Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Александр Иванович

Users
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр Иванович

  1. Машине 3,5 года. Ласточка была как с нуля!
  2. Какая разница где вы застраховали! :-P главное, где застрахован тот мудак, который в вас въедет, именно с его компанией у вас будут интимные отношения, кто кому будет мозг ....
  3. Вот, почитай, восколько мне это обойдется, и прикинь! Сегодня Росгосстрах выплатил деньги. В сроки уложился - 28 дней. Но сумма ппц! 9000р - за две разбитые правые двери ( ваз 2115) подранные накладки порогов, задний бампер, и слегка заднее крыло. Вот сволочи! А ремонт: две новые двери - 5 т.р., пороги-1200 комплект, бампер-2000, работа- две двери-6000, перестановка внутренностей дверных 1000, бросить немного краски и лака на всю правую сторону-3000. Бампер и пороги поставлю сам. Итого:18-19 т.р. Через суд можно, но только время и нервы и результат не 100%. Вообщем РГС ублюдки!
  4. Сегодня Росгосстрах выплатил деньги. В сроки уложился - 28 дней. Но сумма ппц! 9000р - за две разбитые правые двери ( ваз 2115) подранные накладки порогов, задний бампер, и слегка заднее крыло. Вот сволочи! А ремонт: две новые двери - 5 т.р., пороги-1200 комплект, бампер-2000, работа- две двери-6000, перестановка внутренностей дверных 1000, бросить немного краски и лака на всю правую сторону-3000. Бампер и пороги поставлю сам. Итого:18-19 т.р. Через суд можно, но только время и нервы и результат не 100%. Вообщем РГС ублюдки!
  5. Официальный сервис Ростов-Лада. Никто, ничего, ни слова. Даже все с кем обсуждал эту проблему, 80% говорят, что сход-развал не нужен. Только на форуме узнал об этом. Вот так.
  6. Сегодня отбалансировал колёса. Завтра в Ростов, вот и проверю по трассе М4 100км туда и 100 обратно. Проверю во всех режимах и отпишусь.
  7. Сегодня сделал сход-развал. Некоторые показатели были не в норме. Всё отрегулировали. Правда на трассу не выезжал, чтоб разогнаться и посмотреть, а по городу местами до 100 разгонял, вроде не бъёт и не уводит. Хотя показалось, что на 100 если бросить газ, при снижении до 90 начиналось биение руля. На трассе только можно чётко понять что и как. Улучшения явные есть, но видимо до конца проблема не решилась.
  8. Ничего кроме шаровых не менял. Заехал на СТО на нормальной машине ( ну кроме скрипящего шарового), всё делали при мне. Выехал, и ... Вообщем завтра сход-развал покажет.
  9. Да, именно эти и поставил. Они визуально даже от обычных отличаются.
  10. Завтра еду на сход-развал. 400р.за решение проблемы не жалко, лишь бы помогло!
  11. После замены шаровых начало машину вести влево и биение руля после 90км.и до 120. Что случилось? Что там можно было сбить? Разве это влияет на сход-развал? Кто нибудь сталкивался с таким?
  12. Получается что, что на +12 должны быть подключены два провода: 1-й на прямую к Акб, 2-й через зажигание (или скрутить с основным). А если антенна простая, то нахрен нужен провод, который по распиновке ,,антенна''. Хватит и штекера ?! А память и настройки не сбросятся потому, что мафон будет всё время на питании (это при условии исключения варианта-через зажигание). А кстате где правильнее соединить провода питания: до бокса с предохранителем или после. Ведь в одном из вариантов один силовой провод пройдёт в обход предохранителя.
