, компрессия выровнялась, но!!!!! Когда я увидел поршневую я опупел, поршни в цилиндрах болтались как х.. в стакане, особенно в 3 горшке. Расстроился, собрали всё обратно. Перечитав кучу инфы с разных форумов, я понял что не одинок в этой проблеме. Думаю как решать эту проблему: капиталить мотор, если не получится обойтись только заменой поршневой группы или купить с рук 124 мотор, а на этот забить. Что скажете? Какие варианты и что выйдет по деньгам.
  7. Давление есть, если я о том думаю. Когда откручиваешь крышку бачка)
  8. Что в городе без печки греется, а скоро лето ...
  9. Двигатель сильно греется на хх и низких оборотах при езде в пробках. Стоит принудительное включение вентилятора на бортовике на 98 гр. Просто сам факт напрягает. Если включить печку даже на 1 скорость с горячим воздухом, то всё идеально, температура 87 гр, хоть на хх хоть на низких оборотах, даже если долго стоять. При движении по трассе без печки всё нормально, те же 87 гр. Радиатор, термостат, помпа, менялись год назад. Антифриз чистый, менялся пол года назад. Струя перелива из бачка солидная, циркуляция есть. Термостат вроде рабочий, патрубки оба кипяток. Крышки на расширительном бачке тоже менялись, результат тот же. Уровень вроде держится, за зиму подлил грамм 200 максимум. Из собственных наблюдений: летом на обоих передних ковриках были подтёки, потом к осени куда-то пропали и зимой не наблюдались. Когда заводил машину, после прогрева и первой перегазовки где-то под торпедой или бардачком было слышко что-то вроде бурления. P.s как потеплеет собирался смотреть кран и радиатор отопителя, но думаю может ли в этом быть дело и как это связано? Машина 2115, 2010 г. Какие мысли?
  10. Поддерживаю, на этих машинах зимой нигде не встречал меньше 10.
  11. Я и говорил что не в сцепе дело. У меня было тоже самое и после замены (не по этой причине менял) и маховик заодно.
  12. А я думаю, что не в нём дело. У меня провал оборотов был и со старым сцеплением. Потом поставил VALEO, по причине кончины заводского. Провалы остались. Но интересный момент, если например едешь на второй передаче и притормаживаешь до 1000 оборотов. потом выжимаешь сцепление, провала нет. А если выжать сцепление с 3000-2000 оборотов. то проваливаются. Мистика короче ....
  13. Аналогично, только у меня не глохнет а проваливаются обороты.
  14. Нет, тот датчик в блоке, даёт показания на приборную панель. В чём связь ДТОЖ с расходом? У меня 2115 тоже кажется много жрёт... но, по бортовику средний расход 10 л, средняя скорость 22 км))) Из города не вылазию.
  15. Уважаемый "Гуру", оставьте своё хамство при себе. Если нечего сказать, зачем давать глупые советы? Посты набивать? С советами "на диагностику" или "сменить машину" идите в лес. Мне нужны обоснованные выводы, все возможные датчики поменять по очереди и найти проблему в итоге можно и без таких советчиков, как вы. По теме: расход воздуха на холодном моторе 16 кг, на прогретом 13 кг, при 3000 об. 50 кг!!! Обороты сейчас не плавают, хх ровный 840 об. Кстати на новом бортовике расход на хх бензина показывает 1л, очень редко проскальзывает 0.9. На старом было 0.9-1.3 постоянно.
  16. ДК отключены. Началась это совсем недавно. После прошивки примерно через 3000 км. Сканер какие параметры смотреть? После прошивки машина рвала из-под себя на 2, 3 передаче. Сейчас тупит.
  17. Немного плавает, когда завёл на холодную обороты около 700 и двигатель немного подтрясывает. Потом вроде возвращается в норму
  18. Вут проверен. Про ДМВР что скажете? Компрессия в данном случае не причём. Скачущий расход на ХХ от чего?
  19. Компрессия 13-13-11-13 Прошивка от Паулюса под Евро 0) Но провалы начались после этого намного, может ДМРВ всё-таки?
  20. Начну издалека ... Машина 2010 года 2115, евро 3. ЭБУ М73 Автэл Когда купил машину, было ей два года и пробег по приборке 30000, на штатном бортовике мгновенный расход топлива на ХХ прыгал 0.9-1.3л с периодичностью в секунду. Поменять всё что только можно, фильтры, сетку на насосе, свечи, ВВ провода. Недавно начались провалы оборотов при переключении на пониженную передачу, тормоз-сцепление-провал оборотов до 500 и опять в режим ХХ. Менялся РХХ, ДПДЗ, датчик фаз, чистился дроссель, воздушный фильтр, топливный. Давление в рампе 3.8 Оба ДК отключены. Свечи в порядке, не чёрные не белые, нагар ровный. Диагностика показала что расход воздуха на ХХ 13 кг. Многовато .... Но напряжение на датчике в покое 1.00в Куда копать? ДМРВ не трогал пока, (по причине показаний напряжения в покое ...) При разных оборотах расход воздуха пока не могу сказать, привезут бортовик посмотрим.
×
×
  • Создать...