Перейти к публикации
Lada-forum.ru
straget

Габариты - Диоды

Рекомендованные сообщения

Купил тут на днях белые диоды в габариты - вставил... светят приятным белым светом... только вот загвоздка, светят они в одну точку из-за того что лампочка "линзованная" и из-за этого не получается такого светоотражения, как от обычных ламп накаливания.

Вопрос: Все ли диодные лампы такие или есть с обычным стеклом? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Все ли диодные лампы такие или есть с обычным стеклом? :huh:

Все такие, +-, но все ранво как лампа светить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие, +-, но все ранво как лампа светить не будут.

Вот засада! :(

 

А может все-таки можно чего-нибудь придумать... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засада! :(

 

А может все-таки можно чего-нибудь придумать... :huh:

Да тут ничего не придумаешь, можешь спилить часть диодного стекла, прям по самые усики, немного облегчить должно ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут ничего не придумаешь, можешь спилить часть диодного стекла, прям по самые усики, немного облегчить должно ситуацию.

 

Нужно будет попробовать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды бывают точечные( на конце кругленькие) и рассеивающие ( у них наоборот на конце впадина)

Так вот последние и надо ставить в габариты, но простые лампы всеравно ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды бывают точечные( на конце кругленькие) и рассеивающие ( у них наоборот на конце впадина)

Так вот последние и надо ставить в габариты, но простые лампы всеравно ярче.

О, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за разъяснения.

А вот

Так вот последние и надо ставить в габариты, но простые лампы всеравно ярче.

Это тоже самое, то что ты отпилишь немного диода, эффект такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже самое, то что ты отпилишь немного диода, эффект такой же.

Понятно. Вообщем нужно купить один диод для опытов... потом расскажу что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды деляться на точечные и расеевающие. Последние со спилиной головкой, и будут светить не в одну точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил я себе белые рассеивающие диоды (60р комплект). Но потом поменял на обычные. А светили те почему-то светло-синим светом, ну и перегорали 2 раза. К тому же менты могут докопаться и штрафануть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное колличество нормальных "холодных" белых ультраярких диодов. Есть дороже, есть дешевле. При наличии рук и способноссти искать можно без особого труда спаять мощнейший габарит, который потреблять будет меньше чем лампа а светить ярче чем "дневной" свет :)... дла затравки вам http://www.leds.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное колличество нормальных "холодных" белых ультраярких диодов. Есть дороже, есть дешевле. При наличии рук и способноссти искать можно без особого труда спаять мощнейший габарит, который потреблять будет меньше чем лампа а светить ярче чем "дневной" свет :)... дла затравки вам http://www.leds.ru/

Спасибо за ссылку.

p.s. Хочу поменять лампочки на диоды в кнопках, так нужные диоды на Кунцево стоят 50р. за штуку :o ... а там вроде и цены приемлемые (в среднем 5-10 рублей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку.

p.s. Хочу поменять лампочки на диоды в кнопках, так нужные диоды на Кунцево стоят 50р. за штуку :o ... а там вроде и цены приемлемые (в среднем 5-10 рублей.)

Я брал для кнопок помойму 30 рублей синие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на гостиничном проезде, есть маленький авторынок.

Ясно... Будет время, может заеду :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм белый свет габаритных огней на лобовых фарах сделал так!Зашол в русь и упил за 58 р лампочки такие голубенькие вставил светят чистым белым,полное рассеивание!Всё супер!На диод не похожи точ точ как штат лампа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а назад в габариты можно поставить лампочки помощнее? ну если можно, то и в фонари заднего хода наверно тоже можно? а какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а назад в габариты можно поставить лампочки помощнее? ну если можно, то и в фонари заднего хода наверно тоже можно? а какие?

Нельзя, оплавишь отражатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот вчера надоело это свечение точкой и я взяд спелил до усиков! ну стало лучше но теперь не равномеоное свечение! можно было купить сразу рассеивающиеся но не было пришлось такие брать да и в то время я еще о додах мало что знал!

 

ну вообще можно и такую вставить эфект будет классныЙ!!!

post-4602-1201708721_thumb.jpg

post-4602-1201708782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил японские рассеивающие диоды,обычные,безцокольные,светят ярче лампочек,до этого Philips Blue vision были,свет чисто белый,слегка отдаёт синевой(патипа как ксенон),ни с какими Polarп M4 по яркости не сравнится.

Приобрёл всё это дело в Руси,цена сиго 370р. Конечно деньги жалко за габаритки,НО эффект превосходит все денежные разочарования)))) Советую,свет яркий и насыщенный! Из минусов только дорогая цена и то,что на приборке терь постоянно горит лампочка что типо лампочки перегорели) Могу сделать фотки если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил японские рассеивающие диоды,обычные,безцокольные,светят ярче лампочек,до этого Philips Blue vision были,свет чисто белый,слегка отдаёт синевой(патипа как ксенон),ни с какими Polarп M4 по яркости не сравнится.

Приобрёл всё это дело в Руси,цена сиго 370р. Конечно деньги жалко за габаритки,НО эффект превосходит все денежные разочарования)))) Советую,свет яркий и насыщенный! Из минусов только дорогая цена и то,что на приборке терь постоянно горит лампочка что типо лампочки перегорели) Могу сделать фотки если надо.

Да да - ты мне их обещал купить. И второго числа на встрече отдать.

 

пардоньте за офф-топ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что на приборке терь постоянно горит лампочка что типо лампочки перегорели

я в первый же день устранил эту проблему отключил провод с БСК что бы не напрягал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...