  13. Подскажи, старина, а если провод который к зажиганию - не соединять с основным, а просто заизолировать, мафон будет работать ? И есчё вопрос: от мафона идёт жёлтый провод, по распиновке - антенна. Но есть и гнездо для антенны. Вопрос: так провод-это что, антенна, или питание для активной антенны ? Куда же её всётаки подключать ?
  14. Сзади поставил SONY овалы 16-е и к ним кинул провода, которые шли в комплекте с ними, вполне приличные (кстате плюсовая жила на них без полосы), а вперёд Кенвуды 13-е, а вот к ним решил подсоединить заводскую проводку (в комплекте тоже хорошие жилы). Вообщем по принципу: на мощьные колонки и удалённые от головы - мощьные провода, и на перед - послабее. Посмотрю, что из этого получится.
  15. Я слышал про такое, что мафон может забирать. Ну а если по теме, ктонибудь воспользовался заводской проводкой ? Уж больно тонкие провода. Или если колонки только от головы будут играть, то и эти провода сгодятся ? И качество не пострадает. Уж больно не хочется обшивку ворошить.
  16. А длительные - это сколько ? Ведь всё относительно. А провода у разных мафонов - разного цвета, и только силовой - всегда красный. А вот такой интересный момент: обычно все плюсовые провода с полосочкой, а вот у меня есть Самсунг (ещё кассетный 2004 г.в.), так вот там наоборот, с ,,+'' провода без полоски, и схема распиновки прям на мафоне наклеена.
  17. Ну да, к акк-ру, к зажиганию, земля и антенна. А кстате, я правильно понял: чтоб мафон работал и без ключа в зажигании, нужно эти два силовых провода соединить и прямо к акк-ру ?
  18. Братцы, вытащил заглушку под мафон, достал провода а там только 8 проводов под колонки, пошарил-пошарил а других 4-х нету, а я то думал, что и их вывели сразу, только подключай и всё. Это получается, что аудиоподготовка зав-я это только прокинутые жиденькие провода под колонки ? А может я не все провода нашёл ? Их самому кидать ?
  19. На 100-110 начинает слегка бить руль. Звоню на СТО (гарантия), по др.вопросу и заодно спрашиваю и про это, чтоб посмотрели когда заеду. Гарантийщик ещё не видя машины сходу выдаёт диагноз: это не сход-развал, это банально балансировка, замена местами колёс. На СТО на подъёмнике поменяли местами перед.колёса и посоветовали снять с дисков крышки, которые закрывают болты,т.к.колёса баланс-я без них и при их наличии + болт, который их крепит (грамм 5 есть) и может бить руля. Про крышки и болты - логика есть. Кстате биение почти исчезло.
  20. На родных откатал 27000. Попискивали иногда, но на днях от скрежета и скрипа ох..., думал намотал проволоку на колесо. Решил поменять. В трёх магазинах в наличии: ВАЗ, ЛУКАС, ФАЙНВАЛ, какие-то якобы японские и ещё пару неизвестных фирм, и в одном Феродо, но сами колодки не красные, только коробка красная. Не стал мудрить, все вызвали сомнения в качестве, цены от 180 до 400., решил начать с простого - ВАЗ, думал вдруг удачные попадуться. Наивный ! После 20 км свист и писк при малейшем нажатии на педаль, ещё больше чем на старых . Что следующее ? Знать бы как оригиналы от фуфла отличить? И какие уж точно не будут писчать?
  21. Пустяковый вопрос, но всё-же. Как правильно это делается: сначала полиролить, а потом воском кузов обробатывать, или наоборот ?
  22. Александр Иванович

