Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DNST

подключение автомагнитолы

Рекомендованные сообщения

есть старенькая автомагнитола kenwwod была при покупке авто когда достал автомагнитолу то увидел чтотам ниче неподключено и как подключать незнаю от колонок проводов никаких нет про переднии колонки непроверял подключены или нет есть разем с 4 контактами три из которых отрезаны на магнитоле стоит 16 пиновый разъем и еще два рядом можно както там её подлючить хотябы для радио денег на новую магнитолу пока нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да обычный исо разьем

давай модель магнитолы или фото передней панели найдем тебе инструкцию

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы там ИСО увидели??? :) Модель мафона какая? Ну или сам поищи мануал по модели! А вообще поехать в магаз вместе с мафоном и купить фишку! Так проще,ибо из-за сотни-двух рублей мудохаться с этой - НЕ АЙС! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kenwood krc-20s старая так что врятли чтото найдете

ище распиновкуразьема нашел но кроме колонок ничего непонял кто знает разьеснити куда что подключать

post-43733-1248626425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnd - "-" на массу или прямиком от аккума(желательно от аккума)

B+ - "+" на любой постоянный плюс (желательно прямо от аккума с предохранителем)

A+ - "+" в замок зажигания,где при повороте ключа появляется "плюс"(желательно),но можно скрутить вместе с B+ и зацепить на аккум или в любое место,где есть постоянный плюс.

Ant+ - плюс для активной антенны

Illum - в кнопку освещения на клемму,где при включении габаритов(ну иле ближнего)появляется "+"

Mute - в Хэндс-Фри...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрового времени суток! у Мемя магнитола kenwood RX-780 MDN. По выше представленной схеме можно ее также подключить?

post-45596-1250501353_thumb.jpg

post-45596-1250501369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от магнитолы мне досталось вот это эту магнитолу сняли с японской машины. т.е. она была подключена в японии. на счет как по схеме я понял с (Gnd, B+, A+). но тут как видите провода идут на 2 разъема в одном 9 проводов. а в другом 4. вот куда возникает вопрос идут колонки?

post-45596-1250502840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фото поприличней??? Вообще где коробас с предом - питалово...но вот чето желтого я там не вижу! Положи фишку на стол,как она втыкается в мафон(можешь и воткнуть)и сфотай сверху распушив провода,чтобы все видно было и цвета можно было разобрать! В коробочке предохранитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пестец какой-то...впринципе,все нах пообрывать и от первой фишки подключиться...но без конвертера радио хрен будет работать! И еще мне нихера непонятно,почему этот конвертер висит на проводе динамика??? Карочь,нефтыкаю я в этой лапше))) НАКЛЕЙКО есть на мафоне??? По идее должна быть распиновка!

 

ЗЫ: Позже посмотрю исчо...занят ща!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой накой инструкции тока наклеяна марка производство. вот я не пойму с этим конвертором. впринципе черный масса желтый + и (провод № 2. "А+" на замок зажигания) темносиний №3 я думаю это антена? правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой накой инструкции тока наклеяна марка производство. вот я не пойму с этим конвертором. впринципе черный масса желтый + и (провод № 2. "А+" на замок зажигания) темносиний №3 я думаю это антена? правильно

 

Ну да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смею предположить что конвертор этот не нужен, для начала попробывать подключить как обычную антену 4 провода - питание, 8 - динамики, и антенну взять активную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола,как я понял,была снята с прульки...а у них в япии другой диапазон радио! На прульные штатные мафоны всегда конвертеры ставят,ибо там ток две станции будя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnd - "-" на массу или прямиком от аккума(желательно от аккума)

B+ - "+" на любой постоянный плюс (желательно прямо от аккума с предохранителем)

A+ - "+" в замок зажигания,где при повороте ключа появляется "плюс"(желательно),но можно скрутить вместе с B+ и зацепить на аккум или в любое место,где есть постоянный плюс.

Ant+ - плюс для активной антенны

Illum - в кнопку освещения на клемму,где при включении габаритов(ну иле ближнего)появляется "+"

Mute - в Хэндс-Фри...

Подскажи, старина, а если провод который к зажиганию - не соединять с основным, а просто заизолировать, мафон будет работать ? И есчё вопрос: от мафона идёт жёлтый провод, по распиновке - антенна. Но есть и гнездо для антенны. Вопрос: так провод-это что, антенна, или питание для активной антенны ? Куда же её всётаки подключать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще желтый в основном питание - уточни по мануалу! Желтый просто заизолировать не получится,на нем + должен быть для работы магнитолы - или в замок,или скрутить вместе с красным!

Провод на антенну и гнездо - разные вещи...провод это питание для активной антенны,гнездо - собственно для штекера антены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, старина, а если провод который к зажиганию - не соединять с основным, а просто заизолировать, мафон будет работать ? И есчё вопрос: от мафона идёт жёлтый провод, по распиновке - антенна. Но есть и гнездо для антенны. Вопрос: так провод-это что, антенна, или питание для активной антенны ? Куда же её всётаки подключать ?

если не подключать то работать будет, но придется настраивать каждый раз при включении, он отвечает за память

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не подключать то работать будет, но придется настраивать каждый раз при включении, он отвечает за память

Получается что, что на +12 должны быть подключены два провода: 1-й на прямую к Акб, 2-й через зажигание (или скрутить с основным). А если антенна простая, то нахрен нужен провод, который по распиновке ,,антенна''. Хватит и штекера ?! А память и настройки не сбросятся потому, что мафон будет всё время на питании (это при условии исключения варианта-через зажигание). А кстате где правильнее соединить провода питания: до бокса с предохранителем или после. Ведь в одном из вариантов один силовой провод пройдёт в обход предохранителя.

Изменено пользователем Александр Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что, что на +12 должны быть подключены два провода: 1-й на прямую к Акб, 2-й через зажигание (или скрутить с основным). А если антенна простая, то нахрен нужен провод, который по распиновке ,,антенна''. Хватит и штекера ?! А память и настройки не сбросятся потому, что мафон будет всё время на питании (это при условии исключения варианта-через зажигание). А кстате где правильнее соединить провода питания: до бокса с предохранителем или после. Ведь в одном из вариантов один силовой провод пройдёт в обход предохранителя.

зачем же все усложнять, питание просто и память скручиваются вместе и ведуться напрямую от акб ( под панелью или в удобном месте) через предохранитель,(повесить на проводе в удобном месте) блок предохранителей не нужен,или с блока предохранителей где есть пост напряжение и свободный пред, минус от кузова или от акб, если делать через зз тогда мафон можно будет слушать при включенном зажигании - сажает акб, если антенно без усилителаили электропривода, тогда провод изолируется, если антенна электронная тогда провод идет на питание, ну и само собой штекер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красный и желтый скрутить, это плюс, кидать лучше от акб, а не от зажигания(чтобы можно было на заглушенной машине музыку слушать) черный минус, гнездо, это Антенный кабель, а остальные 8 проводов это динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...