    РОСТОВ

    Как съездишь, отпишись. Удачи !
  23. Александр Иванович

    РОСТОВ

    Спасибо за отклик ! А что это за БОШ-сервис? Это на местном сленге ? Что знаешь про сервис, который прям на трассе, если на Ростов ехать, после поста гаи, возле ресторана (или кафешка), там возле них ещё пластушку продают. Мне рекомендовали как хороший ?
  24. Александр Иванович

    РОСТОВ

    Приветствую! Сервис Ростов-Лада, на Доватора ( на Шолохова и в Каменске это филиалы). На авторынки смысла нет заезжать, разве только за редким товаром, к примеру летом в магазинах искал краску в маленьких флаконах ,для покраса сколов(как лак для ногтей) с кисточкой, нету и только под заказ, а на Алмазе какой хош. За участие спасибо, учьту !
  25. Александр Иванович

    РОСТОВ

    Привет Ростов и область ! Рад встрече ! Сам не из Ростова, а из области, но обслуживаю машинку В Ростове и имею маленький опыт в этом плане. А вообщем хорошо, что мы "ростовчане" можем на этом форуме объединиться и помочь друг другу советом и вообще. Я имею ввиду разную инфу по СТО (где, у какого мастера, как проходили ТО или ремонт по гарантии, если нет гарантии то на каких СТО есть толковые мастера), на каких рынках или автомаг тариться без палева, про наших гаишников (у кого какие были переплёты и разборки с ними). Вообщем вот такая информация, которая помогла бы нам не попадать на бабосы и не быть разведёным на СТО, на рынке или в гибдд. Как вы считаете ? Не дожидаясь ответа поделюсь с вами некоторыми моментами, может кому пригодиться. И так ! ТО-1 : прохожу на Доватора (на головной станции), попадаю в смену Маркова А.А. Как зовут парнишку, который обслуживал авто не помню, но фамилия Дергунов. Вообщем не плохой мастер, делал всё более менее аккуратно, на мои дурацкие вопросы отвечал спокойно. Вообщем по ТО-1 особо написать нечего, разве-что расходники брал у них ( по неопытности не привёз свои) поэтому масло залили ТОТАЛ. Вообщем все расходники можно привозить свои гораздо дешевле. А вот ТО-2 уже поинтересней ! Опять смена Маркова, но мастер Чередниченко Олег ( запомните эту фамилию). Обнаружилась течь масла (незначительная) на защитной крышке маховика. Как он сказал потёк сальник первичного вала(что у меня вызвало сомнение по внешнему виду самого сальника). Вообщем съём коробки, замена сальника по гарантии естественно, + он ещё меняет сальник коленвала, и говорит, что теперь вообще никогда течь не будет ( как потом выяснилось, он этот сальник плохо посадил в посадочное место). Я его прошу посмотреть клапана (за отдельную плату, естественно!). И внимание ! Начинается развод на бабки (это сейчас я такой умный , а тогда повёлся) : он смотрит клапана, и делает это так быстро, что заметить почти ничего не возможно. Меняет регулировочную шайбу на одном клапане. И мне показалось, что он взял, и ту же шайбу поставил обратно. Достаёт шайбу другого клапана, и только он хотел её кинуть в ящик с шайбами, я её у него взял шайбу и посмотрев номер её, показал ему и стою рядом, смотрю какую он будет искать (какой номер). Бедняга, он перерыл весь ящик и якобы шайбы то нужной нет ! Ведь ему то надо вернуть обратно ту, что стояла. Он даже не высчитывал микроны, я конечно понимаю, что они мастера, но мгновенно высчитать какую шайбу ставить невозможно, это не 2+2. Вообщем, чтобы он не впёр туда любую близкую по размеру, я родную шайбу кинул в ящик и отошёл, дав ему возможность поставить её. Смысл во всём этом: если регулировать нечего, то и бабочек соответственно не будет, поэтому он и производит манипуляции якобы меняя шайбы. ругаться с ним и позорить его я не стал, но когда он мне сказал цену за клапана я просто сказал, что это многовато и мы разошлись на цене. Заливал масло в коробку - налил на саму коробку. Вообщем со второго ТО я уехал с плохим настроением. Берите на вооружение братцы! Но дальше маслецо то течёт помаленьку, в том же месте. Дважды сам залезал в яму, думал что течёт из под прокладки поддона картера. Поменял прокладку. Но когда понял, что течёт не из под прокладки решил заехать на СТО на Шолохова (перед выездом из города, где "Алмаз"). Опять сняли коробку и опять поменяли сальник коленвала. Хоть мастер (Валера) был не так многословен, но делал всё толково, рассказал и показал, дал пару советов по сцеплению ( задняя и первая иногда плохо включались). Сейчас масло не течёт,всё нормуль. По московской трассе езжу часто ( Каменск, Глубокая, Тарасовка) решил сегодня заскочить на СТО в Каменске (филиал Ростов-Лада). В заднем правом тормозном барабане, при торможении трение. Объясняю- они мне в два голоса, ты что мол не знаешь, что это песок в это время года и при такой погоде. Я им - это что нормально ? надоже посмотреть. Они- мы вскроем, но если там песок, то это не гарантийный случай и ты будешь платить. Как только я упомянул о письменном отказе с записью в сервисную книжку, сразу услышал "загоняй, посмотрим". Вообщем действительно песок и влага попадающая через винтиляционные дырки в барабане. Никакой платы естественно. Ну вообщем тоже опыт своеобразный. Это всё мелочи. Просто если небыло бы гарантии, а сальник пришлось бы менять хоть как, представте сколько стоит один только съём коробки ! и тоже не факт, что на частной СТО мастера толковые. Это хорошо, у кого есть знакомые, тогда не разведут и сделают нормально! Кстате, поначалу (весной прошлого года) думал, что на "Алмазе" и "Фортуне" всё дешевле. Даже не стал смотреть у нас в магазинах. Купил на "Алмазе" защиту, коврик в багажник и салон и прочую мелочь. Довольный приехал и как то потом забежал в магазин, а там всё это на 50-100 р.дешевле.( это в Зверево). Короче даже при том , что на работе с ребятами общаешься, всё равно 100% опыт на собстенных шишках получаешь. Поэтому, если мой длинный (за что прошу прощения) рассказ хоть кому-нибудь поможет, это уже хорошо. Пишите ! Давайте общаться !
×
×
  • Создать...